Подскажите: как избавиться от грибка ногтей

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем михаил Можайск, 06.10.17.

  1. arsenty
    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    1.074

    arsenty

    Живу здесь

    arsenty

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    1.074
    Образ жизни, что то типа *ботаника*,поэтому не до показов со сцены. А потом обувь приходится носить минимум 12 часов в сутки, так что не до микозного общения. Кстати вот это средство хорошо помогает от запаха от ног, хотя у него другое предназначение. Голь на выдумку горазда, но это не я придумал. Его аналоги не действуют почему то .
     

    Вложения:

    • WP_20180922_001.jpg
  2. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Почему такая безапелляционность?
    Он и не должен убить грибок (и таблетки не убивают). И то, и другое лишь подавляют развитие грибка, давая время отрастить здоровый ноготь. Который, кстати, будучи сильно поражённым растёт очень медленно. Не то что за 6 мес, и за год может не отрасти.
    Но даже отрастив полностью здоровый ноготь, всё равно надо за ним смотреть, потому что рецидив неизбежен. Грибы везде, и внутри, и вокруг нас. Чуть иммунитет ослаб - и снова "здравствуй, грибок".
    У меня "лоцерил" всегда в аптечке на этот случай
     
  3. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Магадан
    Вы наивны, здоровый ноготь НИКОГДА не отрастет если его мазать сверху, т. к. грибок сидит под ногтевой пластинкой и расти он будет уже пораженным, мицелий грибка распространяется по всему организму. При лечении таблетками происходит проникновение активного вещества накапливающегося в печени через кровь изнутри, и только тогда будет расти здоровый ноготь. Пораженный ноготь желательно удалить перед лечением, тогда процесс будет идти быстрее и прекратится заражение других ногтей, кожи вокруг пальцев.
    После отрастания здорового ногтя (6-8 месяцев в зависимости от возраста, у молодых быстрее, у пожилых медленнее) таблетки еще нужно продолжать принимать в течении 2-ух месяцев, чтобы не было рецидива, потом - всё, полностью здоров! Естественно, нужно соблюдать гигиену, старую обувь выбросить, чтобы не наступило заражение извне.
    Страхи по поводу печени на сегодняшний день не актуальны, т. к. активное вещество в таблетках накапливаясь в печени не разрушает ее, у кого есть проблеммы с печенью могут дополнительно принимать препараты поддерживающие печень на период лечения, здоровому человеку это не нужно. Поэтому, лечиться нужно чем быстрее тем лучше, с возрастом печень уже не будет такой здоровой, и ноготь отрастает дольше чем у молодого, т. е. пить таблетки по времени придется дольше.
     
    Последнее редактирование: 24.09.18
  4. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    смешно)

    Я вылечила свой ноготь именно лаком (таблетки пить не смогла ни по какой схеме, гастрит не дал)
    Какая разница: принесёт действующее в-во кровь или лак точно по месту?
    Если бы местное воздействие было невозможно, не было бы такого разнообразия всевозможных мазей
    Другой вопрос, что возможно на фоне таблеток процесс шёл бы быстрее
     
  5. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Магадан
    "Точно по месту" лак в принципе ничего принести не может, грибок находится в том числе и в ногтевом ложе, откуда растет ноготь. Лак служит для профилактики, чтобы избежать заражения здорового ногтя.
    Разнообразие мазей и лаков по не малым ценам объясняется коммерческим интересом производителя желающего заработать.
     
  6. BvasyaB
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    31

    BvasyaB

    Участник

    BvasyaB

    Участник

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    31
    Поделюсь скромным опытом. Не думаю что всем поможет, но кому-то возможно. У меня псориаз в невыраженной форме. Иногда, то тут, то там, да выскочит красное пятно-другое. Ничем не лечусь, ничего не делаю, само выскочит само пройдет. Зимой больше, летом меньше. Однажды смотрю- а на ногтях "грибок". Ну прям все как при грибке- все симптомы. Пошел к дерматологу. Она мне значит ударную дозу противогрибкового препарата. Пропил- эффект нулевой. пошел к другому дерматологу- тот значит новейший, самый ядреный препарат назначил. Тоже конскую дозу, чтобы уж наверняка в радиусе километра все опята попадали. Пропил- толку ноль. Как были ногти побитые, так и стоят. Прошло полгода- и все разом исчезло. Ну, думаю, хорошо. Наконец-то препараты помогли. Но через год все заново. В этот раз ничего пить не стал- не до того было. Спустя несколько месяцев прошло само. Поразился я такому диву, пошел к светилу местной дерматологии. И что вы дамаете- он говорит что это проявления псориаза, и те доктора что травили меня противогрибковым просто идиоты. С тех пор вот примерно раз в год-два ногти то скручиваются-белеют-желтеют, то спустя несколько месяцев отрастают нормальные. Такие дела)
     
  7. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Читая Ваш сообщение, я подумала то же, что Вам сказал светило дерматологии, а именно о проявлении псориаза, хоть я и не никакой не доктор. А это говорит о том, что на приеме нас плохо выслушивают врачи и ставят неправильные диагнозы.
     
