1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,40оценок: 30

Возведение дома из Новолипецкого газосиликата

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Максим Пан, 08.09.09.

  1. Максим Пан
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    1.272

    Максим Пан

    Живу здесь

    Максим Пан

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    DIMM 777! Да без проблем по делемике!! :)) Мне не пришлось отвечать-все разъяснил!! Действительно, 200*150 еще можно найти, все что более-очень сложно!!
    А форум - он на то форум, чтоб обсуждать, спорить и т.д. Тем более у нас не психология, политика и т.д. Мы занимаемся ДЕЛОМ!
     
  2. Liolik
    Регистрация:
    03.09.08
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    485

    Liolik

    Сбежал за МКАД

    Liolik

    Сбежал за МКАД

    Регистрация:
    03.09.08
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    485
    Адрес:
    Москва
    Коли подняли вопрос о перекрытиях, посоветуйте. Сломал голову над балками перекрытия второго этажа. Коробка - пятистенок. Перекрываю два пролёта по 4,53 метра. Думаю использовать балку 150х200. Смущает плечо опоры в 150 мм в случае укладки балок встык. может быть положить их вразбежку? Тогда плечо можно будет увеличить. Посоветуйте, коллеги. Рисунок прилагаю.
     

    Вложения:

    • Перекрытие.JPG
  3. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    От Вас ни кто, не смывался!
    Болтун и пьяница, Вы мне льстите еще боржом обзовите!
    Если Вы такой борец за справедливость, лучше расскажите тырнету что Вы уже давным давно без работы и потеряли ее когда начали кровлю делать..
    Ваша философия проста зачем оплачивать чей то труд - когда его можно не оплачивать!
    Прошу еще заметить ВЫ говорили о том что все у Вас достроено, а оказывается никто почему то с Вами связываться не собирается.
    Да тендер объявите, я к моему сожалению расскажу всему строительному миру о том какой ВЫ заказчик...
    Максим бред не несите, к моему сожалению я свои обязательства всегда выполняю.
    Вы еще знаете про Ваших соседей напишите о том что они глядя на Вас мне говорили не связываться с Вами и предложили у них все перестроить.
    А теперь от слов к делу PC060002.JPG

    PC060003.JPG
    Комплекс проделанных работ пъяницами и тунеядцами:
    Межэтажное перекрытие 54 мкв с утепелением 150 мм. с выставлением балочной системы подшивкой чернового потолка..
    Кровля 98.8 мкв в чистом монтаже.
    два проходных элемента под винтеляцию
    труба под дымоход
    лестница на чердак
    Карнизные свесы ( опорник выставлен)
    Крюки под водосточку выставлены.
    Мои реальные косяки с коньками ( исправлены за свой счет)
    За время работ ни одной протечки.
    Все несущие элементы обработаны антисептиком
    Проектировка с "нуля"
    Исправлены огрехи хозяина в выставлении армированного пояса.
    Стропильная система смонтированна на висячих страпилах, по причине не дальновидности хозяина..Понимаете ли проемы под окна выставлены в 30 см от края армопояса.
    Вся работа за 42 ттт...!
     
  4. Liolik
    Регистрация:
    03.09.08
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    485

    Liolik

    Сбежал за МКАД

    Liolik

    Сбежал за МКАД

    Регистрация:
    03.09.08
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    485
    Адрес:
    Москва
    Поясните поподробнее какой край имелся ввиду.
     
  5. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Окончание стены т.е. расстояние верхней части окна до начала мауэрлата.. Белорусы сделали оставив 30 см. Вставили шпильки с разбегом от 3 до 7 см, за армировали в итоге я 3 дня потратил на выставление мауэрлата..А окна это песня смотрите фото ..Не один дебил не делает такого расстояния, я же измудрился вывести так чтоб окна не закрывались,,,Теперь я "Г" "М" " П"
    И главный вопрос "смылся" на хрена мне надо смываться, я не боюсь отвечать за работу и не занимаюсь очковтирательством, в отличии от преведенного выше человека у которого при подъеме на второй этаж коленки трясутся..
     
  6. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Кстати да, я тему давно читаю, но не стал ничего говорить про неоднократно здесь упоминавшийся как ноу-хау армопояс тире перемычка над окнами. В своем проекте я много часов так и сяк прикидывал этот узел, в итоге рассчитал что минимум 50 см должно быть над окном как на первом, так и на втором этаже, т.е. ряд блоков и на нем уже армопояс.

