1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Интернет управление отоплением. Контроллер ZONT H-1000

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем SolDmitry, 15.08.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Для этого варианта я уже дал подсказку, некоторые проблемы надо решать по мере их поступления :)

    Даже и не думал. Не стоит быть таким мнительным...

    Просто обычное умозаключение по вашему тексту:

    Зачем приглашать какого то специалиста по автоматике, если занимаешься этим профессионально?

    Странно, мне программатор не мешает... Может не в "бобине" дело?
     
  2. Serg710
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154

    Serg710

    Живу здесь

    Serg710

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    1.627
    Благодарности:
    1.154
    Адрес:
    Москва
    Пригласила жена по недоразумению. Хорошо, что успел вмешаться.
    Все чудесно сделал. Без передергивания вилок. А выбег не помешал бы.
    Перегрев сейчас 36С+4С, при ГВС будет больше.

    Не хочу и не буду следовать таким подсказкам.

    Вообще, я только спросил про Ваши навыки программирования выбега ЦН, надеясь узнать что-то полезное. Вместо ответа "нет" я получил - а зачем, а почему, не так, надо по другому...
    Спасибо, достаточно.
     
  3. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    А чем плохо выправление корявой системы? если это можно сделать, с помощью контроллера?
    даже если говорить о необходимости переделки системы - это занимает время, в то время как "выправление" через программные средства возможно в минуты
    мое мнение - микролайну нужно уходить в лицензирование и орграничивать приборы какими-то более общими вещами, ну например:

    зонт н-1000 - только 1 котел (все фишки по возможности доступны). цифровая шина за доплату через модуль, радио за доплату через модуль, дополнительные входы выходы за доплату через модуль.

    зонт н-2000 - пожалуйста 2 котла, но цифровые интерфейсы за отдельную плату (как расширенный автопилот в тесле :) - учитесь у лучших ;) а радио и дополнительные выходы опять же за плату через доп модули

    при такой политике, смысл всех тащить на ненужный многим 2000? я вот к 1000 докупил бы модуль входов (радио и ОТ давно уже приобрел), а менять систему на 2000 смысла не вижу, т. к. входов-выходов ровно одинаково (в сумме 12), второй котел, ебас мне не нужны.
     
  4. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Перефразируя классика: все нормальные системы нормальны одинаково, все корявые системы корявы каждая по своему :)) На все косяки контроллеров не напасешься и под каждый косяк серийный производитель не будет менять железо и софт. Если все так просто и легко, почему бы вам самому не собрать контроллер и не сделать софт под него?
     
  5. agentSmit
    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    876
    Благодарности:
    228

    agentSmit

    Живу здесь

    agentSmit

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    876
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Тольятти
    @SolDmitry, не подскажите? были уже удачные попытки реализации каскада на основе Н-1000 + 2 Е-Bus модуля с котлами протерм?
     
  6. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    Gj
    потому что именно софт требует нормальной постоянной поддержки и развития.

    по сути контроллер это набор реле с мозгами, ну и с конверторами интерфейсов. все остальное делает софт.
    вот L-1000 был как раз таким проектом - но почему-то не взлетел.

    приведу примеры:
    1. у меня два года работает smappee на 3ех фазах. У них уже вышло два новых устройства, но при этом постоянно меняется (улучшается) интерфейс, добавляются графики, аналитика итп
    2. у меня три сезона уже отработал rainmachine для полива. опять же - 3 года постоянная поддержка, учлушение интерфейса и приложения. вышло 2 новых устройства
    3. xiaomi - только ленивый не писал. хоть и вышел новый хаб aqara старые 2ого поколения абсолютно нормально со всем работают, приложение избавилось от багов и улучшилось в разы. у меня два хаба сейчас и куча датчиков
    4. sonoff. каждый квартал что-то выпускают, но basic версия поддерживатеся полностью до сих пор. у меня прошивка tasmota, но с ewelink тоже нет никаких проблем
    5. у меня нет неста (был в америке в 2014ом) - опять же, поддерживаются и улучшаются до сих и приложение и веб, поддерживаются все 3 поколения термостатов, в едином интерфейсе и мобильном приложении
    6. теслы, к сожалению тоже нет, но я думаю логика ясна выше

    так что выпускать новые устройства это круто, но вот загонять туда людей насильно - это очень по советски, примерно как с картами МИР. и обидно, что зонт, который мог стать отечественным "нестом" для дровяных и прочих экзотических котлов, параллельно с новомодными кондесатниками (а это прям супер ноу хау, и ключевое преимущество) идет по давно проторенной дорожке в никуда.
     