  8. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Блин, пятый раз уже повторяю: я вылечила ноготь именно с помощью лака. А вы предлагаете мне "не верить своим глазам"
    Ложе ногтя - это где? Вы имеете в виду место у кутиккулы или весь ноготь, кроме той части, которую можно срезать ножницами?
    Я напоролась на лежащие вилы, зуб которых пропорол мне ноготь большого пальца почти до половины ногтя. До того с грибком дела не имела, отнеслась безответственно. Получила полногтя, поражённого грибком.
    Почти год потеряла на лечение таблетками (то пью, то не могу, гастроэнтеролог и т. д.) и мазями (разные пробовала, главная проблема - надо наносить каждый день и не один раз)
    Потом был лак экзодерил.
    та же проблема: каждый день надо было наносить, то и дело забывала, в результате эффекта не было.
    И только когда появился лак ламезил, который надо наносить раз в неделю - вот тут-то наконец процесс пошёл)
    Ещё раз: ни таблетки, ни лак, ни мазь - грибок НЕ убивают. Он в принципе не убиваемый, поскольку везде вокруг и внутри нас.
    Все эти средства всего лишь подавляют его размножение и дают нам время отрастить здоровый ноготь.
    И я не понимаю тех людей, которым не помогло (не выдерживали курс, или пропускали), и которые при этом утверждают, что "это не работает" и "полное жульничество"
     
  9. ирусик111
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    259

    ирусик111

    Живу здесь

    ирусик111

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    259
     
  10. AVCherep
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372

    AVCherep

    Baldessarini

    AVCherep

    Baldessarini

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Магадан
    То пью, то не пью. :)]
     
  11. snmix10203
    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    22

    snmix10203

    Участник

    snmix10203

    Участник

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Россия
    Можно я тоже поделюсь своим лечением. Я уже писала про березовый дегодь. Но запах!
    И Вспомнила я детство. Училась я в школе олимпийского резерва по плаванию. Нас обязательно заставляли мазаться йодом. Ногти, подошвы ног. А что было-то из лекарств? Теперь я с этого сентября через день мажу ногти йодом, не жалея заливаю весь ноготь, обильно. И смотрю на свои ногти - чистые отрастают. Утолщенные отпиливаю, заливаю йодом, Все инструменты обрабатываю перекисью или спиртом. Такой запущенной стадии у меня не было, но и таких чистеньких я у себя давно не видела. Таблеток не пью. А грибок, я согласна, то затаится, то покажет себя. Здоровья всем.
     
  12. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Хлоргексидин - самое дешёвое и эффективное антисептическое средство. Стоит копейки, а точно так же обезараживает инструмент. Только держать в них ножницы можно минут 10-15, потом он теряет свои св-ва, но больше и не нужно.
    И вообще хорошая штука, можно использовать для полоскания при любых проблемах с полостью рта или горла.
    Йод, мне кажется, скорее для защиты окружающих, чем для лечения.
    Мы с ребёнком занимались по программе "плавать раньше, чем ходить") Нас, мамочек, тоже в бассейн пускали только после того, как все ногти йодом зальём. Да мы и всю себя были готовы йодом залить, не только ногти, шутка ли - с грудными детьми в одном бассейне. Всего боялись)
     
  13. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Ну вот и я о том же. Я же не утверждаю, что таблетки и другие лаки не эффективны, потому что схему лечения не соблюдала. Очень может быть, что с ними даже быстрее.
    Но и для таких ленивых и не обязательных, как я, тоже есть выход)
    И вообще из любого положения выходов всегда больше, чем один. Поэтому я абсолютно не понимаю тех, кто утверждает, что надо делать только так, как они.
    Всё очень индивидуально.
     
  14. ирусик111
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    259

    ирусик111

    Живу здесь

    ирусик111

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    259
    Тридерм выписал дерматолог, но ели не запущен можно вылечиться
     
  15. ___r700___
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    161

    ___r700___

    Живу здесь

    ___r700___

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    161

    из полезных продуктов можно отметить еще
    Трава полынь горькая
    Древесная смола (смолка)
    Поддерживать нормальный балланс меди в организме. В растениеводстве, кстати препараты для борьбы с грибками зачастую на основе медных соединений