1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Обсуждение: Скоропарка Классика 2017 - банная печь постоянной парогенерации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем konstruktor, 30.08.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivanovich0101
    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    123

    ivanovich0101

    Живу здесь

    ivanovich0101

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Орловская губерния
    Смежное помещение 24 куб. м., планируется каркас, 150 мм утеплителя стены, пол, потолок. Значит, считаете, конвектор эффективнее прогреет, чем радиаторы отопления, запитанные от скоропарки?
    Один конвектор, наверное, не справится, добавлять электричеством придётся.
     
  2. ivanovich0101
    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    123

    ivanovich0101

    Живу здесь

    ivanovich0101

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Орловская губерния
    А если запитать радиаторы отопления от бака скоропарки, а что бы немного охладить ППГ на это время использовать описанный на форуме 'скоронаддув' (ссылки на него нет под рукой). Как считаете, может быть такой вариант, или это во вред печке?
     
  3. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Проехал ещё раз по точкам продаж ТМФ. Обещали новый завоз в мае...
    "Пожалуйста,заказывайте,предоплату внесите, привезём."
    Мотивируют отсутствием знаний у народа по этим печам.
    А где почерпнуть эти знания? На форуме? Ну а много-ли читают его? Зачем дачнику с уже имеющейся печью (любой) ковырять Инет, да ещё Форум? Ему на грядках надо...
    И не зависит число продаж (сиречь-пропаганда бани в общем и Скоропарки в частности) от Форума...
    Ну прошли в своё время мои соседи по даче тест-драйвы...Не хочу сам далее продолжать.
    Бесполезно...Кроме,как,хорошо! и всё.Не будут брать печь...вижу...
    И не поверю, что у некоторых пропагандирующих форумчан много желающих появилось на приобретение её.Сравните цены на другие печи..Становится понятно, что более дешёвые уходят лучше.
    Следовательно, их и надо производить и двигать...А Скоропарки...так,"техническая" война"..
    Выводы сами делайте.
    ПЫСЫ. Закинул удочку ребятам-может,не 14-ю поставим, а новую, 17-ю?
    И оказалось, что привлечение внимания нескончаемым потоком людей в парилку на БаняФест -2017 сыграло отрицательно...Говорят,баню хотим, а не проходной двор. На замечание, что это временно..то есть во время Феста, никакой реакции."Встретили по-одёжке...".
     
  4. Лёва22
    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88

    Лёва22

    Живу здесь

    Лёва22

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.18
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Алтайский край,г.Барнаул
    Конечно же форум читают не все, но всё же читают. Надо побольше реальных отзывов. Рассказывать какие режимы получаются, какие нравятся. Тогда глядишь и в рядах скоропарщиков будет прибавление. Может пора уже производителю замахнуться на рекламу на телевидении. Реклама своё дело делает. Я вот всем своим родным и знакомым советую приобрести скоропарку или как у меня союз. Приглашаю своих друзей попариться в своей бани. Все отзывы обещаю выкладывать. Самое главное по больше информации.
     
  5. fornaks_nsk
    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    fornaks_nsk

    Участник

    fornaks_nsk

    Участник

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Виктор, вы прекрасно знаете, что скоро только сказка сказывается...) Сам форум в целом и лидеры мнения из этой ветки в частности, ежедневно формируют и моделируют будущие тенденции банно-печной темы. Форум это только часть проекта по продвижению в умы людей здравых идей. Да СП это не самый пока массовый продукт, но с течением времени к первым «пионерам» примкнут ныне сомневающиеся и набрав критической массы тема пойдёт в народ) И русская паровая баня через десяток лет будет обычным явлением .
     
    Последнее редактирование: 11.05.18
  6. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.399

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.399
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    У меня через баню со Скоропаркой за 3 месяца прошло 28 новых (уникальных) человек. Это посчитаны только те, кто первый раз посетил мою баню со Скоропаркой, примерно 3/4 из них попарились со Скоропаркой в первый раз. А уж повторы идут регулярно :)
    Можно кидать лозунги, ждать от кого-то, а мы делаем потихоньку, продвигаем хороший продукт в массы, печь, которая делает отличный по качеству пар, делает его доступно и быстро.

    От меня лично и от моих гостей, которые просили передать: "Спасибо всем тем, кто придумал, спроектировал и создал в металле такую замечательную банную печьку Скоропарку ! ".
     
