1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Инжир в открытом грунте

Тема в разделе "Плодовый сад", создана пользователем andryfree, 24.09.17.

  1. Серргеич
    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    3.415

    Серргеич

    220 м Клинско-Дмитровской гряды

    Серргеич

    220 м Клинско-Дмитровской гряды

    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.141
    Благодарности:
    3.415
    Адрес:
    Север МО
    при малом объёме почвы весьма сложно избежать последствий нежелательных химических реакций между компонентами удобрений. Одни соединения могут блокировать другие, и растение может испытать недостаток определенного элемента, даже если вы его внесли вдоволь.

    Возможно вам стоит остановиться на одном комплексном качественном удобрении с предсказуемым результатом, а не экспериментировать, смешивая разные компоненты в замкнутом объёме почвы.

    У меня была похожая ситуация с персиком: удобрений добавил много, а саженец почти не рос, и лист краснел. Проблема ушла после высадки в открытый грунт
     
  2. Andrew_Bond
    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    141

    Andrew_Bond

    Живу здесь

    Andrew_Bond

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Краснодарский край
    Какой-то неизвестный сорт инжира ("всегда здесь рос"), созревает рано, но существует в двух состояниях - "почти спелый" и "ягоды забродили". Печально. Рядом деревья, которые сажал сам, на них плоды вялятся, но не бродят. (просто делюсь грустью).
    upload_2024-9-2_20-21-21.png
     
  3. Alexroot2001
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    204

    Alexroot2001

    Живу здесь

    Alexroot2001

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    г. Владимир
    Оценил сроки созревания моих сортов инжира. Но лето аномально теплое, что может внести свои коррективы. Все инжиры заложили фиги основного урожая до 3-й декады июня, кроме ЛСУ Тайгер - конец июня по видимому, РДБ ничего не заложил и выбыл из гонки за урожай.
    1. Мичуринская-10, 2-й год вегетации. Начало плодоношения примерно 20 августа и до 1 сентября все съедено. Было 2 волны роста фиг. Первая съедена до 1 сентября. Вторая волна фиг еще зеленая и не думаю, что созреет.
    IMG_20240612_150533.jpg
    На фото закладка фиг на дату 12 июня.
    2. Браун Турки - 3-й год вегетации. Начало плодоношения примерно с 30 августа и пока еще не закончилось. Закладка фиг тоже рано произошла. Урожайность высокая, машина по производству фруктов с еженедельным объемом от тарелки до литрового ведерка с 4-х кустов. Пока доволен.
    IMG_20240623_152556.jpg
    Состояние на 23 июня, Браун Турки.
    3. ЛСУ Тайгер, 2-й год вегетации. Начало плодоношения примерно с 30 августа, по настоящее время. Закладка фиг основного урожая по видимому произошла в самом конце июня, самым последним из имеющихся сортов. Урожайность конечно не очень, но я и этого от него не ждал, думал от него избавиться, но пока не буду этого делать. Этот сорт отличает то, что побеги этого года вызрели почти до кончиков и имеют коричневый цвет.

    Дни от закладки фиг до основного урожая не считал, но можно прикинуть что для
    1. М10 это от 70 дней
    2. Лсу Тайгер получается от 60 дней
    3. Браун Турки от 80 дней
    Если в общем считать по отдаче урожая, то первым будет М10, второе место делят ЛСУ Тайгер и Браун Турки. Но у Браун Турки у меня самый длительный период отдачи урожая. Сейчас в середине сентября наступил его пик и дальше с похолоданием он будет снижаться. В то же время от других сортов фруктов я уже не жду.