    Висячие стропила это жесть конечно! А 42 тыра з работу это правда? Почем возьмете вальмовую 200 квм под ключ с подшивкой и водосточкой, МЧ?

    И поясните про разбежку шпилек, что именно имелось в виду, чтоб мне не делать ошибок? Тоже хотел шпильки муровать в верхний АП.
     
  7. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Не советую ни кому, выставлять шпильки для кровельщиков,,..Сами всегда выставят как им удобнее, дабы не потерять уровень. Про цену не пиарюсь пишите в личку..
    И еще прошу заметить, я не ухожу от ответа, а отвечаю за свои слова пусть даже через тырнет.
    42 тт это было 50% в этом я не вру он их действительно выплатил
     
  8. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    Добрый день!скажите получается, что шпильки Вы сами будете крепить? Многие советуют шпильку в аромпояс чтоб крепче и наверняк.
     
  9. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Верняк тут заключается в простом, когда анкер вкручиваешь в газосиликат он проворачивается, поэтому прежде чем начать это дело его нужно проклеить в ПВХ ...Вот Вам доказательство простое
    Многие да не спорю советуют,..Но давайте разберем строительство по этапам...
    На хрена нужно каменщику, делать работу за кровельщика..
     
  10. Liolik
    Регистрация:
    03.09.08
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    485

    Liolik

    Сбежал за МКАД

    Liolik

    Сбежал за МКАД

    Регистрация:
    03.09.08
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    485
    Адрес:
    Москва
    Поясните мне чем обусловлена необходимость этих 50-ти сантиметров. Скейчас я живу в типовом панельном доме. Над моим окном не больше 20 см.
    В своём проекте я вынужден использовать оконные блоки 177 см высотой. По вашей логие потолки при этом уйдут за три метра высотой, что не желательно при нынешних ценах на энергоносители.
     
  11. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Поясняю при разбеге стен свыше 6 м. тяжело найти материал ...Потому весь межэтажный брус идет после рапиловки 6.10 - 6.30
     
  12. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Это вы мне, я так полагаю? Поясняю. В типовом панельном доме кровля плоская, а в частном нет. В частном она имеет вынос за периметр. Если делать как у топикстартера, то при закрплении стропил на мауэрлат (как вообще-то положено по уму), для обеспечения выноса крыши их свес закроет не то что верхнюю часть окна, а хорошо так закроет :) Поэтому кровельщику пришлось корячиться с висячими стропилами, что есть усложнение, удорожание и понижение надежности всей конструкции.

    Высота потолка у меня 263 см в чистоте (с учетом напольного покрытия и подшивки чистового потолка). Полагаю, это нормально. Высота подоконника 75 см везде и 100 см в кухне. Я бы спросил скорее нафига окна делать 177 см высотой?! Это же не Петродворец.
     
  13. AN100
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    195

    AN100

    Живу здесь

    AN100

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Минск
    Liolik
    все верно, вам 50см не надо, мне тоже не надо, а те кто собрался так делать и получить или высоту потолка под 3м или окна высотой в 120мм, то пускай делает:).
    Про анкеры в газосиликат- вообще молчу, особенно с клеем ПВА:), взяли бы супер клей секунда:). А лучше сделать армопояс, как например в ветки про дом без проекта, здесь же есть. И армопояс служит не только для крепления мауерлата и надежности стропильной системы, а это еще и особенность домов из газосиликата/пенобетона и тд, про это тоже есть ветка, кому не лень найдет, как у людей сделано с армопоясом и без (про трещины)


    а куда ставить шпильки, лучше сразу переговорить с кровельщиками перед заливкой, это тому кто нанимает, тому ктоне нанимает типа меня, кровельщики тоже не нужны:)
     
  14. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Про клей я написал по эконом варианту.. Просто это хитрости которые используют кровельщики
     
  15. AN100
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    195

    AN100

    Живу здесь

    AN100

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Минск
    Фараон
    понятно, а ни разу еще не вырвало ни у кого?

    Romi93
    с окнами понял, просто в голове свой проект, не обратил внимание, прошу пардону