F Индивидуалы и коллективисты. Психология и анатомия

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Strangeman, 13.08.17.

  1. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Там, похоже, вообще клиническая картина, однако, вот это не понятно.
    Собственники 67 участков не члены? Они не проживают, но пользуются? Почему они не члены? Какие у них отношения с юрлицом? Они вообще собственники? Собственность оформлена?
     
  2. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Но на такие адреса почта письма отправляет.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам сложно искать в тёмной комнате чёрную кошку... Меня совсем недавно убеждали, что освободить от обязанностей может только собрание. При этом должны выполняться условия созыва и прочие. И так же мне говорили, что "снять полномочия" нет такой законной процедуры.
    А если нет решения ОС о переизбрании, то всё остальное можно оспорить.
    Почему приходят штрафы на физ. лицо я не знаю. Нужно чтобы они приходили на юр. лицо и ответчиком в судах было юр. лицо. Если конечно ему есть чем отвечать.
     
  4. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Железная логика- преда нет, штраф на юр лицо и в ответ полная тишина.
    Было б так, давно все СНТ приказали долго жить.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное в чём то вы правы. Но чтобы писать в реестр нужны основания. Иначе это всё равно что в ЗАГС написать "надоело быть женатым" и ждать результата. ;)
     
  6. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    "Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
    ...
    5. Предусмотренный настоящей статьей порядок исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц применяется также в случаях:
    ...
    б) наличия в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи."

    Что касается меня, то я вам писал, что нет процедуры "сложения" полномочий, а "снятие" полномочий на основании решения органа управления есть, но вы же на своей волне все переиначили :)]:)]:)]
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это конечно принципиально. :aga: Сам с себя снял полномочия-это юридически правильно в отношении СНТ.
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ну не знаю, может и не стоило конечно мне цепляться к словам, но все равно нужно стараться быть точным, тем более если вы цитируете другого человека, а т. к. вы ссылались на меня и взяли слова в кавычки, то логично полагать, что вы цитируете мои слова.
     
  9. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Доброго дня! Сейчас позвонила ему и уточнила: в собственности личной садоводов 349 зу. На сегодняшний момент 25 членов осваивают свои Зу у некоторых по несколько участков, электричество есть на балансе МОЭСК, эти 25 членов нехотят в Председатели, и не дают ему снять с себя полномочия, правление не работает, какая-то тётенька собирает деньги с 25 человек и не даёт их председателю (короче бред полный)... Кому ему надо передать документы на СНТ? Если правление не берет. Надо ли ему обращаться в прокуратуру чтобы передать все документы? Или сразу в ФНС с подачей формы Р34001 ? Спасибо всем!
     
  10. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Доброго дня! Сейчас узнала от Председателя этого СНТ, что в ФНС он не может обращаться, так как они его заставляют оплатить штрафы по 25000руб. А денег на оплату штрафов у него нет. ФНС не приняло у него эту форму, пока все не оплатит. Ещё в понедельник он договорился что один член Правления примет от него под опись все документы СНТ и заявление о снятий полномочий, а в замен он подписывает заявление от этого члена правления о выходе из членов с 01 января 2018г. Бред какой-то, я ничего не пойму (а кто тогда будет в ЕГРЮЛ числится? Кто в ФНС будет обращаться? И нужно ли ему как сданным полномочия пред. с этим подписанным документом от правления идти в ФНС? А штрафы как? И на кого их повесят?
     
  11. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    а кто новый пред то? Писала уже - пока не будет нового преда, для налоговой он так и останется председателем.
    он и будет числиться
     
  12. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Не принять документы в ФНС не имеют права, принять обязаны. Никакие штрафы тут влиять не должны. Если в ФНС совсем все плохо, то чтобы с ними не бодаться, можно все подать в электронном виде через нотариуса или с использованием личной электронной подписи (если есть). Кстати еще есть Почта России, тоже вариант.

    Как правильно написала @Наташка69, в ЕГРЮЛ все равно останется тот, кто там сейчас числится, убрать эту запись можно только путем подачи в ФНС заявления о регистрации нового председателя. Подавать такое заявление должен собственно сам новый председатель на основании протокола о его избрании.

    Штрафы на кого выписаны на том и будут висеть до их оплаты или до их отмены в результате их оспаривания в суде.
     
  13. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    А что вас это так смущает? Для налоговой пусть будет, может им так спокойней, но по факту, который признает любой суд, вы давно уже не председатель. Выбирать и принимать решение вам и только вам.
     
  14. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    ПО КАКОМУ ФАКТУ? ЧТО Я В СУД БУДУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ - ПРОТОКОЛ, ЗАЯВЛЕНИЕ?

    От того, что я не считаю себя председателем, мое председательство не закончилось.
    И с этой печальной мыслью я живу вот уже с мая сего года. :pioner:
    Кстати вопрос, раз вы так хорошо разбираетесь в полномочиях председателя.
    Я не считаю себя предом,..а что делать с налогом на ЗОП? Платить иль не платить? Кроме меня то больше некому...полномочиев то нету...Заплатить, значит, я - пред, не заплатить, значит штраф придет, опять же кому? опять же мне...
     
  15. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Я бы сначала задал вопрос. А зачем вам нужно было брать в собственность ЗОПы?
    В чём был интерес? Или просто попросили в администрации, а может даже заставили?)
    Вас что то вновь пугает? Лишение ЗОПов, штрафы за неплатежи, за не предоставление сведений? А может исключение СНТ из реестра, то бишь ликвидация СНТ?
    Мне что нравится в людях- они порой сами создадут себе проблему, а потом героически начинают думать- что же теперь делать.

    И не стоит криком кричать, лучше подумать. Суд вам зачем? На вас уже подали иск, вы нарушили чьи то права? Сочувствую.
     
    Последнее редактирование: 04.11.17