1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Присоединение мощности в 15 кВт в СНТ отдельным садоводом - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем morozov, 15.08.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zorik_west
    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38

    Zorik_west

    Живу здесь

    Zorik_west

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38
    Прикреплён к этому сообщению
     
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну и где там написано про нехватку документов?
    Подавайте заявку на увеличение, если откажут то в УФАС или в суд. Ваша переписка это потеря времени.
     
  3. Zorik_west
    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38

    Zorik_west

    Живу здесь

    Zorik_west

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38
    Вы может механизм не совсем понимаете, СО написала эту писульку, что все плохо, вам не положено техпрес по принципу однокрптности. В личном кабинете, там где висит моя заявка, статус "оформление" сменился на статус "не хватает доккментов", и через 20 дней, согласно ПТП сменится на "анулировано". Это принцип электронного документооборота, чтобы без почты и всякого говна подавать заявки и общаться с СО. Это все прописано в ПТП. Так вот, чтобы заново запустить заявку в работу, заявитель в течении 20 дней должен предоставить недостающие документы, в моем случае это обоснованный ответ на эту писульку. Если в очередной раз в личном кабинете появится какой-то левый статус рассмотрения моей заявки, а на почту придёт очередная хрень, вот тогда надо в фас.
     
  4. Zorik_west
    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38

    Zorik_west

    Живу здесь

    Zorik_west

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38
    И в суде кстати надо доказать, что были попытки досудебного урегулирования. Я больше к суду кстати склоняюсь.
     
  5. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну тогда стяг Вам в руки.
     
  6. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Ну, так напишите досудебную претензию с каким то вменяемым сроком исполнения и это и будет Вашей зарегистрированной попыткой досудебного урегулирования. Для скорости лучше самостоятельно отвезти в офис и сдать под роспись. На почте они с удовольствием месяц письмо продержат, а Вы этот месяц соответственно потеряете.
     
  7. Zorik_west
    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38

    Zorik_west

    Живу здесь

    Zorik_west

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38
    Тогда наверно пропишу внизу своего ответа, что данное обращение считать досудебкой.
    Да, походу пойду завтра туда сам. Попытаюсь зайти к какому-то начальнику, поговорить. Они сука такие великие все...
     
  8. Zorik_west
    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38

    Zorik_west

    Живу здесь

    Zorik_west

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38
    Боже царя храни !
     
  9. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Ээээ... я не уверен, но возможно для суда лучше соблюсти все формальности и досудебка что б выглядела не припиской снизу, а документом в заголовком Досудебная претензия. В конце концов сделайте два экземпляра, один из которых так назовите.
    Вы не просили и может все и сами знаете, но это так, к слову пришлось: досприты пятилетней давности.
     

    Вложения:

  10. Zorik_west
    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38

    Zorik_west

    Живу здесь

    Zorik_west

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.19
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    38
    Да если бы я знал, разве бы я морочил бы честным людям тут голову ? Я для того сюда и пришёл, чтобы совета спросить. До этого приключения у меня было всего лишь одно, получение разрешения на строительство, но оно закончилось очень быстро и не интересно. Так что, я в серьез тут совета спрашиваю.
     
  11. MonteCarlo
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    159

    MonteCarlo

    Живу здесь

    MonteCarlo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    г.Ульяновск
    По моей заявке.
    Россети Волга ответили что их сетей там нету, обратитесь в такую то.
    Переоформляю заявку на такую то... через 1,5 часа звонят, говорят мы СНТ не обслуживаем. мы обслуживаем НСТ с таким же названием, кто там не знают... обратитесь в область.
    Обзвонил 5 начальников, вроде нашел.
    При расчете на портале сетевая есть, а при подаче заявки ее нет... интересно.
    Нашел их сайт... подал через них заявку, увидим, что скажут.
     
  12. MonteCarlo
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    159

    MonteCarlo

    Живу здесь

    MonteCarlo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    г.Ульяновск
    Внимание вопрос :)
    у сетевой там так думаю подстанций нету. есть кабель 10кв.
    подстанцию что поставили под СНТ - вроде куплена СНТ.

    Нашел вот такой вопрос и ответ на сайте РЭС. не дадут ли мне такой же? Они скажут трансформатор СНТ, обращайтесь к СНТ, а не к нам...

    В ответ на отказ, сообщаю следующее, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 п 8.5: В случае если ведение садоводства или огородничества гражданами на садовых или огородных земельных участках осуществляется без создания садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, подается в сетевую организацию в соответствии с предусмотренным настоящими Правилами ОБЩИМ ПОРЯДКОМ технологического присоединения с учетом особенностей, установленных в зависимости от мощности присоединяемых устройств. Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, и иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, осуществляется к сетям сетевой организации НЕПОСРЕДСТВЕННО или с использованием имущества общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества. ФАС России разъясняет следующее (письмо от 3 июля 2020 года N ИА/56450/20): в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, ЗАЯВКА на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств ЗАПОЛНЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМИ, либо правообладателями объектов недвижимости, ДОГОВОР о технологическом присоединении ЗАКЛЮЧАЕТСЯ между сетевой организацией и СОБСВТЕННИКОМ энергопринимающих устройств. Я не являюсь членом ДНП "Лазурный Берег", ДНП "Лазурный Берег" не ведет деятельность, у ДНП "Лазурный Берег" нет энергопринимающих устройств, нет возможности технологического подключения, нет сетей; у ДНП нет каких-либо решений общих собраний о заключении договора с сетями. Прошу рассмотреть повторно заявку в индивидуальном порядке. Спасибо
    04.11.2020 г.

    Добрый день!

    В соответствии с п. 8 (5) «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила), в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим товариществом.

    Установленный порядок направления заявок соответствующим некоммерческим товариществом определен вне зависимости является ли гражданин членом товарищества и осуществляется ли технологическое присоединение объекта гражданина, ведущего садоводство или огородничество, к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием имущества общего пользования товарищества. Учитывая императивные положения п. 8 (5) Правил, у сетевой организации отсутствуют правовые и фактические основания для заключения договоров об осуществлении технологического присоединения в случае, если энергопринимающие устройства расположены в границах территории садоводства или огородничества.

    Таким образом, с заявкой на заключение договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объекта, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, в АО «РЭС» следует обратиться садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу, в границах территории которого расположен земельный участок, на котором планируется разместить объект.
     
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где вопрос?
     
  14. MonteCarlo
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    159

    MonteCarlo

    Живу здесь

    MonteCarlo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    294
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    г.Ульяновск
    у сетевой там так думаю подстанций нету. есть кабель 10кв.
    подстанцию что поставили под СНТ - вроде куплена СНТ.

    Нашел вот такой вопрос и ответ на сайте РЭС. не дадут ли мне такой же? Они скажут трансформатор СНТ, обращайтесь к СНТ, а не к нам...
    Не пошлют ли меня в сторону СНТ..? скажут 0.4 у нас сетей там нету, а подстанцию ставить мы не будем... т. к. денег у них нет.
     
  15. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Если за 550 рублей то пошлют, а если подороже то не пошлют.
     
Статус темы:
Закрыта.