1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Обсуждение: Скоропарка Классика 2017 - банная печь постоянной парогенерации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем konstruktor, 30.08.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Спасибо за информацию.

    Каждая печь проходит предварительную контрольную сборку узла навески крышки бака. Если ось залезла на сборке у нас - должна залезть хоть где. Что там можно пилить напильником, я не знаю. Токарную ось по всему диаметру? Вырезанное лазером гнездо оси? Что-то сомневаюсь очень. Хотя все может быть, конечно. Обязательно внесем коррективы в технологию сборки и контроля, если возможный реальный дефект будет выявлен с вашей помошью.

    Очень жду от вас постнапильниковых подробностей с фотографиями крупным планом. Что пилили, где, каким напильником.

    За всю историю Скоропарок что-то не припомню случаев ее пиления в целях улучшения ее качества.

    Каждый бак проверяется на герметичность на стенде. Очень надеюсь, что вы тут же перезвонили дилеру еше раз, успокоили его, и сказали ему, что герметичность бака в порядке.

    Или таки не перезвонили и он уже всем подряд рассказывает о дырявых баках в новых С2017?

    При какой высоте дымохода и при каких условиях вы совершали управляющие воздействия на горение пятаком? На рекомендованных производителем пяти метрах при топке в помещении с плотно закрытой дверцей топки?

    Или я что-то упустил?

    Я разве где-то в РЭ писал про то, что при обжиге печи с метровой трубой на улице и с открытой дверью топки нужно проверять эффективность работы клапана?

    Или, в нарушение РЭ, вы обжигали печь с закрытой дверью топки и в помещении? И 5 метров дымохода надели при обжиге?
     
    Последнее редактирование: 27.05.18
  2. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.390

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.390
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    что это, ось петли и что? Фото можно крупно?
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Этот узел остается неизменным с самых первых серийных Скоропарок выпуска 2012 года.
     
  4. AlexanderGorbatov
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.704
    Благодарности:
    10.337

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.704
    Благодарности:
    10.337
    Адрес:
    Нижегородская обл. деревня Ясенцы
    Самое интересное Зачем Вам, а также Виктору и ПятомуШестому Удачному - эта информация? С выбором Печи у Вас все нормально (выбрали) и Это явно не СП.
    Кому и что Вы хотите показать и доказать?
    @Bislan, не ведись и получай удовольствие БЕЗ ЦИФР! (хотя бы первый год). На второй, ты их (цифры) все замеришь (так и не поймешь, правда зачем тебе эта информация). На третий забудешь все что было, но будешь продоложать Кайфовать.
     
  5. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    За остальных не скажу, а за себя отвечу. Мне интересно.

    В свое время, озадачившись поиском печи для бани, я теоретически пришел к предпочтению парогенерирующих печей по отношению к обычным каменкам. Затем узнал про Акву, тогда еще с давлением. Затем появилась Аква без давления и Скоропарка 2014, с которой мне удалось неоднократно попариться и подтвердить свои теоретические выводы. Да, это было "АХ" :). И можно было бы как вы успокоиться и остановиться и продолжать кайфовать, не заморачиваясь всякими там цифрами... Или как Андрей пойти в комиссары и начать пропагандировать... Но я инженер, мне интересно, а что же дальше. А дальше и Аква, и Скоропарка активно развивались и наблюдать за этим развитием тоже было очень интересно. А в развитии Аквы даже удалось поучаствовать. И некоторые мои предложения были приняты производителем. (Но еще больше, правда, не принято :)]) Например, вместе с Леонидом Юрьевым мы "продавили" отдельный пароперегреватель в Акве. Так появилась печь АкваСтим, которая и производится серийно в Одессе и в Арзамасе. Название этой печи, кстати, тоже мое предложение :).

    Но все течет, все изменяется... И парогенерирующие печи тоже... На данный момент, судя по форуму, характерны две тенденции. Появились пользователи второй волны - люди, которым не интересны нюансы. Бери и парься. А что там и как - не важно. Главное - кайф. Что ж... В добрый путь, как говорится. Но есть и вторая тенденция - сам принцип уже настолько изучен, что качественный уровень печей стали определять именно нюансы конструкции. Хороший пример - те же Скоропарки, так разительно отличающиеся одна от другой. И работа их тоже будет отличаться. И мне это интересно. Отсюда и вопросы... И я не собираюсь мешать вам кайфовать. Кайфуйте на здоровье. :hndshk:
    Выбрал. Почти :). И таки да, это не Скоропарка. Но уже и не Аква в ее серийном исполнении. Для моей бани это будет печь, очень похожая на Акву внешне, но при этом отличающаяся внутри. Пар останется :)... Но логика работы будет иной. Потому-то я и интересуюсь нюансами, что не хочу упустить при ее изготовлении что-то новое и важное. В данный момент ищу изготовителя-соратника для экспериментов и производства.
     
