1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 64

Детские домики и игровые комплексы своими руками

Тема в разделе "Детские комплексы, игровые площадки", создана пользователем МАРИ, 17.04.07.

  1. Uvik
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    235

    Uvik

    Любитель

    Uvik

    Любитель

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Калининград
    Я планирую сантиметров 70 сделать.
    Пока маленький - не выпадет, а как подрастет - надесюь, будет думать:)
     
  2. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    700мм

    для взрослого человека 1000 - 1200, но детям 700 за глаза
     
  3. Dren
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402

    Dren

    Живу здесь

    Dren

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Горьковское направление от Москвы.
    Всем привет. Много красивых и полезных фоток появилось за это лето, папаши стараются:super:. Тоже потихоньку доделываю домик. Обшил вагонкой, доделал перила на лестнице. Теперь на очереди качели. Думаю сделать как у Uvik, уголки в землю и брус 100*100. только наверно вертикальные брусья всё же сделать в стык, а не в нахлёст друг на друга, так-как между ними ещё можно турник сделать:nono:
    Внутри сделал столик и широкую скамью-ящик. чтоб игрушки можно было убирать. На остальное пока фантазии не хватает) Может пацан подрастёт, подскажет чего)
     

    Вложения:

    • 049.JPG
    • 050.JPG
  4. Uvik
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    235

    Uvik

    Любитель

    Uvik

    Любитель

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Калининград
    Здорово получилось!
    Вопрос по горке - вы ее из единого листа нержавейки делали? Какой размер листа?
    У нас получается только 2,5 метра, следующий 6 метров и ценник негуманный.
    Не считали во что обошлась конструкция?
    Еще хотел бы посоветовать немного продлить скат с крыши, а то вода, стекая, попадает на доску и она быстро придет в негодность как мне кажется.
     
  5. Dren
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402

    Dren

    Живу здесь

    Dren

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Горьковское направление от Москвы.
    Всем привет! Два дня без инета, спасибо билайну.
    Uvik, в нахлёст, я выше писал уже про это подробно, правда уже давно, вот ссыль https://www.forumhouse.ru/posts/5978839 Размер сейчас уже не помню, не знаю писал я раньше или нет. но где-то 250 на 120. лист очень тонкий и нахлёст получается практически невидимым, хотя изначально я очень сомневался в этом. Резал лист болгаркой вдоль. Главное ровное основание сделать.
    Я делаю совсем бюджетно, для меня это имеет значение. За 10тр ещё не вышел точно. Всё дерево беру на пилораме, стругаю сам. Делаю не спеша, в свободное время в наезды.
    Есть такое дело. но зашивал фронтоны уже после того, как положил ондулин. Не рассчитал:|: Что нибудь наверно придумаю.
    спасибо. По габаритам, всё в квадрате 1,5 на 1,5м. Вся конструкция 3м не считая крыши, там по ссылке вверху пройдите, там вроде я всё писал. Ширина 1.5м, высота площадки 1.5м, домик 1.5м. Общая высота 3 с лишним. Балкончики где-то 40 с лишним см в ширину.
     
  6. Анька
    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    49

    Анька

    Участник

    Анька

    Участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Помогите, пожалуйста. Тему читаю-читаю, но ответа так и не нашла пока. На фотографиях видно плохо.
    Чем крепить качели/канат/лесенку к балке? Балка 100*100. Думала про такой вариант (как я понимаю, это рым шайба+шпилька, а потом карабин, на него уже - веревку, смазать солидолом от души.

    8267img.jpg

    Что смущает - ведь качели раскачиваются, не будет ли болт этот раскачиваться в брусе? Т. е. не будет ли образовываться там дыра со временем? И технический вопрос - как это ставят? Сначала сверлят дырку чуть меньше диаметра или такого же, как шпилька?

