F Индивидуалы и коллективисты. Психология и анатомия

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Strangeman, 13.08.17.

  1. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    @Strangeman, @Strangeman,
    Ну... это, как посмотреть, очень даже возможно, к примеру:
    1. Как справедливо заметил S@dovod, это учредители;
    2. Это если, весь большой землеотвод выделен юрлицу, но не роздан в собственность граждан.
     
  2. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    А эта группа граждан -жителей населенного пункта, она уже имела земельные участки?
    Я почему спрашиваю:
    https://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_18461/e7fbe3dc929a25829e8eaf72b801aa0e33d67a75/
    Есть порядок, установленные законом.
    Многие при создании СНТ про него, видимо не знали, в том числе и многие наши регистрирующие организации.
     
  3. Kashelot
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114

    Kashelot

    Живу здесь

    Kashelot

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Москва
    А как определить "территорию"? Если законодатель решит это делать сверху то ерунда получится, если КП сами будут определять ареал кормления, то получится вообще мегаерунда.
     
  4. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    каким образом? ликвидация - не катит

    правильно мыслишь...товарищ

    Где его взять то?
     
  5. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    пред оплачивает за всю ЗОП, как юрлицо.
     
  6. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    конечно, я ж сама его и писала
     
  7. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    наивный...
    эти свидетели скажут, что мы преда не переизбирали...остался прежний
     
  8. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ну как вы не поймете, что никто не спорит с тем, что наверное можно подготовить основу для того, чтобы в случае чего откреститься от штрафа, доказать в суде, что фактически функции председателя не исполняются конкретным лицом и оно не может быть привлечено к ответственности, НО весь вопрос и проблема в том, что до тех пор пока @Наташка69 будет указана в ЕГРЮЛ как председатель, до тех пор будет сохранятся презумпция ее председательства, т. е. проблемы для нее останутся и что-то мне подсказывает, что это не самая радужная перспектива — каждый раз ходить в суд и что-то доказывать.
    Причем я далеко не уверен, что в суде все будет так легко, просто и однозначно.
    Присоединюсь к вопросу
    И хочу уточнить, что конкретно подразумевается по словами
    Напоминаю о презумпции публичной достоверности ЕГРЮЛ.
    А уведомления, да, можно хоть обуведомляться.

    Ага, только это самое "только платёжку подписывает" является исполнением функций ЕИО.
     
  9. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Если не хочешь быть предом, то это не проблема. Ну, сходить в суд, принести бумажки, что все лица заинтересованные проинформированы, что сия персона не председатель. Главное- это желание им не быть. А здесь, уважаемый @preparator_76, идёт "пандемониум" на тему, ну раз меня считают предом, то я останусь...
    Ну вот пред правления станет инвалидом по кукушке и будет числится до перевыборов. неужели, Вы думаете, что суд с него истребует что-то если будет предоставлена справка, что гра-н с хх. хх. хххх стал инвалидом, например в следствии инсульта? А в ЕГРЮЛ он и будет, типа достоверно и публично.
    Письменно, с приложением документов. Всех.
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Думаю, что недееспособность устанавливается судом.
    А так-то, насколько я знаю, у нас и инвалидность нужно подтверждать путем переосвидетельствования. Хотя я не силен в данном вопросе, может в этой части уже что-то изменили.
     
  11. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
  12. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Ну так да, то о чем я и говорил о подтверждении инвалидности.
    Но инвалидность не равно недееспособность, недееспособным гражданина может признать только суд, а до решения суда он таки дееспособный и теоретически может быть предсом :)
     
  13. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Вам необходимо подать сведения в ИФНС о недостоверности сведений о физлице в ЕГРЮЛ https://www.nalog.ru/rn57/news/tax_doc_news/6106389/
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Имела, не имела - какая разница? Никаких требований к учредителям закон не предъявляет, не надо их придумывать. Захотели и учредили. Хоть с землёй, хоть с участками на луне, хоть вообще без всего.
    Вы у статьи, на которую ссылаетесь, заглавие прочитали? Это не порядок создания СНТ, а определение потребности в участках. Чтобы власти было удобнее. Однако ей гораздо удобнее, если граждане сами придут, да ещё денежек принесут. И ещё раз: к созданию СНТ это никаким боком. Загляните в ЗК РФ - там всё по поводу предоставления земли написано. И землю не только предоставляют, она уже на рынке имеется: можно зарегистрировать СНТ, купить землю на это СНТ на вторичке, а потом поделить между учредителями. Вы же вытащили какую-то статью, оставшуюся со времён социализма. Так даже льготникам уже не дают, хотя списки старательно составляют - на следующее столетие:aga:
    КП ничего определять не могут, потому что КП - это и есть территориальное образование, посёлок.
    Зачем куда-то ходить и что-то кому-то доказывать? Надеюсь, председателю не составит труда собрать внеочередное собрание? Насколько я понял, в обсуждаемом случае оно уже состоялось и даже решение принято. Ежели индейцы члены не желают избирать нового председателя, то им объясняются последствия (по желанию), после чего налоговая уведомляется о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ в отношении лица, имеющего право.., он же председатель. Форма заявления - тут. После этого проблемы индейцев вождя волнуют не более, чем самих индейцев. Если это некомфортно, можно и дальше пойти, статью 30 Конституции ещё не отменили:
    ФНС вносит запись о недостоверности в ЕГРЮЛ и публикует в Вестнике ФНС. В течение трёх месяцев заинтересованные лица вправе подать мотивированные возражения. При непоступлении юрлицо вычёркивается из ЕГРЮЛ - занавес. Замечу: при полном непротивлении сторон:)]
    Это одна сторона медали. Другая - появилась возможность эту достоверность оспорить. Вся процедура расписана до запятой, было бы желание.
    PS Пока писал, @ХмельВера то же самое сказала:|:
     
    Последнее редактирование: 12.11.17
  15. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Все так, я все это уже писал и даже не раз.
    https://www.forumhouse.ru/posts/20161332/
    https://www.forumhouse.ru/posts/20162621/
    https://www.forumhouse.ru/posts/19968941/
    Только не через три месяца а через 6 месяцев у ФНС возникает основание для исключения ЮЛ и ЕГРЮЛ. А при подаче формы Р34001 (а в рассматриваемом случае целесообразно подавать именно ее) никакие возражения третьих лиц не принимаются и роли не играют.