  7. SL.
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169

    SL.

    Инженер

    SL.

    Инженер

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.973
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    МО, Щелковский р-н, Огуднево
    Кто и куда вас насильно загоняет? Вы покупали прибор с заявленным функционалом, который наверное вас устраивал на момент покупки... Иначе бы вы его не стали покупать... Потом вам захотелось большего, но при чем тут разработчик и производитель? Не реализовали ваши надежды на дальнейшее развитие этой модели? Ну так это ваши надежды были... Микролайн вроде и не обещал бесконечное развитие софта для Н-1000... А тех. поддержка по Н-1000 остается и нормально работает, ответственность за проданные приборы Микролайн с себя не снимает, от гарантийных обязательств не отказывается... Просто без веских причин не будут обновлять софт, но это и нормально, т. к. 99% пользователей все устраивает...
     
  8. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    @SL., да меня кстати н1000 устраивает, все работает ОК. тут просто два момента
    1. н2000 откровенно бестолковый -
    • реле встроить очень непонятное решение, их каждый под себя подбирает, плюс они явно могут сгореть
    • количество входов-выходов осталось прежним - 12, как и в н-1000
    2. Вещи, которые могли бы появляться в интерфейсе и в функционале обоих приборов, похоже будут теперь только в н2000, вынуждая менять н1000 на девайс который в момем, конкретном, случае вообще ничем не лучше.
     
  9. Samspb
    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    16

    Samspb

    Живу здесь

    Samspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    16
    Гыы вот он совок, людям приводят конкретные примеры, что другие устройства обновляют софт и функционал, а в ответ Ну это ваши надежды... Надеюсь потенциальные покупатели почитают форум и не купят н1000, а тем более н2000, который также через годик станет неликвидом, ибо выйдет н3000 с встроенным вайфаем к примеру). Добро пожаловать в Россию.

    Можно пруф в студию? Какая многоножка в н2000?)
     
  10. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Чуть выше было две фотки, для Н-1000 и Н-2000.
    Виден и один и второй кристалл.
    Какой именно контроллер - не знаю. Но, кмк, это не так и важно.
    Видно же, что они разные.
     
  11. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    А Вы не видели ни одного обновления от Микролайна?
    Или в этих обновлениях не появлялся новый функционал?
    Прочитайте еще разок эту тему с начала и заодно тему про Мегу 350...:aga:
     
  12. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    А если взять, второй БП от зонта ?
    Вот только там сложно поймать 12 вольт, если будет больше ? Не страшно ? Зонт не сгорит ?

     
  13. mbl
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324

    mbl

    Живу здесь

    mbl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    1.324
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Можно узнать точную модель железяки которую надо купить ?
    Оно?

    Реле PK-1P промежуточное 220В 16А AC1 на DIN-рейку Евроавтоматика F&F PK-1P 220В

    И номера входов этой железяки ? Какой куда подключать ?

    Сижу, думаю как реализовать через второй бп или через релюшку.

     
    Последнее редактирование: 26.01.19
  14. павлов76регион
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    34

    павлов76регион

    Живу здесь

    павлов76регион

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Рыбинск
    Добрый день уважаемые специалисты. Может кто сталкивался два котла вайланд подключаю h -1000 через e Bus настройки 1 контур основной, второй резерв включается по разнице в 10 гр, выход использовать без управления, запрос не используется, котловой контур галочка, датчики только улица.
    Включаю пза 1 контур заданная теплоносителя максимальная, меняю кривую тоже самое резать не хочет. Дополнительно установленный датчик подачи для включения резервного котла прописан в вебе датчики температуры, основной котел, подача. Что не так сделал ? Заранее благодарю.
    Пожелание к разработчикам если я правильно понял при постановке в работу двух котлов по расписанию например основной и резервный через день менять в вебе кривую пза можно только на 1 контуре, что не удобно для потребителя, можно ли сделать смену кривой в вебе для обоих котловых контуров?
     
  15. off14
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402

    off14

    Живу здесь

    off14

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    402
    @Samspb, совок скорее в том, что люди сами себя убеждают "что так правильно"
    @mbl, возьмите лучше ABB серии CR-P, там нужен корпус на дин рейку, держатель (копеечный) ну и нужное реле (12-220 на 8 или 16А), индикатор по желанию.
    (гуглите cs-net (.) ru - abb cr-p
    upload_2019-1-27_12-56-43.png
     
Статус темы:
Закрыта.