1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 8

Насос Водолей БЦПЭ (БЦПЭУ)

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем wk96, 25.03.07.

  1. PsykerX
    Регистрация:
    05.07.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    PsykerX

    Новичок

    PsykerX

    Новичок

    Регистрация:
    05.07.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Доброе время суток! Может быть сможет кто нибудь помочь в выборе погружного скваженного насоса!
    на участке имеется скважина, 10 лет она использовалась для полива, и наполнения дачных водоэлектронагревателей в душе и на кухне только в тёплое время года. В скважине все эти годы работал (и работает по сей день) харьковский насос БЦПЭ 0,5-25 через поливочный шланг 3/4". Но времена меняются. В домике появился санузел на две точки разбора воды - унитаз с сантехнасосом и раковина. С/у оборудован расширительным бачком на 24 литра, фильтром грубой очистки, реле давления (пресловутым джилексовским КРАБ-24). Насос не дотягивает до 3 бар для отключения через РД и работает постоянно. Приходится как и раньше выключать вручную. Да и необходимость в поливе 6 соток никуда не делась).
    Итак, глубина скважины - 22 метра, зеркало на глубине 10 метров, насос на отметке 17 метров. Схема в файле. Если кто откликнется, кто разбирается в таких вопросах, заранее благодарен. А сам вопрос в том, что рассчитываю приобрести БЦПЭ 0,5-50, жаль, что он уже не харьковский. Но сомнения гнетут в правильности выбора насоса.
     

    Вложения:

  2. ViRRUS
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    24

    ViRRUS

    Живу здесь

    ViRRUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Набережные Челны
    Берите сразу 80й. и автоматику настроить на 4-5атм... душ будет как с керхера с массажом :)
    у меня БЦПЭ 0,5-80, но дырка 60 метров на дне река, внизу горы родник, поэтому столб воды всего 2 метра, купил на замену Belamos TF-120, водолей почему у меня вместо 1600 ватт лопает 2250вт... и воды давал наверное раза в 4 меньше... но 5 лет прожил, пока залипшая автоматика его не сварила пару раз, а так выбирать сейчас это по моему большая рулетка. все китай, у кого то живет, у кого и дня не работает.
    Бак бы Вам литров от 50 конечно...лучше от 100.
    у меня был насос 0,5-50 до автоматики... за год сильно упало его давление. а вот 80й молодцом держался.
     
  3. PsykerX
    Регистрация:
    05.07.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    PsykerX

    Новичок

    PsykerX

    Новичок

    Регистрация:
    05.07.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    спасибо! Сижу, высчитываю по формулам, но пока ничего толком не получается. Я не знаю дебет скважины, давно это было, и хотя бурильщики были из Водоканала, никаких паспортов на скважину они мне не оставляли. И динамический уровень не замеряли. Сказали только, что пока рядышком водохранилище не осушится, воды у меня будет хоть залейся