1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Неисправности газонокосилок и их устранение

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Amon, 02.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladb52
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    Vladb52

    Участник

    Vladb52

    Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок городского типа Селятино
    Добрый день. Имеется газонокосилка фирмы raser модель 484, бензиновая, перестала работать и после разбора выяснилось что нет искры. Из за чего может не быть искры и куда смотреть, что поменять?
     
  2. GlebMSC
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    25

    GlebMSC

    Участник

    GlebMSC

    Участник

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Люберцы, ул 8 Марта, 8Ак4
    1. свеча;
    2. от катушки снизу идет провод на глушилку и стопор маховика, либо перетерся провод по пути и имеется "сопля" на корпус, либо ослабла пластинка на тормозе маховика, которая при отпускании рукоятки зажигания контачит с этим проводом;
    3. на этом движке, если не ошибаюсь, металлический колпачек с "хренью"(ну не помню как называется этот элемент) внутри, снимите колпачек, попробуйте напрямую (на конце высоковольтного провода есть разъем под свечу);
    4. мог перетереться высоковольтный провод в месте, где он выходит из-под крышки двигателя со стартером;
    5. если первые 4 пункта не помогли, то, соответственно, катушка вышла из строя.
     
  3. zevs64
    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    zevs64

    Новичок

    zevs64

    Новичок

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Сегодня не дошли руки продолжить ремонт бензиновой газонокосилки. Думаю завтра удастся продолжить ремонт ! Может кто посоветует, где в Москве недорого можно купить запчасти на газонокосилку (привидеться покупать тросики, свечу, масло, ...)?
     
  4. Vladb52
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    Vladb52

    Участник

    Vladb52

    Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок городского типа Селятино
    Спасибо большое за помошь. Буду пробовать
     
  5. GeoGeo
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    80

    GeoGeo

    Участник

    GeoGeo

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    80
    Приветствую! Как обещал, отписываю по результату. Как же я все таки люблю этот 1% !) Который закрывает весомых 99!
    Короче. Вскрытие показало, что колесо идеально! На фото стрелкой указал причину ! Которую случайно увидел, а детально разглядел в очках!) Шпонка ! Вывалилась из отверстия вала и улеглась плотненько так, между зубцами колеса! Это из -за образовавшегося со временем люфта отверстия на вале. Дальше 5 минут и косилка в строю! Бегает, как молодая! Кстати по документу, который нашли она была куплена в 2001 году. Так что тоже 14 лет в строю!
    Еще раз спасибо за совет. И возможно мой случай тоже кому-то пригодиться!
     

    Вложения:

    • MTD SP 48.jpg
  6. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    @GeoGeo,
    Хех, дык я же и сказал, что
    а, уж детали неисправности могли быть и разными. Ведь в колесе же дело то оказалось :)
     
  7. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    причем в буквальном смысле! Прямо в колесе и лежала!
     
  8. GeoGeo
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    80

    GeoGeo

    Участник

    GeoGeo

    Участник

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    80
    @Blehman, сорри, я виноватс! Я почему-то не вчитался, и подумал что 99/1 относиться к тому, что зубъья колеса будут съедены шестерней! А так, вы все верно указали - все дело оказалось в колесе! Спасибо! И еще раз сорри за невнимательность. P. S. 1% я все равно люблю! Со мной часто такое бывает ..)
     
  9. Твёрдый_Ъ
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8

    Твёрдый_Ъ

    Участник

    Твёрдый_Ъ

    Участник

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8
    здравствуйте, Шок56.

    благодарю за рекомендацию и за предложение.

    Резинку заказал оригинальную. Нашёл и на e-bay и в Москве. Оказалось дешевле и быстрее купить в Москве через посредников, чем тащить с Америки по почте. Обошлась она мне не дёшево в 450 р.
    На предлагаемом вами сайте увидел расширенный рем. комплект. Таких до этого не встречал. Попозже приобрету и такой - пусть будет. (сделал запрос на цену там где я купил свою резинку, озвучили 574 руб, но придётся подождать дней 30)

    Порекомендую ребят, которые в отличии от нескольких других компаний были отзывчивыми, вникли в мою проблему, нашли и предложили решение. Сайт http://mowerparts.ru (Михаил и Андрей). И, что не мало важно, у них конкурентоспособные цены как минимум с Америкой).

