1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Обсуждение: Скоропарка Классика 2017 - банная печь постоянной парогенерации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем konstruktor, 30.08.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    Обострю)
    Ну по Вашему Нику с оранжевым солнышком вообще не понятно -Мальчик Вы или Девочка)
    Думаешь мне мой сменить на " Аквабред"?
    Буду делать всегда так. А расскажи нам Друг ситный, сколько полноценных банных процессов, в банях с парогенерирующими печами Ты провёл лично? Начиная с расчистки подъезда в минус 20 ...хотя бы,
    Подготовки дров, подключения воды...ну и в итоге...уборка и отъезд? Теоретик...мать его...Пониматель,Аналитик...Людей то хоть не смеши...
    Сразу предвещая твою реплику, что у меня как то не так...В Омске вообще в капитальном тёплом строении изначально пытались попариться) Да и в самой Одессе тоже...без Кормчего...:)]:)]:)]
    Давай назовём..какого хрена советовать людям такие печи, которых у тебя у самого нет?
    Хорошо хоть ты сейчас не участвуешь в обсуждении очередного бреда на Васином сайте по втюхиванию очередного шедевра в жилой домик) Взрослеешь СаЧе)
    Так что Сань, пишись в очередь за СП 2017 и терпи) Полюбас Ваш Акваколхоз скоро закончится...А тут фабричное)
    Это Я Тебе, как опытный пользователь парогенератора, заявляю)
     
    Последнее редактирование: 03.05.18
  2. Лёва22
    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88

    Лёва22

    Живу здесь

    Лёва22

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Алтайский край,г.Барнаул
    Дорогие друзья, за такой маленький промежуток времени сколько уже модификаций скоропарок поменялось? Значит что то наш народ неустраивает в этих печах. Вот представте если ТМФ будет выпускать одни скоропарки. Я думаю им трудновато будет. А вот теже Тунгуски и ихние модификации Гейзеры даже ничего себе продаются. Из моих знакомых никто не слышал про скоропарку, а вот про Гейзер да. А земля слухами полниься. По этому Константин Евгеньевич старается как можно улучшить конструкцию скоропарки и это правельно. Вот я ещё раз повторяю что сам лично попарившись со скоропаркой 2012 выделил для себя несколько минусов. Это просушка бани после парения и то что ты получаешь только режим так называемой Русской бани. Ещё скоропарка работает только когда в топке горят дрова. В моём же случае, когда печь барель с парафоном после нескольких часов топки накапливает большое количество энергии то можно больше не топить и не тратить дрова. И после посещения бани парная хорошо просушивается.
     
  3. AlexanderGorbatov
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.704
    Благодарности:
    10.337

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.704
    Благодарности:
    10.337
    Адрес:
    Нижегородская обл. деревня Ясенцы
    2018-05-03_065312.jpg
    разницы не увидел.
    2018-05-03_065806.jpg
    это если при этом не париться, т. е. не лить воду на камни.
    как Вы об этом может утверждать после, только вот такого "знакомства"
    Честно, как владелец Совмещенки, очень сомневаюсь (ну не читал не у кого), что у Скоропарщиков с отдельным ПО есть проблемы с "промоканием". Вот у владельцев Совмещенок, да Есть такие Нюансы, но это Больше связано с мытельными процессами в помещении.
    Кстати, @Лёва22, а как у Вас организован Воздухообмен в Парной (бане)?
     
  4. Лёва22
    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88

    Лёва22

    Живу здесь

    Лёва22

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Алтайский край,г.Барнаул
    У меня сделаны отдельная приточка воздухи и отдельная вытяжка, причём вытяжку я с делал с двумя регулируемыми каналами. Один перекрывается под потолком, второй под полком. А насчет того что приходится лить на камни печи. Когда печь топиться по крайней мере первые два часа то лить на камни не нужно. Парафон очень хорошо работает как генератор пара. Лить на камни надо после двух часов протопки. Ну можно конечно лить и раньше, но я не вижу сиысла. Пусть камушки побольше нагреются.
     
  5. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    5.572

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Балахна
    Проблемы с просушкой могут возникнуть у новой бани из древесины естественной влажности или дырявой бане. У меня сруб вполне себе дырявый, но за год! я ни разу не открывал верхнюю вытяжку, а сушил все с помощью нижней. И дров, уходя, не подбрасывал. Два проблемных угла в срубе есть, но они не сохнут даже если тепловентилятор направить туда. Это косяк строительства, а не печи.
    Вот с проблемой выбора режима соглашусь. Хаммам, только если ни разу в нем не был, тогда можно назвать хаммамом. По режиму русской бани без замечаний, причем в широком диапазоне от детей и женщин до сталеваров. По суховоздушным режимам - нет. Разогреть до 80 градусов легко, но влажность надо убирать только длительным поддержанием этого режима, когда парная прогреется до этих температур. Конкретно про свой сруб говорю. И то, не факт, что там можно будет находиться. По дровам это выйдет за пределы разумного, поэтому не практикуется. Действительно, проще паропшикалку какую нибудь прикрутить к гейзеру и определиться, нравится тебе парогенераторы или нет. Я вот для себя этот вопрос однозначно еще не решил, мечтаю о двух смежных парных: суховоздушке и паровой, но пока проект не вижу. Возможно, что 17-я и решает эти вопросы, но я пока с Лейденфростом балуюсь. Прекращение парогенерации, залповое проветривание и на одно парение каменки хватит, а мне этот режим не постоянно нужен, а так на побаловаться.
     
