1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 64

Детские домики и игровые комплексы своими руками

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем МАРИ, 17.04.07.

  1. AndreylD
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    AndreylD

    Участник

    AndreylD

    Участник

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Ноги из какого дерева? Бетонировали или нет? Как сама коробка на ногах держится, тоже обьясните плиз! и пазы в дереве в ручную делались?
     
  2. olinkaru
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    62

    olinkaru

    Участник

    olinkaru

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Harsefeld
    Моя избушка.
    P4270333.JPG 1235690417729.jpg 1254616305953.jpg P6030406.JPG
    Правда нога только одна. Кореньдерева перевернут, зацементирован, а на нем собственно и построена избушка. Пазы делали вручную.

    Еще фотои и петушок.
    P1300006.JPG P7130398.JPG
     
  3. Samodel
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    931

    Samodel

    Живу здесь

    Samodel

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Можайск
    Да это просто счастье. Я уж думал, что современным детя ближе Бетманы, гоблины и прочая хрень. У меня был заказ на избушку (колодезный домик), дед для внучки заказывал, я думал я единственный, слава богу нет.
    g.gener.jpg
     
  4. olinkaru
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    62

    olinkaru

    Участник

    olinkaru

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Harsefeld
    Мои дети это наверное исключение. Они мотрят только русские фильмы и мульты котоые я им ама выбираю. Живем в Гемании. Так что русское это только самое русское и самое классическое. В том числе и избушку построила для них именно в русском стиле, а не Hecksenhaus.
    Стоит эта избушка на севере Германии недалеко от Гамбурга-). Кусочек России.
     
  5. Maple
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    Maple

    Участник

    Maple

    Участник

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    П-образный турник.

    1. достаточно ли будет забить трубы в землю на метр, или надо заливать бетоном ?
    2. как можно закрепить перекладину к стойкам, помимо сварки?
     
  6. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    Если есть возможность используйте для крепления с одной стороны стену дома, труба большего диаметра (1,5 метра) забита, а в неё вставлена основная труба. Перекладина крепится при помощ "уха", которое можно купить в магазине крепежа или скобянки.
     
  7. Котоffей
    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    352

    Котоffей

    Живу здесь

    Котоffей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Чебоксары
    Если только висеть и подтгиваться, то забивайте в землю сколько забьется - этого достаточно. Если хотябы подъем с переворотом делать, то конструкция быстро раскачается, даже если 89-я труба будет использована для стойек, лучше забетонировать. Крепить лучше сваркой, либо сверлить стойки и болтами, но тогда все равно придется в перекладину с торцов вварить гайки сначала, думаю за пузырь приварят даже сантехники с вашего ЖЕКа, можно и совсем без сварки, например так, как на русунке, либо попросить тех же сантехников резьбу нарезать на концах труб и собрать на соответствующих отводах с резьбой и еще вариантов полно.

    41788-3519215-77877335.jpg
     
  8. fino-ugar
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    16

    fino-ugar

    Новичок

    fino-ugar

    Новичок

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пермь
    Даааа...! Красивые избушки. По поводу крепления ног: мы ноги не бетонировали, просто сделали основание из мелкого щебня, а площади опоры вроде как достаточно оказалось. Хотя вариант с бетонированием конечно надежней. А способ крепления домика на ноги простой - он виден на фотографии, где мы первый ряд крепим. Т. е. это пазы в стенах, вымерянные и выбранные вручную. Еще видно на фотографии "Способ крепления ног". А больше не знаю, как объяснить.

    P. s. Избушка на одной ноге - очень красиво, пропорционально и профессионально) Молодцы!
     
  9. ЛИБ
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8

    ЛИБ

    Участник

    ЛИБ

    Участник

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте, уважаемые мастера. Подскажите, пожалуйста, каким образом подвесить кресло-гамак, который я сшила для своих внуков, если на участке пока нет достаточно больших деревьев или сооружений таких, как беседка? Возможно у кого то уже имеется такая конструкция или идея. Пожалуйста подскажите. Скоро сезон начнется и хочется увидеть мое изделие используемым. :):) P1010730.JPG

    Вот так пусто у нас пока. Но уже все есть для песочницы еще одному (маленькому) внуку. Копия P1010673.JPG
     
  10. НатаЛу
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    93

    НатаЛу

    Участник

    НатаЛу

    Участник

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Екатеринбург
    В журнале избука на курьих ножках мне очень понравилась, там сделан не только фасад, но интерьер для Бабы-Яги. Перефотографированно из журнала, поэтому качество плохое. P1060128.JPG P1060132.JPG P1060135.JPG P1060137.JPG P1060136.JPG Журнал "Лучшие интериеры" за май 2002 (№ 7)
     
  11. skif1980
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    skif1980

    Участник

    skif1980

    Участник

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Тольятти
    Спасибо за фотографии узлов и соединений. Планирую городок небольшой на участке, с возможностью постепенного расширения. Подскажите пожалуйста самый отимальный способ соединения бруса "к земле". т. е дерево однозначно на "рубеже" будет гнить. подумал может уголки 50*50 и в бетон ? У нас видел печальные последствия. Ну там не обошлось и без "детишек которые в детстве лазали и прыгали, падали и ушибались, в основном головой". У кого есть хороший опыт поскажите пожалуйста.
     

    Вложения:

    • P9280004.JPG
  12. Galina 79
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    587

    Galina 79

    Живу здесь

    Galina 79

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    587
    Адрес:
    Москва
    Детки уже большие и домик им как-то не нужен, но хотелось бы чтобы был у них свой уголок :nono: хоть кучу оружия было бы куда складывать, но нас за это лето хватило только на качели, теперь седушку к ним еще надо доделать. и вот проблема старший просит турник, теперь думаю как бы его с качелями объединить
    IMG_0294.JPG
     
  13. ЛИБ
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8

    ЛИБ

    Участник

    ЛИБ

    Участник

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Кстати площадка показалась очень прочной и практичной, так что уже двое соседей сделали у себя такие же. Ножки брус 100х100, верхняя балка 100х150. Ножки заглублены в землю см на 30 и забетонированы.[/quote]

    Вот и нам, я думаю, нужно устроить что то подобное. И мое изделие там разместить, и качели и все прочее! Подскажите, пожалуйста, а расстояние между брусками-опорами по земле сколько? Метра полтора-два? Будем делать с внуком (13 лет) и оба мало, что смыслим в этом? Так что извините, если вопрос поставлен не очень корректно.

    Вот и нам, я думаю, нужно устроить что то подобное. И мое изделие там разместить, и качели и все прочее! Подскажите, пожалуйста, а расстояние между брусками-опорами по земле сколько? Метра полтора-два? Будем делать с внуком (13 лет) и оба мало, что смыслим в этом? Так что извините, если вопрос поставлен не очень корректно.[/quote]
     
  14. levap
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    312

    levap

    Живу здесь

    levap

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Russia, Нижний Новгород
    не сочтите за рекламу... посмотрите здесь https://www.forumhouse.ru/threads/135375/, может быть пригодится. Удачи!
     
  15. Krea
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    65

    Krea

    Живу здесь

    Krea

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Россия
    моя мысль - винтовые сваи. трубу и кусок бетона за зиму\весну выдавит вверх. решение похоже на из серии: как закрепить забор?.. я так думаю.