1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу электрокотел, чтобы уменьшить тариф

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем CTIGRA, 05.10.17.

  1. CTIGRA
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0

    CTIGRA

    Живу здесь

    CTIGRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Причем тут сбытовая и что чушь? То что я спрашиваю как регистрировать котел - чушь? Этим сетевая занимается, а не сбытовая, а они говорят что такой услуги у них нет...
    По их словам, надо писать заявление на увеличение мощности, а это нам не надо, у нас и так мощности хватает. А увеличение мощности это 3х фазный ввод, новый щиток, новый договор, новый проект, ТУ, и возможно изменение планировки - это уже не выгодно.
     
  2. ussr1000
    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    26

    ussr1000

    Участник

    ussr1000

    Участник

    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    26
    Это Вы уже написали: хочу установить резервный электрокотел, чтобы уменьшить тариф на электроэнергию.

    Для чего уменьшать тариф? Электрокотел - резервный, т. е. потребление его близко к нулю. Сейчас большие затраты на эл. энергию, при наличии газового котла? Или экономия ради экономии?

    Вам нужно будет доказать, что у Вас дом оборудован в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками.
     
  3. Dimas59ru
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    1.597
    Благодарности:
    521

    Dimas59ru

    Живу здесь

    Dimas59ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    1.597
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Пермь
    Когда я подавал заявку на понижение тарифа, в требованиях к документам черным по белому было написано:
    Предоставить справку, что дом не газифицирован.
     
  4. CTIGRA
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0

    CTIGRA

    Живу здесь

    CTIGRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Потребление большое дома, плюс на эл. планировал сделать контур на баню, т. е. он будет не совсем резервный.
    Dimas59ru, это сбытовики писали, с ними не проблема - можно и в суд сходить. Другое дело, как оформить установку эл. котла, как вы это делали? Я понимаю когда новое присоединение - просто указать в договоре, а когда договор уже есть, как внести изменения и можно ли, кто-нибудь с таким сталкивался?
     
  5. Dimas59ru
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    1.597
    Благодарности:
    521

    Dimas59ru

    Живу здесь

    Dimas59ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    1.597
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Пермь
    Ни как не оформлял. В итоге всю улицу перевели на тариф с электроплитами (как деревенский), не смотря на то, что газ по улице идет
     
  6. CTIGRA
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0

    CTIGRA

    Живу здесь

    CTIGRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Хм, скорее всего кто-то пожаловался в прокуратуру или т. п., вот они и зашевелились. Мне ругаться особо не хочется, но по устной беседе понял что они специально палки в колеса вставляют чтобы тариф не менять.
    Оказывается даже те у кого было только эл. отоплание и то не смогли оформить льготы...

    Вот думаю, может поставить котел, а потом постфактум заявить мол давайте льготы, а когда откажут жаловаться начать...
     
  7. jekkony
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    37

    jekkony

    Живу здесь

    jekkony

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    37
    Где-то читал, что некоторые, в случае 'палок в колёса',пишут в ФАС, и проблемы начинают ускоренно решаться.
     
  8. CTIGRA
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0

    CTIGRA

    Живу здесь

    CTIGRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Можно и Владимиру Владимировичу Путину написать, учитывая что тариф не дают и тем к кого только эл. отопление...
    Ну а если я собираюсь эл. котлом пользоваться, значит и тариф у меня должен быть соответствующий - логично же.
     
  9. CTIGRA
    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0

    CTIGRA

    Живу здесь

    CTIGRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    0
    Мм сообщения удалили, теперь мой пост выше кажется немного нелогичным) В общем там было что-то типа "пишите путену"

    А по теме, просьба отписаться тех у кого льготный тариф, как вы его получили? Спасибо!
     
  10. smispadm
    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    264

    smispadm

    Живу здесь

    smispadm

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Ростовская область
    Для получения перерасчета, либо сразу льгот, необходима справка из администрации района об отсутствии газификации, централизованного отопления, подачи горячей воды. После этого с доками на котел, печку, водогрей идете в сбытовую. Если у Вас имеется газоснабжение, значит льгота (а это не просто скидка целиком на электроэнергию, а на какое то кол-во кВт, например на 4000) не положена, далее, если есть централизованное отопление, льгота (например 100) тоже в пролете, ну и с горячей водой тоже самое.
     
  11. TNTnavigator
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    TNTnavigator

    Новичок

    TNTnavigator

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Интересно узнать у автора чем в результате дело кончилось