1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Неисправности газонокосилок и их устранение

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Amon, 02.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wl36
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    421

    wl36

    Живу здесь

    wl36

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Развалившийся колхоз
    Такая же беда произошла, немного по мучаясь разобрал штангу. Трос-кардан движется в пластмассовом кожухе вставленном в штангу триммера, кожух расплавился и зажал трос. На что можно поменять расплавленный (разрушенный) держатель троса-кардана, как производиться смазка троса (нужна ли она)?
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Это Вам в неисправности триммеров. Я скопирую туда, быстрее ответят.
     
  3. Zaida0
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135

    Zaida0

    Живу здесь

    Zaida0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Оленегорск
    Если ломаться не будет - кто тогда новые косилки и запчасти будет покупать;)
    У меня была противоположная проблема - развалился силуминовый адаптер, причем глобальных наездов/ударов не было. За 500 рэ новый покупать постеснялся и поменял у соседа стальной не убиваемый, на алкоголь. На той косилке, при наезде на арматуру, погнуло вал.
    ИХМО, эти зацепы ножа нужно сточить под углом со стороны вращения или заменить на алюминиевые заклепки.
    2013-10-16_145809.jpg
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Вполне приемлемый вариант. :super:
    Главное, чтобы при ударе "сработало" ослабленное место.
     
  5. vlds11
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    vlds11

    Новичок

    vlds11

    Новичок

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Добрый вечер! Хотя он уже не добрый у меня т. к.,сегодня произошла беда, решил перекопать возле поребрика газон для посадки деревьев и сразу же решил облегчить задачу с помощью газонокосилки скосить газон по минимуму и дело подходило к концу, как вдруг что-то попало по ножу и движок заглох и в этот момент вылетела труба железная с размером дюйм. Косилка AL-KO 530 brv.,я не зная в чём проблема взял и завёл её,она начала шумно тарахтеть и вибрация сильно увеличилась, я заглушил перевернул на одну сторону, начал прокручивать лезвие и увидел что вал кривой, а лезвие трёт по корпусу. Ответьте пожалуйста обязательно двигло менять? Вал можно поменять? Я как узнал у тех кто продаёт движки они сказали что надо двигатель полностью менять. Так ли это? движок стоит 2300грн.+лезвие 300. Ещё нужны доп. детали? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519
    Адрес:
    Уфа
    Думаю это не сильно поможет...Ну срежет у вас эти выпуклости, далее нож при вращении затянет болт крепления ножа с таким усилием (знаю-откручивал с молотком),что следующей по логике должна срезаться шпонка адаптера. А она, как и весь адаптер-стальные:(.Все-вал погнут...Вот на Олео все силуминовое было...Шпонку надо ослаблять каким то образом, а фрезеровщика сейчас не найдешь нигде...
     
  7. vlds11
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    vlds11

    Новичок

    vlds11

    Новичок

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    И Если уж прийдётся менять, то старый можно продать на зап. части? он же рабочий
     
  8. Zaida0
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135

    Zaida0

    Живу здесь

    Zaida0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Оленегорск
    Не понял, нож болтом законтрен:um:, на таком моменте он даже с гроверами не затянется, и в общем-то нафиг надо производителям адаптеров переплачивать - поднимайте нож повыше на проблемных участках:)

    vlds11, мои сожаления и успокойтесь, поломка серьезная и только в гарантию ремонта и калькулятор стоимости нового двигла упирается:)
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519
    Адрес:
    Уфа
    Ну это теоретически А на практике если нет направляющих на адаптере, то болт можно выкрутить только с большим усилием. Вообще считаю, что эти "пупырки" сделаны только для того, чтобы не допустить самозатягивания болта.
     
  10. Zaida0
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135

    Zaida0

    Живу здесь

    Zaida0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Оленегорск
    Veseloff, если я срежу "пупырки" и болт не самозатянется, вы мне оплатите новый адаптер? :)

     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519
    Адрес:
    Уфа
    Да что вы думаете, я тысячу рублей пожалею ради правоты своих слов? :)].Срезайте...Только чур не хитрить-шайбу из картона под болт не подкладывать и длину болта не подбирать (как я это делал) ;).И приготовьтесь к легкому дисбалансу-эти "пупырки"еще и нож центруют...Если после работы без них вы также с легкостью отвернете нож, то высылайте ваш адрес. Только что я буду иметь в случае выигрыша-сломанный адаптер? :aga:.
     
  12. vlds11
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    vlds11

    Новичок

    vlds11

    Новичок

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    И забыл ещё,при наезде на препятствие трещётка не сработала. Так бы хоть какая-то подстраховка вала была. Почему не сработала?
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Вообще то замена коленчатого вала полагается. Двигатель у неё Бриггсовский, проблем с запчастями не должно быть - прямая дорога Вам в сервис. Другой разговор, что сервисы Ал-Ко, это штука, в основном, теоретическая. То есть, они как бы есть, но...
    Ну, да ваш случай так и так не гарантийный, обратитесь в любой другой сервис, хоть Штилевский - у них к этим движкам запчасти должны быть.
    Подстраховка, это ломающийся при ударе адаптер (см. последние пару страниц темы:)]) Почему они нынче не ломающиеся в большинстве случаев, это я Вам цензурными словами ответить не могу.
     
  14. Чайная роза
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    19

    Чайная роза

    Новичок

    Чайная роза

    Новичок

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Киев
    Дорогие мужчины помогите даме разобраться в бензокосе Витязь 4200 куплена в июне В июне привезли все сделали по инструкции. но не знали что нельзя сразу нож ставить, ну как то прокачать надо было, ну что сделали то сделали. Покосили около 30 мин Приехали в октября косить. Залили жидкость правда масла перелили ну подума ли хуже не будет она заводилась с полуоборота как говорят, только подняли заглохла, да мы перед этим подкачали бензин как надо пимпочка мягенькая такая. И так раза 4 было подкачали завилась подняли заглохла Потом заметили что из трубочки бензин не поступает в карбюратор но после 8 попыток она перестала заводится вообще обиделась что ли, Короче взяли ручную косу и покосили, но косить осталось еще 10 сот хотелось как то c бензокосой подружится помогите советом что надо сделать. Спасибо всем за ране.
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.281
    Благодарности:
    425.519
    Адрес:
    Уфа
    Посмотрите клапан в заливной пробке бензобака. Попробуйте завести без крышки. И сделайте нормальную смесь бензина, по паспорту. Наверное еще придется заменить свечу.(ну или попытаться прокалить, просушить, почистить).
    Это спорный вопрос. Усилие при резке травы у ножа менбше. Это кустарники сразу стричь не рекомендуется. Я сразу поставил, просто первое время не газовал сильно.
     
Статус темы:
Закрыта.