1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж рекуператора Electrolux EPVS (200), у кого был опыт

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем DmitrySelkov, 24.09.17.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957
    Адрес:
    Москва
    Да мешок:
    Из более-менее правильных навскидку (на большее времени нет):
    При таком объекте не жарить ничего и никогда -либо комфорт. либо рыба.
    Санузлу отдельная вытяжка, регулируемая, но постоянная (чтоб не вернуться с работы к протухшему полотенцу. НЕ объединенная с кухней ибо не сможете Вы без опыта заставить открываться два ОК на одном вентиляторе (с опытом то редко кому удается, да и то не на долго обычно).
    Вытяжной воздух из зоны кухни в рекуп можно заталкивать только при максимально возможной очистке его от кухонных загрязнений (в том числе от ароматики). Вопрос на самом деле почти не решаемый (за рубль точно не решаемый и обычный "тряпочный" фильтр жир не держит), но меры принять надо. Если нет, то как минимум рекуп пар перестанет пропускать, как маскимум вонять начнет...
    Обратный клапан руками не регулируется. Можно разобрать воздуховод и сунуть в него руку. По другому - никак. Остальное - это "не обратные" клапаны, с ручным (или другим) приводом, но не обратные...
    Ну тогда пусть это пассивный дом стоит, без дырок (вентиляция по определению есть дырки) и без людей (ибо люди без вентиляции жить не могут опять по определению).
    Занавес. я уполз. а то саркасить начну...
     
  2. DmitrySelkov
    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9

    DmitrySelkov

    Участник

    DmitrySelkov

    Участник

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Gaser, Вы великолепны в своих конструктивных и полезных советах) Помчался применять!
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957
    Адрес:
    Москва
    Тезка, к сожалению моему, до многих людей конструктивизма и пользы своих советов донести не успеваю - либо мои, либо собеседника нервы не выдерживают. Сегодня Вы первый убежали, чаще я...
     
  4. DmitrySelkov
    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9

    DmitrySelkov

    Участник

    DmitrySelkov

    Участник

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Куда ж мне бежать, это моя тема, из моей темы убегать не имеет смысла, если она не исчерпана.
    Вы видимо все же хотели что-то посоветовать, но не удалось вставить картинку или текст, наверное
    upload_2017-9-28_22-3-19.png
     
  5. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957
    Адрес:
    Москва
    Саркасить я смотрю Вы мастер похлеще моего?
    После слова рыба была точка. После этой точки с новой строки был совет с разъяснениями. Не прочли или не поняли? Или (вернее?) не устроил совет? Надо ж мне было сразу Вам проект нарисовать да с расчетами, да с доказательствами сразу (пока Вы их не испросили) каждой мысли моей, да с цитатой из СП к каждому док-ву присовокупленной, да с фото примеров/копиями паспортов систем? Или сразу бригаду надо было бы прислать, чтоб они смонтажили по-быстрому и без пыли (без вреда для отделки) и тоже бесплатно?
    Без б, тезка, Вы получили практически полное описание (по науке техзадание) чуть ли не единственно верного решения Вашей системы с рекупом, Вам чего не хватает еще?
     
  6. DmitrySelkov
    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9

    DmitrySelkov

    Участник

    DmitrySelkov

    Участник

    Регистрация:
    25.08.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Gaser,
    честное слово, я совершенно не собираюсь ни с кем ругаться, ссориться и вообще плодить негатив.
    Ваши советы я услышал, большое за это спасибо.
    Я задал тупой вопрос, получил на него адекватный ответ от Вашего коллеги, сказал спасибо, на этом все.
    Если у Вас есть желание подсказать что-то еще - за это благодарность от меня и других участников форума.
    Если есть желание просто показать, какой Вы квалифицированный и подкованный в теме вентиляции человек - в этом нет необходимости, все и так это знают. Я Ваши темы читал, и с должным уважением отношусь к авторитетным людям, которые разбираются в какой-либо области знаний.
    Если вы просто пришли в мою тему доказать, что Вы круче, чем я - уверяю, в этом нет никакого смысла. В теме вентиляции я и не собирался с Вами меряться чем-либо. Я силен немного в других темах.
    Если же Вы просто пришли в тему сказать "о боже, еще один идиот не прочел все 100500 тем форума и СНиПы, и снова пришел с тупыми вопросами" - то прошу Вас, делайте это не в моей теме. Я полноправный участник форума, и могу (и буду) задавать вопросы любого уровня тупизны до тех пор, пока эти вопросы буду соответствовать правилам форума. Если Вас это не устраивает - Вы можете сделать свой форум, и читать отповеди нубам на нем. А уж поскольку я топикстартер, то в моей теме прошу высказываться по существу.
    Удачи!

    С уважением,
    Дмитрий
     
  7. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.853
    Благодарности:
    13.957
    Адрес:
    Москва
    Я пришел помочь (я это делаю по почти каждому вопросу и тем не выбираю).
    За внимание благодарю.
    Доказывать свои авторитет и знания? Увольте, не вижу смысла и нет мотивации. И точно не тут.
    Вы накладывете печать собственности на форумную тему? Да Вы не только читать не умеете. Но своего добиваться умеете, дальше без моего участия, меня много раз просить не надо.
    Удач...
     
  8. irsural
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    73

    irsural

    Живу здесь

    irsural

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я бы так сделал
    Безимени-1.png
     
  9. pirat-rediska
    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    191

    pirat-rediska

    Живу здесь

    pirat-rediska

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    191
    "гениальный" совет объединять санузлы и жилые помещения через мембранный рекуператор. А почему ж еще и кухонный зонт на подцепить к этому?
     
  10. moskovskiy82
    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    407

    moskovskiy82

    Живу здесь

    moskovskiy82

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    407
    На мембране поселятся колонии вредоносных бактерий?)
     
  11. pirat-rediska
    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    191

    pirat-rediska

    Живу здесь

    pirat-rediska

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    191
    Позвольте спросить, Вы хоть немного практик?)