  6. Данко
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    737

    Данко

    Живу здесь

    Данко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Новомосковск
    Ну вы же взрослый человек! Должны же понимать разницу между: 1. Контрольная проверка проводится и все проходит (когда начальство рядом) и 2. На тех же раньше проходила, и на этих значит должна пройти (ну нах... эти ненужные проверки и лишние телодвижения- и так сойдет). Менталитет однако- в одной стране живем. :) Уверен, что критичные параметры однозначно проверяются, иначе и с работы можно вылететь, а вот насчет штырька- фитюльки сомневаюсь, что так прям и каждая. Сам вот что думаю: ось стандартная и там действительно пилить нечего, отверстия тоже одинаковые, т. к. станочная работа. А не могло ли сами "ушки" повести относительно друг друга? При сборке или от какого удара?
     
    Последнее редактирование: 27.05.18
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Очень упрощенное суждение.

    Почитайте, как устроены в принципе системы управления качеством на производстве. И причем здесь начальство, когда каждая печь имеет индивидуальный номер и понятно, кто и когда ее собирал, контролировал и продавал. И ответственность наступает независимо от того, был кто рядом из начальства или нет.

    Напомню, что систему управления качеством у нас строит человек, который много лет возглавлял службу качества крупнейшего новосибирского оборонного завода.
     
  8. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    5.572

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Балахна
    У меня тоже заморочка была с крышкой. Сейчас даже не вспомню что. Что то выкинул, где то подстучал и три года даже не вспоминаю. Честно, и не вспомнил бы, если бы не всплыло сейчас. Может собирал не правильно, или руки кривые, но мне было проще собрать так, как я собрал. Я даже на форуме про это не писал, отнеся к своей рукожопости. Сборка печи - момент волнительный, надо быстрее и в бой. Поэтому на такае нюансы даже внимания не обращаю.
     
  9. ф и г а р о
    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    4.814

    ф и г а р о

    Живу здесь

    ф и г а р о

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    4.814
    Адрес:
    Саратовская обл.Базарный Карабулак
    :hello:подозреваю что все темы с крышками которые были...относимы к неправильной транспортировке до продавца..у меня ж тоже было дело..:cool:
     
  10. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.390

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.390
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Я тоже сначала эту ось вставил не верно и удивлялся почему ось не вошла до конца. Дело было на улице в мороз. Потом понял, что разрезная шайба устанавливается одна во внутрь петли, а не снаружи двумя с двух сторон. Оценил экономию, честно!
     
  11. Dimm_79
    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Dimm_79

    Участник

    Dimm_79

    Участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Получил в среду 23 мая свою с2017 с транспортной компании "ратэк". Забирал печь с двумя детьми, после сада, поэтому при осмотре не обратил внимания на порванную упаковку с одной стороны. Вчера после распаковки был печально огорчен, в двух местах краска протерта до голого металла. Хз чей косяк? Предъявлять уже поздно. Обидно что это лицевая часть кожуха с обратной от топки стороны, т. е на полок. Вопрос конструктору: как ее подкрасить, до обжига? Или после? И краску посоветуйте пожалуйста. Фото не сделал, расстроился и запаковал назад, чтоб дети стекло случайно не разбили.
     
  12. Данко
    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    737

    Данко

    Живу здесь

    Данко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Новомосковск
    Даже не буду! Именно качеством и выпуском готовой продукции занимаюсь последние 7 лет! И работаю в крупной штатовской компании- вот где на всякий пук и чих обязательно имеется процедура/ аналитический метод/ формульная карта/ OPL (уан поинт лессон- урок на одну тему)/ и прочее и прочее. И камеры везде, и снимают круглосуточно, и хранится снятое не менее 60-ти суток для разбора претензий. И что? Все равно находят, как упростить себе жизнь и затратить как можно меньше калорий.
    Это панацея? Ну-ну... Блажен верующий. :)] Кстати- всех с праздником Святой Троицы.
     
    Последнее редактирование: 27.05.18
  13. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Задумка интересная. :)]По минусам мы можем понять, кому не интересно...По плюсам-важно.
    Без границы-интересно/не интересно, ну, или важно/не важно.
    Но есть изъян-человеку.далёкому от технических решений, или не анализирующему общее состояние в парилке, будет неинтересно. Соответственно, он поставит минус.
    И наоборот, таким, как @Sache, это не только интересно, но полезно.
    Другим-
    для определённого анализа. Который в будущем окажется очень полезным для всех..:nono:
    Да ладно, хоть это и по-детски,;)но посмотрим результаты опроса...посмотрели?.Спасибо!
     
  14. Dimm_79
    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Dimm_79

    Участник

    Dimm_79

    Участник

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    SnakeHCK спасибо за ссылку
     
  15. rainfall
    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    556

    rainfall

    Живу здесь

    rainfall

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    556
    Адрес:
    Ярославль
    Завтра сфотографирую.
    если в двух словах то там есть съемная шайба которая условно делит саму ось на 2 части. вот та часть маленькая, она визуально толще и не влазит в ушко. Может конечно есть какая то хитрость в процессе насадки, но первую печь собрали без проблем. а со второй как ни ковырялись - не лезет.

    Дилеру перезвонить пытался, но они уже закрылись (вечером было дело). письмо отписал, поэтому первое что они увидят с утра - мое письмо что все хорошо.

    обжигал да - не по РЭ - без дымохода. но с открытой дверцей и зольником. буду иметь в виду что играться пятаком только при собранном дымоходе.
    IMG_20180526_161132.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.