  6. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Ну хоть подсобные работы ты уже освоил, слава Богу :)
    Видосика нет до сих пор. Незачет :cool:
     
  7. Лёва22
    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88

    Лёва22

    Живу здесь

    Лёва22

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Алтайский край,г.Барнаул
    Уверяю Вас, что с компановкой печь Барель с Парафоном можно добеваться большего. Открываете крышку Парафона и пар не генерируется таким образом вы получаете обычную печь и достигаите сухих режимов.
     
  8. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Кипение прекращается что ли? Что-то не верится...
    Парафон по сути очень похож на Скоропарку 2012, только в натрубном варианте. Если к нему подводится тепло, прекратить парообразование можно лишь долив в него холодной воды. Открытием крышки вы прекратите перегрев пара, но в парную при этом будет поступать насыщенный 100-градусный пар.
     
  9. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    Зато вы с Васей прям шедевры снимаете)

    Короче, Кто из здесь присутствующих @AlexanderGorbatov, @Лёва22, @Сергей_Сироткин, @Sache,
    Скоропарочку 17 (Семнашечку) валить будет?
    Или только порассуждать, какая 12 или 14 была самая лучшая?
     
  10. Лёва22
    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88

    Лёва22

    Живу здесь

    Лёва22

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Алтайский край,г.Барнаул
    Дорогие друзья! Я лично ни кого валить не собираюсь. Скоропарка это большой прорыв в банных печах. И Парафон появился благодоря скоропарке. Я лишь хочу поделиться своими ощущениями. Я не навязываю свою концепцию. Ещё я думаю что 17 найдет себе больше поклонников, а 18 ещё больше чем 12 и 14. Самое главное что Конструктор не стал останавливаться и старается всё же сделать скоропарку по универсальнее. А для принятия решения какую печь купить желательно попробывать её в деле. В 2016 году в Барнауле, почти на родине Константина Евгеньевича это тяжело было сделать, так как про скоропарку почти никто не знал из моего окружения. Хорошо ребята из магазина подсказали что есть комерческая баня в которой установлена скоропарка. Но это комерческая баня и представляете в каком она состоянии. По результатом этого тестирования я принял своё решение и не пожелел. Конечно же хочется попариться со скоропаркой 2017, но это к сожелению невозможно. Так же невозможно кому то попариться с барелью+парафон. По этому я и делюсь своими ощущениями. До этого я сам в течении двух лет выбирал какую печь себе поставить, читая Ваши разсказы, ну я имею в виду участников форума.
     
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Вася в Одессе, я - в Минске. Вася производит Аквапечи, я торгую всяким "железом". У Васи свой банный комплекс и море рядом, а я строю баню в деревне в 1,5 каски... Я имею к Васе такое же отношение, как ты - к бане :).
    Ах да, я делаю себе печь на основе Аквапечи от Василия Куценко. Но и тут почти никакой связи, так как от родной Аквы там останется только рубашка и принцип работы. Все остальное будет по-другому и скорее всего печь будут варить местные умельцы... Жень, заканчивай с порожняком, пожалуйста.

    PS Прошу прощения за оффтоп.
     
  12. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    Вот Ради этого всё и затевалось! Вот оно главное признание Главного Пропагандиста! :)]:)]:)]
    Вот за это-уважуха!
    Вот и я говорю..Вася лажу гонит после моей печи)
    Вот теперь заканчиваю!
    Заводи тему про Скоропароподобную печь, обещаю, что флудить не буду!
     
  13. MixaSh
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    576

    MixaSh

    Живу здесь

    MixaSh

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    ст. Новомышастовская
    Виктор, печь есть:victory: и уже не только у меня! Отзывы только положительные:super: Пожелания- стройте (переделывайте) свои бани под СП-2017 с ПО высотой 2.3-2.4 метра и объёмом кубов 16-20 чтобы воздуха (ПВС) было много! не пожалеете! Семнашка не двенашка разные ведь! Недовольства печью :faq: (дрова жрёт как паровоз, пара нет, тепла не дождёшься, мокрятина как осенью в дождь на улице и т. д. и т. п.):)]:)];) Обсуждаем! Ты кстати в гости заехать обещал по пути к морю:hndshk:
    А остальное- про не озвученное название печи с парофоном, Васины печи и подделки под Аквы здесь думаю не уместно обсуждать! Открывайте свои темы может кто и заглянет на огонёк:hello:
    Константин Евгеньевич на баня-фесте кстати ТМФ будет в этом году?
     
  14. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я рад. Видимо, на форуме их нет.
    Мой отзыв тоже учитываешь? ;)

    Да ты что-переделывать.:nono: Легче новую построить.
    Так это будет август или сентябрь. Так что жди. :hndshk:
     
  15. Shortgun
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    696

    Shortgun

    Живу здесь

    Shortgun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Уфа
    Почему нет? Я знаю троих (включая @MixaSh)
    Виктор, а ты тоже паришься с СП2017? ;)

    Полностью согласен!
     
Статус темы:
Закрыта.