F Индивидуалы и коллективисты. Психология и анатомия

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Strangeman, 13.08.17.

  1. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как именно нужно составить запрос в ИФНС Московский Области Серебряно-Прудского р-на, ссылки закона есть у меня, шаблон документов грамотно не умею составить. В связи с тем, что 17июня 2017г. Состоялось ос, я не являюсь членом вышла по заявлению, в повестке дня было перевыборы Председателя СНТ, на собрании утвердили нового. Мне нужна информация из ИФНС о том, документы на имущество общего пользования СНТ Лобаново, на объекты общего пользования на кого оно оформленно на сегодняшний день? Учредительные документы, Устав СНТ Лобаново с кадаст. номером ... Земли общего пользования с учетом моего участия в их создании. Выписка из ЕГРЮЛ данной территории. Расчетный счёт СНТ ЛОБАНОВО, или зарегистрированный на данное ЮР лицо кассовый аппарат. Документы подтверждающие с реорганизацию, ликвидацию и иное за в после дние три года? Что нужно ещё запросить? И как грамотно это прописать? Для чего мне это надо, чтобы предостеречь сына- собственника от последствий Суда по другим искам от СНТ. В СНТ ЛОБАНОВО имеется объекты ЛЭП трансформатор, фонари уличного освещения, дороги и Зу общего пользования, колодцы общественные, сторожка домик правления мусорные баки и бункер по вывозу ТБО. С Уважением, и Благодарностью к Вам! Алена К.
     
  2. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Да и сама Людмила Даниловна знаменитая личность!
    Вот только никак не могу понять:
    А члены-то откуда взялись? Или изначально учреждали такой кучей?
    У нее, в смысле ее СНТ, согласно выписки из ЕГРЮЛ никакой реорганизации не было, все, как у всех.
     
  3. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Для того чтобы производить оплату за коммунальные услуги, электричество я подключена опосредованно через СНТ, мне надо знать кому оплачивать за пользование. А также с учетом того, что я должна оплачивать в соответствии с Законами РФ, налоги, и прочее, так как личный участок в собственности в границах СНТ, и с учетом того что границы СНТ находятся на Территории РФ, то обязаны соблюдать все законы РФ.
     
  4. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Вошёл ли собственник Зу - мой уч. В список учредителей или собственников имеющий право на долю данного имущества и объекты инфраструктуры с учетом его оплаты? Вот как его грамотно прописать в заявлении? .Завтра планирую отправить, потому как с телефона -интернет отправила в Ярославскую область (отписка пришла.
     
  5. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    А что тут непонятного? Все члены СТ решенем ОС учредили СНТ добровольно, и весь список членов на дату учреждения зарегистрирован в качестве учредителей по решению суда (ну там где-то около 300 человек). Ну а что написано в ЕГРЮЛ по поводу образования, я, если честно, даже не видела. Да и не интересно это уже. Я вообще не понимаю, зачем этот вопрос постоянно будировать. Никому (ни ФНС, ни Минюсту, ни судам) нет дела до способа образования СНТ давно. Если помните, в 2006 году Росреестр (Минюстовская организация кстати) пытался эту неправильность исправить, настаивая на обязательной процедуре реорганизации. Даже на несколько месяцев дела всех СТ и СНТ отобрали у налоговиков. Но через несколько месяцев вернули назад. По принципу - чем проще, тем лучше? И кроме отдельных "буйных" на эту тему и не возникал никто. Несмотря на ту статью в 66-ФЗ о необходимости реорганизации СТ для учреждения сНТ.
    А ситуация в СТ Кристалл сложилась такая, что необходимо было вывести из состава учредителей и председателя, и членов его семьи, которые из переименованного юрлица создали семейную "прачечную" для использования расчетного счета в своих бизнес-интересах. Так что у каждого старого садоводства свои "скелеты в шкафу"
     
    Последнее редактирование: 19.11.17
  6. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Предоставление копий документов в ИФНС-платная услуга. Пишете заявление+ квитанции об оплате и сдаёте в канцелярию ИФНС. Зарегистрируют, присвоят № и назовут дату готовности. Либо ценным письмом, но дольше.
    Выписка из ЕГРЮЛ, это единый гос. реестр юр. лиц. Вам нужна выписка на Ваше СНТ? Вот она, заверенная электронной цифровой подписью. За последние 3 года не было в СНТ Лобаново реорганизации. Юр. лицо действующее, сменился лишь председатель
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.11.17
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Вы не стесняйтесь, развивайте мысль.
     
  8. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Верочка доброго вечера! Благодарю Вас! А вот как понять: сведения об основном виде деятельности: управление эксплуатации нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе? Насколько мне известно раньше было для разведения пчел! Чем это грозит для меня? Вознаграждение это то имеется ввиду что я должна оплачивать зп. Председателю, бухгалтеру сторожу электрику вознаграждение? Либо на договорной основе? Раз эти люди получают и прописано вознаграждение, то налоги после получения они должны оплачивать?
     
  9. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    У Вас заело? :aga:
     
  10. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Дополнительно с комментарию Веры хочу уточнить, что плата зависит от количества запрашиваемых документов: 200 руб. за документ при обычном сроке выдачи или 400 руб. за документ при выдаче на следующий день.
    На всякий случай выписки из ЕГРЮЛ можно получать здесь бед ЭП ФНС https://egrul.nalog.ru/
    а здесь с ЭП ФНС (требуется простая регистрация по электронной почте) https://service.nalog.ru/vyp/

    Заявление составляется в свободной форме с перечнем запрашиваемых документов, сведения о банковских счетах вам не дадут, если мне память не изменяет.
    Также могут отказать в выдаче документов с персональными данными (хотя бывает, что и выдают, мне как-то выдавали протокол собрания с паспортными данными).

    Сведения о собственности на недвижимость запрашивать в Росреестре, а не в ФНС.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.11.17
  11. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Да нет это похоже у вас циклическая запись стоит или пластинка поцарапана.
    Ваши слова?
    :)]:)]:)]
     
  12. Smurfettа
    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48

    Smurfettа

    Живу здесь

    Smurfettа

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    48
    Слова Ваши? Или кто вместо Вас дописал?
     
    Последнее редактирование: 19.11.17
  13. Vlad1974
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61

    Vlad1974

    Живу здесь

    Vlad1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская обл., Ступинский р-н. д.Николо-Тители
    Выписка о правах на ЗОП
     

    Вложения:

  14. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Лена, основной вид деятельности юрлица ничем Вам не грозит. Здесь, кто во что горазд: и пчел разводят, и орехи выращивают. Мне в ЕГРЮЛ СНТ в г. Москве встречалось с основным видом деятельности: многоэтажное строительство...
     
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Сын не платит за пользование, боитесь исков? Цель всех этих телодвижений какая у Вас?