    Итак, получив и поставив все резинки на свои места, генератор по прежнему не запускался

    Напомню, я замочил карбюратор в ацитоне, думая что причина в загрязненности внутренних каналов-жиклёров. Отчасти я был прав.
    Понять в чём же причина неисправности, мне помогло детальное представление как попадает бензин из поплавковой камеры в камеру сгорания двигателя. Оказалось, что неисправность лежит в болту притягивающим поплавковую камеру к основному корпусу карбюратора, который я даже не догадался замочить в ацитон.
    IMG_20150601_092102.jpg IMG_20150601_092125.jpg
    А именно в внутреннем канале болта, по которому бензин (как я понял) поднимается в камеру смешивания топлива с воздухом. Он забился так, что одолеть затычку смог в несколько подходов. Помогла мне в этом жидкость для промывки карбюратора. Промыл болт, поставил его и о чудо! Завелась машина!

    Больше сам себе неприятностей создал, чем было на самом деле.
    Зато справившись самостоятельно с до селе неизвестной мне неисправностью я ощутил себя победителем. Да и школу прошёл по своей газонокосилке такую, что теперь в случае необходимости сам смогу в полевых условиях продиагностировать и возможно даже отремонтировать сей аппарат.

    p. s. Испытал Stiga SB 50 на участке в 4 гектара. Выкосил не более 1 Га за два дня (выкашивал прямые участки и земляные террасы с высокой и густой травой).
    IMG_20150619_144404.jpg
    Сравнить могу только с триммером, так как до этого никогда подобной техникой не косил. От кошения Стигой испытал и испытываю кайф. Особенно мне понравилось как она легко заводится - с половины шнура. На густой траве приходилось сбрасывать скорость, так как выброс травы затруднялся в виду объема и сочности травы.
    IMG_20150619_122711.jpg
    Единственное, чего не хватало, так это насадки для бокового выброса. Приходилось периодически вычищать гнездо под неё.

    Кому интересна эта техника, выкладываю записанное видио о кошении Стигой

    В общем и целом - техникой доволен. Получил то, чего хотел. Сделал заключение, что для моей площади лучше райдер. А это уже совсем другая история...
    .
    p. p. s. отдельная благодарность Олегычу за рекомендацию по стоячему хранению газонокосилки. Встаёт компактно и мало места занимает. Мне понравилось, удобно.

    Всех благ вам, форумчане!
     
  10. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Не народ! Так нельзя! Это же форменный садизм! 4! гектара ТАКОГО на необкатанном моторе... Я в шоке... Там мотоблоку с сенкосилкой место, но никак не ГАЗОНОкосилке!
     
  11. Твёрдый_Ъ
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8

    Твёрдый_Ъ

    Участник

    Твёрдый_Ъ

    Участник

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8
    Напомню, здесь обсуждаем неисправности газонокосилок, а не советы по выбору техники раздаём. ;-)
     
  12. Blehman
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919

    Blehman

    Живу здесь

    Blehman

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    3.870
    Благодарности:
    2.919
    Адрес:
    М.О.
    При таком применении - от выбора до неисправности близко - близко...
     
  13. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Да это просто реклама какая-то неликвида... Газонокосилка Stiga SB 50 за 53000:ogo: рублей и только одно предложение Яндексмаркете/...
    И уж это поле нафотках на ГАЗОН не тянет, тут КОСИЛКА на конной (от работы кони дохнут) тяге и то не справится
    C Бригсовским двиглом ПОЛНО косилок в 5 раз ДЕШЕВЛЕ!
     
    Последнее редактирование: 25.06.15
  14. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    @Твердохлебов, так я и имею в виду, что такая эксплуатация - прямой путь к неисправностям - задирам на стенке цилиндра, например... И пока, новый мотор... Здравствуй другой новый мотор! И так постоянно.
     
  15. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    :ogo::ogo::flag:, да, цена - космос. Но бриггс меня порадовал - не сдох сразу! Еще и сено в мешок пихать как-то умудрялся. Скирдовать, я бы сказал...
     
Статус темы:
Закрыта.