  7. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    :faq::faq::faq:
    А это что такое?
    Выбор есть. :)]
    А какие получаются?...:) По мне, так какие я захочу. а не те, какие получатся. :hndshk:
    В своё время я много чего понаписал...И про эксперимент с близостью дымохода со стеной...:(.И про дрова-аж целую страницу...:nono: И что? Даже "натурализованные" скоропарщики не вняли. :)]
    А рассказывал честно, без прикрас. Сейчас по-другому.:(
    @fornaks_nsk, Спасибо за внимание! :hndshk: к моим потУгам.
    Лидеры должны, а некоторые и обязаны не боготворить печь, а анализировать на своём (не всегда получается) опыте и на опыте других. Как говориться,"с такими друзьями и врагов не надо".
    Не в обиду Андрею сказано-что,палатка это тенденция?...И чрезмерное поклонение печью только вредит. Как-то "продвигающей рекламой" попахивает. Но не всё "экранное" хорошее...
    В своё время я выявил некоторые недостатки печи (для себя).Так обструкции подвергся. :faq:
    Низзя, понимаешь-ли,здесь об этом...Это они
    ?
    Сомневаюсь...Тормозят...:)] Если, по их мнениям. это уже эталон, то куда стремиться конструктору?
    А когда хоть малейшие замечания будут озвучены, тогда и работа над ними будет произведена...
     
  8. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну, баня-громко сказано. :) А сколько из 28-ми посетивших приобрели печь?
    Или хотят это сделать.
     
  9. dmitry0876
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    447

    dmitry0876

    Живу здесь

    dmitry0876

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Нижегородская обл., Бор
    Тема Доктора вам в помощь, для информации так сказать, о прогреве КО в зимнее время, с данными о температуре и времени. https://www.forumhouse.ru/threads/290295/
     
  10. fornaks_nsk
    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26

    fornaks_nsk

    Участник

    fornaks_nsk

    Участник

    Регистрация:
    16.03.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Мне лично ход ваших мыслей нравится и продуктивная критика должна присутствовать. Ведь у любого эталона должна быть оборотная сторона) А Конструктору с данной печью задач хватит. Масштабировать её ,при массовом выпуске снизить издержки и сделать более доступной покупателям например)
     
    Последнее редактирование: 11.05.18
  11. ignis
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    ignis

    Участник

    ignis

    Участник

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Когда я покупал свою первую Скоропарку, то я прекрасно понимал, что эта печь явно ломает представление среднестатистического любителя бани о том, какой должна быть печь. Но я не мог себе позволить пройти мимо такой революционной новинки. Да, смотря на нее сейчас, я понимаю, что она выглядит неказисто, есть вопросы и к ее работе, но ничто не стоит на месте... конструкция развивается, разработчик отработал способ получения пара и вписал конструкцию в более привычный для рынка формфактор, добавил каменку для тех "кому прям надо".

    Меняется не только производитель, но и рынок тоже стал обращать внимание на интересные печи...
    Вспомните как в начале двухтысячных печи из нержавейки пробивали себе дорогу... ведь в то время правили балом примитивные и самое главное небезопасные печи, сваренные в гаражах людьми далекими от теплотехники... Сейчас печи из нержавейки стоят в сотнях тысяч бань... Так что история скоропарки, да и других вещей, функционал или внешний вид которых не всем пока понятен, еще только пишется)
     
  12. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    А какая должна быть печь в представлении среднестатистического любителя? (интересно,а кто он? :)])
    Озвучить можно?
     
  13. ignis
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    ignis

    Участник

    ignis

    Участник

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Здесь любитель = потребитель)
    Много цилиндрических печей на рынке (массово продающихся)? Камней опять же не напихаешь, куда поддавать-то?)
    А по поводу конкретно моей скоропарки,... так она прожорлива, шумна, несколько аскетична внешне, но я ее всё равно люблю)
     
  14. AlexanderGorbatov
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.705
    Благодарности:
    10.337

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.705
    Благодарности:
    10.337
    Адрес:
    Нижегородская обл. деревня Ясенцы
    Не стоит так услажнять себе субботний банный день.
    Конвектор натрубный, где у Вас будет находится- холодный чердак?
    Два электрических конвектора на 1.5 кВт решают все проблемы. Также тепло вентиляторы и инфракрасные потолочные нагреватели можно применить.
    Баня ПМЖ, дачная ?
     
  15. ivanovich0101
    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    123

    ivanovich0101

    Живу здесь

    ivanovich0101

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Орловская губерния
    Басня будет на ПМЖ.
    С СП-2017 конвектор вообще не влезит в парную по высоте: половина в парной будет, а половина на чердаке. И сэндвич дымоход будет стартовать, получается, на чердаке, что не есть хорошо.
    Посетила меня такая мысль (ведь у печи два выхода из бака для воды): от СП вывести трубу, к ней циркуляционный насоос, далее к радиатором отопления. Ну и от радиаторов обратка обратно в печку через второй выход. Как смежное помещение более менее прогрелось, этот водяной контур перекрывается краном и скоропаркв работает на генерацию пара. Что дурацкая идея?

    Я очень хочу поставить в своей будущей бане Скоропарку 2017, но для себя пока резюмировал следующее: с данной печью нужно быть готовым к затратам на электричество для обогрева смежных помещений (особенно при зимней эксплуатации-мой случай). Может, это и не такие уж и большие затраты при парении раз в неделю при современных теплоприборах и хорошем утеплении бани (у меня будет каркасная, 150 мм толщина утеплителя стен, потолка и пола)?
     
Статус темы:
Закрыта.