    Второй вопрос. Хочу сделать из веревки сетку-лазилку. Закрепить ее между двух столбов. Можно ли в эти столбы ввинтить вот такого плана штуки и на них натягивать? Или слабо будет?

    shurup_kolco_600.jpg
     
  7. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    Варианты разные. Последний ввертыш думаю не совсем надежен - первый вариант с использованием карабина лучше... Я делал уши - попробую попозжа повесить фотку...
     
  8. Uvik
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    235

    Uvik

    Любитель

    Uvik

    Любитель

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Калининград
    Добрый день.
    Думаю, если поставить коническую втулку снизу и плотно вогнать ее, то раскачиваться не будет. А вообще можно просто хорошо затянуть с шайбами сверху и снизу.
    У себя я еще не сделал, но купил второй вариант. Толщина у нее 10-12 мм и длина 160. Надеюсь, будет в дереве держаться.
     
  9. Famiv
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    150

    Famiv

    Участник

    Famiv

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    вот такие есть варианты:

    04179c7852264c8d428e770a441d0798.jpg 16a427593f663f5b20800a1bc41e6b94.jpg
    цена около 450 руб
    еще есть вариант
    есть в Леруа - около 550 руб. Бывают еще варианты с открытым крюком

    в любом случае необходимо что бы в карабине была пластиковая вставка для уменьшения трения
     
  10. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Ни каких открытых крюков!

    Пластиковая вставка наверное хорошо, но твердая смазка снижает трение в достаточной мере. Карабин переживает минимум сезон.
     
  11. Dren
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402

    Dren

    Живу здесь

    Dren

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Горьковское направление от Москвы.
    вот это вот дело хорошее, но я таких в городе не видал (Ввинчивающийся крюк лучше не ставить, он либо в один прекрасный момент вылетит, либо переломится у начала резьбы. На такие только люстры вешать. Вариант с болтом конечно лучше, но всё равно не то. На брус 100*100 надо что нибудь понадёжней.
     
  12. Barseek
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.561
    Благодарности:
    2.088

    Barseek

    Живу здесь

    Barseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.561
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Москва
    Я вот тоже голову ломаю на горкой, а именно скатом, подумал сделать деревянный из доскок и потом его стекломатами заложить соотв проклеив, никто не пробовал так?
     
  13. Dren
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402

    Dren

    Живу здесь

    Dren

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Горьковское направление от Москвы.
    Всем привет! Про систему подвесов качелей недавно девушка вопрос задавала, с этим понятно. а сиденья какие у вас? Да и что лучше как думаете, трос канат, цепь? С покупными там всё ясно, пластик и цена которая явно иногда очень завышена. А сам кто нибудь делал?
    Я пока думаю так. деревянное седло сделать, под него металлический профиль кусок (как ребро жёсткости) и уже сами подвесы всверливать в профиль через дерево, на гайки. Ну и цепи наверно, чтоб антивандально было. но ещё пока думаю.
     
  14. Dren
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402

    Dren

    Живу здесь

    Dren

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Горьковское направление от Москвы.
    Я сегодня залил бетоном швеллер 100 в ширине. Три мешка не хватило смеси. Яму сделал 40*40см где-то, и метр в глубь. Метр швеллера с верху осталось, для крепления бруса. Вроде надёжно получилось, но раскачивающая нагрузка это дело такое, непостоянное. не знаю как себя поведёт. Посмотрим. Распорки ставить не хочу, но если вдруг столб пойдёт в раскачку, то наверно прийдётся.
    Такие крепления как на фото, это чисто для привязки к грунту. Вертикальный столб качелей они думаю не удержат.
     
  15. maxim b
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    212

    maxim b

    Живу здесь

    maxim b

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счёт сидений для качелей: присмотрел для себя в одном из европейских магазинов "для небогатых" сидушки пластиковые по 8 евро за штуку. Они без спинок. Качество - отличное. Укомплектованы синтетическими верёвками, но их я скорее всего заменю на цепи, как только определюсь с наиболее удобной высотой для моих "принцесс".