Лучшие ответы

Продолжение флудильни. Начало см.: https://www.forumhouse.ru/threads/403855/
-

Повтор вопроса: И так, уважаемые акванавты с аквалангистами, хотел попросить фото или видео как вы наливаете горячую воду из печки в ведро или шайку (для банных нужд). Спасибо заранее.

Или хотябы скажите - есть ли вообще возможность налить ведро горячей воды из печки?
А то у Жени с его нержавеющей Аквой этой возможности нет- воду греть приходилось паром под "барабанную дробь" - а это очнень напряжно и громко. Да и не получишь нужного количества воды ибо иногда нужно не одно ведро горячей воды.
  1. 1000sssr
    1

    Для кирпичных печей данный фактор не является существенным в том случае если выводить печь из минуса (имеется в виду не баня а сама печь) плавно и относительно бережно. Я знаю способ
    1) накануне вечером в топке сжигается закладка дров. На следующий день печь уже топиться как обычно.
    Либо.
    2) с утра сжигается закладка дров и после обеда печь уже топится как обычно.
    Для кирпичной печи убийственен резкий вывод из минуса, печь нужно сначала разморозить а потом уже полноценно топить.
    То есть кирпич убивают не циклы заморозки и разморозки, а резкий выход из минуса.
    В бане в печи кирпич сухой и при заморозке его не рвёт, как тот кирпич который намок на улице, к примеру в стене. Его рвёт от термического шока, особенно если кирпич на плашку, с наружи печи кирпич ещё проморожен, а изнутри он уже нагрет и расширяется.

    #4749 1000sssr, 03.12.17