1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Неисправности газонокосилок и их устранение

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Amon, 02.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    @ВладимирВир, ножи у таких косилок, как мне кажется, всегда наклонены чуть вперед. А вот то, что биение о корпус, это не хорошо. Надо снимать и править нож пробовать.
     
  2. ВладимирВир
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    ВладимирВир

    Участник

    ВладимирВир

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ногинск
    Спасибо за ответ. но вчера был в магазине и у всех косилок ножи стоят ровно. так значит с валом у меня все окей
     
  3. ВладимирВир
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    ВладимирВир

    Участник

    ВладимирВир

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ногинск
    Тогда на что обратить внимание. и как его править если ок как бы получается длинный с одной стороны. и этим местом касается корпуса
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    Двигатель к тазику крепится. Может тазик выгнуло немного и нож вместе с движком стал с наклоном? Смотреть надо. Но, небольшой наклон по моему всегда есть. Или мне так показалось. Биение сильное, когда заводите?
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    О даже так... Это смещение какое то. Может нож с адаптера просто слетел? Снять его надо и посмотреть, как крутится вал. От руки биение сильное видно будет. Потом посмотрите, что с ножом. Крепление двигателя к тазику. Только переворачивайте косилку, чтобы свеча наверху оказывалась. А лучше слить все жидкости для удобства обслуживания.
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    И фото бы подробные было неплохо. А то так сложно понять, как так получилось...
     
  7. ВладимирВир
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    ВладимирВир

    Участник

    ВладимирВир

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ногинск
    Биение не сильное. в основном даже при поворотах косилки при кошении. как будто нарушилась геометрия кузова/ну остова/а разница между передним и задним положением ножа сантиметров 5или 6. это нормально?
     
  8. ВладимирВир
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    ВладимирВир

    Участник

    ВладимирВир

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ногинск
    Фото смогу только в выходные сделать. а крепление двигателя к тазику подрозумевает какое то его смещение. или только в одном положении?
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    Любое биение, это плохо. Нож снимите, посмотрите выступ адаптера. Может его срезало, а центральный болт всегда имеет небольшой люфт. Заодно посмотрите, не погнулся ли нож.
    Растояние...Это смотря от чего мерить. Если есть задний выброс, то там естественно больше оно будет.
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.280
    Благодарности:
    425.513
    Адрес:
    Уфа
    В любом случае нож не должен деки касаться. Я бы полную ревизию сделал. Все исправимо:)
     
  11. КапРаз
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    70

    КапРаз

    Живу здесь

    КапРаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Павловский Посад
    Здравствуйте! Бензиновая газонокосилка Partner P-450,шестой год в эксплуатации, в принципе надежная, за все время было несколько заморочек. Однако, на днях пропала мощность, стала как-то тихо работать, такое ощущение, что как будто что-то тормозит вал. Перебрал карбюратор, вычистил (грязь была, но не критично)-не помогло. Пальцем проверил компрессию-,есть.В чем еще может быть причина не знаю. Может быть кто сталкивался покажите, пожалуйста.
     
  12. alk0m
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    16

    alk0m

    Участник

    alk0m

    Участник

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здравствуйте, подскажите, проблема с бензиновой косилкой Viking mb 248.3. Поймал пенька, двигатель встал, нож загнулся, адаптер не сломался. После этого поменял нож на новый, загиба вала вроде не видно. Если и есть, то минимальный. Снял маховик, поменял срезанную шпонку, собрал все на место, поменял свечку, масло, помыл глушитель, воздушный фильтр, промыл карбюратор.
    После заводки двигатель коптит черным дымом, примерно через час глохнет. После чистки свечи все повторяется. Вибрация вроде в норме. На свече черный сажевый нагар, масла нет.
    Куда копать, уже всю голову сломал?
     
  13. alk0m
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    16

    alk0m

    Участник

    alk0m

    Участник

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Забыл сказать, когда пытался регулировать обороты стронул с места тягу регулятора оборотов от оси регулятора. Но я так понимаю, на состав смеси не должно это влиять? Очень похоже на позднее зажигание, но шпонку то я поменял, откуда?
     
  14. 2medic
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    463

    2medic

    Живу здесь

    2medic

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Иваново
    Здравствуйте!

    Косил травку газонокосилкой Flymo multimo 360. Намотал синтетическую верёвочку, да так ловко, что она попала на ножи, а так же стала мотаться на вал.

    В результате у меня сложилось ощущение (на грани "показалось"), что деталь, которая в каталогах зовётся "адаптером ножа", немного сместилась. Постучал молоточком через дощечку, чтобы вправить обратно. Без фанатизма. Вроде ничего назад не вколотилось. В городе стал собирать информацию о проблеме. Вот результаты:
    Фото косилки:
    IMG_20150712_093139.jpg
    Виден зазор между адаптером и кожухом. Вот у меня есть ощущение, что не было такого огромного зазора. Но возможно, я просто сейчас обратил внимание, что он есть.

    Сам адаптер: https://www.centralspares.co.uk/product/flymo-blade-adaptor-5107826-009.aspx

    А здесь очень интересная инструкция: https://www.gebruikershandleiding.com/Flymo-Multimo-360/preview-handleiding-371487.html?page=0009#af9

    Пункт 2: снимите болт, нож, и адаптер

    Весь фокус в том, что адаптер этот я в жизни никогда не снимал, и не уверен, что он вот так вот просто снимается. По крайней мере назад от постукиваний точно не встал.

    Кто что думает? Это адекватный зазор? Что на ваших газонокосилках? Есть ли необходимость предпринимать что-либо для уменьшения зазора?

    Насколько мне известно, очень похожая косилка выпускается фирмой Gardena. Модель PowerMax 36E.
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Снимается он просто. Но если не снимался ни разу, мог довольно крепко пригореть к валу - сок травы, кислота, пара алюминий-сталь и без съёмника не взять. Был случай, пришлось по кускам распиливать - тоже ни разу не снимался.
    Если есть съёмник, попробуйте стащить. Я закручиваю в вал штатный винт ниток на 5 - 10 и винтом съёмника в него упираюсь и тащу. Практически всегда снимается достаточно легко, только с места стронуть.
    Попробуйте, отпишитесь, что получилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.15
Статус темы:
Закрыта.