1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Обсуждение: Скоропарка Классика 2017 - банная печь постоянной парогенерации - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем konstruktor, 30.08.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Наличием кранов, Аква и так сама себя затыкает для основной доли потребителей. Но ей массы и не нужны. Там единичная продукция, тут массовая.
     
  2. AlexanderGorbatov
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340
    Адрес:
    Нижегородская обл. деревня Ясенцы
    НеА, уже заткнул:victory:.
     
  3. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.671

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.671
    Адрес:
    Подмосковье
    Не надо разжигать.
    Я за то, "чтобы было больше товаров, хороших и разных" (ц). (за точность не ручаюсь, смысл, надеюсь, понятен).
    Будет скучно, если по дорогам будут ездить авто единственной марки и модели. :aga:
     
  4. avilrom
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    965

    avilrom

    Живу здесь

    avilrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Ногинск
    С кранами я бы сдружился, если б всё, что к ним прилагается не стоило так дорого.
    А сейчас разве не так? Марка - Термофор, а ассортимент моделей с НПГ Вы лучше меня знаете.
    Саш, ну, как ни крути, у Аквы "режимов" больше и управление ими (пусть и кранами) имеется:hello:
     
  5. AlexanderGorbatov
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340
    Адрес:
    Нижегородская обл. деревня Ясенцы
    @avilrom после близкого знакомства (к Павлу обязательно съездить надо) с СП, настройками не интересуюсь. Да и не гурман я по жизни. Один раз крутилку настройки выставил на свой любимый режим и всё (телефон, компьютер, машина, котёл, баня с СП).
     
  6. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    Как только не пыжатся скоропарщики, чтобы заткнуть за пояс Акву :). Некоторые из них для этого даже решаются попробовать баню с ней. И попробовав, и распробовав, уходят тихо, чтобы не оскорблять чувства других скоропарщиков, все еще не пробовавших Акву...
    :)
    Не кранов, а крана. Одного. Плавно изменяющего микроклимат в парной. Изменяющего по принципу "просто поверни кран". А можно и не крутить, единожды настроив его согласно своим предпочтениям.
    Правда, некоторые еще один кран крутят. Управления Аквадушем. Сначала это кажется извращением. Но распробовав возможности Аквадуша, эти некоторые оставляют его у себя навсегда. И крутят кран. Радуются и снова крутят...
    А вот с этим соглашусь. Но причины совсем не в Акве и совсем не в кранах...
     
  7. avilrom
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    965

    avilrom

    Живу здесь

    avilrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Ногинск
    Никто никуда не пыжится. Да и не по рангу рядовым потребителям заниматься чем-либо подобным. Конкурировать должны производители. Однако, пока Куценко не снизит цену, или не появится печка с НПГ от другого, но крупного отечественного производителя, Термофор даже не почешется,- пипл и так всё схавает.
     
  8. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    Роман, у Термофора самодостаточная продукция, на мой взгляд. Я думаю, что подавляющему большинству потребителей, чем проще, тем лучше. Я себя именно к таким и отношу. И только несколько неуемных "юных техников" готовы, что то прикручивать, приваривать. отрезать и т. д. :)]
     
  9. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.751
    Благодарности:
    16.444
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    @Sache, я говорю по своему опыту общения с большим количеством людей на баняфесте.
    Наличие дополнительных кранов пугает людей.
    Не стоит забывать и о кранах на воде.

    ЗЫ Ранее, до феста я не понимал этого, а тут убедился сам.
     
  10. avilrom
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    965

    avilrom

    Живу здесь

    avilrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Ногинск
    Как бы там ни было, я вместе со всеми жду начала продаж семнашки. Как реализовать все свои хотелки я знаю. Даст бог, дострою баню, поставлю скорку, а потом и с "колхозом" определимся:)
     
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    Страшно подумать, как они, бедняги, в ванную то заходят :)].
     
  12. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    Поскольку я свою 12-ю только в мае поставил, то погоняю ее в хвост и в гриву, на вас посмотрю, отзывы почитаю, в гости к кому-нибудь напрошусь. И если все будет хорошо. то года через 3-4-5 ее куплю:)]
     
  13. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    Страшно подумать, как люди на машинах с автоматом ездят, а не с механикой:)]
     
  14. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    И вы таки можете мне рассказать, как этот банный "автомат" автоматически снижает жаросодержание в парной? :) Или как автоматически (без подкладывания в ручную дров) повышает?

    Макар, поймите меня правильно. Я ничего против ни С-2017, ни Скоропарки вообще, не имею. Более того, с интересом слежу за развитием паровых печей. Но аналогии с автомобилями слишком затерты, слишком примитивны и не верны, чтобы использовать их как аргумент в данном случае. Я - один из немногих оставшихся здесь спорщиков второй волны обсуждения достоинств и недостатков паровых печей (из первой кроме самих производителей на форуме уже поди никого нет). Смею утверждать, что знаю эти печи вдоль и поперек. Даже дымоход в бане сделаю универсальным, чтобы иметь возможность поставить любую из них с минимальными конструктивными изменениями. Так вот, все эти печи разные, но вдумчивый выбор возможен лишь в том случае, если ты точно знаешь, что хочешь получить у себя в бане. А таких людей единицы. И это не имеет ничего общего ни с задачами Термофора, ни с потребностями большинства посетителей этого форума, что совершенно нормально.

    Что касается Аквы, то не я ее упомянул первым. С тех пор как Андрей был очарован на фесте, он методично макает Акву в скоропарочных темах. Зачем он это делает, я могу лишь предполагать, но выглядит это как сравнение с эталоном ;). Я наблюдал, как признанные профпарильщики, давно и успешно зарабатывающие этим ремеслом на жизнь, удивлялись возможностям Аквы и простотой управления микроклиматом с помощью крана. Уверяю вас - это интуитивно понятно и осваивается за минуты. Я доподлинно знаю, что признанные лидеры скоропарочного движения, в свое время активно стиравшие кнопки в борьбе с Аквой, попробовав эту печь, не вернулись к Скоропарке. Мне знакомы метания форумчан, вдумчиво выбирающих печь в свою баню и объездивших бани со всеми возможными на момент выбора паровыми печами. Все они (кроме Борменталя, но он Акву не пробовал) остановились на Акве или ей подобных печах. Это факты. Но эти факты не имеют отношения к большинству читателей этой темы, так как большинство читателей как и раньше будут выбирать печь сердцем, основываясь на отзывах и популярности сообщества скоропарщиков. И это не плохо, хотя и не имеет отношения к бане :). Это жизнь. Все упрощается и Константин Евгеньевич в этой связи все делает правильно.
     
  15. makarhunter
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493

    makarhunter

    Живу здесь

    makarhunter

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    6.869
    Благодарности:
    17.493
    Адрес:
    Кратово. Убежал из Москвы.
    Вообще-то я Павел:)]
     
Статус темы:
Закрыта.