1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Историко-культурная экспертиза для РнС в Московской области

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Obhome, 09.10.17.

?

У вас актуальные сведения об отсутствии археологических объектов культурного наследия на участке?

  1. Да

  2. Нет

  3. А что это и зачем оно мне?

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    В случае отсутствия ожидаемого результата по второму иску (см. ниже). Сейчас у вас срок зафиксировался на момент подачи первого иска, не будете обжаловать, к моменту окончания второго иска срок подачи истечет и второй раз суд иск не примет, но уже законно на основании вашего согласия с отказом по первому.
    Тем, что вы оспариваете конкретный отказ, вернее даже причину указанную в этом отказе, а не действие должностного лица по выдачи РнС, нарушение им порядка выдачи, т. е. бездействие - он вместо того чтобы выдать РнС послал вас в землю. Как вы думаете, какое решение должен вынести судья на основании того, чего вы просите? Этот отказ отменить? Зачем вам это? Из отмены конкретного отказа не вытекает выдача вам РнС, у вас как не было так и не не будет, вы напишите новое заявление на РнС, вам опять выдадут отказ, такой же, но другой и хороший. Что дальше будете делать?

    зы: надо просить не отменить решение, признать его не законным и выдать выдать РнС, тогда будет такое решение
    То, что иск по КАС о действии/бездействии даже не сомневайтесь, прошло уже не один раз. Суд могут отказать в иске (не признать бездействие), но не оставить без рассмотрения, это 100% судебная ошибка и ее следует обжаловать...
     
  2. Alex1791
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Alex1791

    Участник

    Alex1791

    Участник

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер всем! Вопрос про письмо в Роснедра. Кто и как отправлял им заявление и топосъёмку. На госуслугах столкнулся с какой то непонятной формой. Просто не могу понять как заполнить. Ну не очень в ладах я с этими "электронными видами". Есть ещё какие то варианты? Можно ли им отправить документы на указанную в памятке эл. почту? Может можно отвести лично в центрнедра?
     
  3. Soloas
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16

    Soloas

    Участник

    Soloas

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Московская область
    Я попробовал отправить через их Интернет-приемную (https://www.rosnedra.gov.ru/?page=feedback), жду пару дней и буду звонить интересоваться номером входящего.
    Пробовал через Госуслуги, (https://www.gosuslugi.ru/163829/2/info) но там что-то не работает.

    Главное все отсканировать в один фаил PDF/ (заявление, паспорт, топосьемку, я еще приложил ГПЗУ). Образец заявления выкладываю.

    НА сайте Роснедр есть следующая информация:
    -
    Направить обращение в Роснедра в соответствии с возможностью, определенной Федеральным законом №59-ФЗ, граждане могут следующими способами:
     

    Вложения:

  4. brilli
    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    brilli

    Участник

    brilli

    Участник

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    ЛПХ в деревне. Стоит на участке старый домик, не дачный.
     
  5. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Ваш собеседник не увидит Вашего ответа.
    Нужно было нажать "Цитировать" в его сообщении и отвечать в появившейся форме, тогда у него высветится, что он кому-то нужен :)
     
  6. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    А как такое решить? Либо есть эта зона (и с этим смириться), либо ее нет. Можно попробовать покопаться в документах, написать запрос чиновникам.
    Я бы все-таки бы для начала на РнС подалась, с самодельным СПОЗУ, почитала бы отказ и причины, подумала, что с этим делать... ГПЗУ - это в общем всего лишь информационная выписка из других документов, а не нормативный акт.
     
  7. brilli
    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    brilli

    Участник

    brilli

    Участник

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    А как такое решить? Либо есть эта зона (и с этим смириться), либо ее нет. Можно попробовать покопаться в документах, написать запрос чиновникам.
    Я бы все-таки бы для начала на РнС подалась, с самодельным СПОЗУ, почитала бы отказ и причины, подумала, что с этим делать... ГПЗУ - это в общем всего лишь информационная выписка из других документов, а не нормативный акт.[/QUOTE]

    Смириться не получится. Это единственное наше жилье. Закон этот они придумали только в прошлом году, а деревня стоит не один десяток лет (по некоторым данным чуть более 100). И в эту зону попали почти все, и новые, и старые дома нескольких сел и деревень на протяжении всей дороги от Коломны до Левино (порядка 40 км). Согласно этого закона надо снести все дома вдоль дороги на расстоянии 50 м от дороги по обе стороны. Поэтому РнС они не дают, старые дома реконструировать теперь тоже запрещено. Что делать-никто не знает и в администрации тоже. Сосед получил РнС на уже построенный дом в 50 от дороги, но фактически дом стоит в 30м.Получается с нарушениями. А у меня всего участок 50 м. Соответственно никто ничего не даст. Вот такая петрушка.
     
  8. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @brilli, Отказ можно оспорить в суде. Но в суд надо идти с бумажкой. Либо пусть дают разрешение, либо пусть переселяют в безопасную местность.
     
  9. brilli
    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    brilli

    Участник

    brilli

    Участник

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Вот так в администрации пожали плечами и сказали идите в суд. Вот жду ответ от Минкульта, сдам и получу отказ и потопаю в суд.
     
  10. brilli
    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8

    brilli

    Участник

    brilli

    Участник

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    8
    Хотя, прочитав всю данную ленту, зашла в Минтранс МО и по подобию как на сайте Минкульта МО хочу подать бумаги на согласование. Может чего и получится.
     
  11. Soloas
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16

    Soloas

    Участник

    Soloas

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Московская область
    Сегодня получил входящий номер на мое электронное обращение через сайт Роснедр. Разговорились с девушкой по телефону и она мне сказала, что мое обращение будут пересылать в Центрнедр, куда мне и нужно было обращаться. Зашёл на сайт Центрнедр и нашел там вот это http://centrnedra.ru/?id1=5&id2=33
    Ещё в дополнение как обратиться к ним http://centrnedra.ru/?Step=additional&id=21

    Так что буду ещё одно посылать, не дожидаясь когда из Роснедр в Центрнедра мое заявление переправят.
    Всем удачи.
     

    Вложения:

  12. skull
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    67

    skull

    Живу здесь

    skull

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Переправят, судя по моему опыту общения с этой конторой, достаточно быстро. На мой взгляд нет нужды подавать новое заявление. Куда больше меня интересует как выглядит ваша топосьемка. Я, подал 4-е заявление (надеюсь последнее) и все предыдущие отказы были из за топосьемки.
     
  13. Soloas
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16

    Soloas

    Участник

    Soloas

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Московская область
    Ответил в личку.
     
  14. Soloas
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16

    Soloas

    Участник

    Soloas

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Московская область
    Я им направил топосьемку, которую мне делали геодезисты для ГПЗУ и само ГПЗУ где есть координаты. И судя по вашему сообщению и тому образцу что я увидел на сайте Центрнедра понимаю, что мне откажут.
     
  15. skull
    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    67

    skull

    Живу здесь

    skull

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/421522/page-23#post-20816232 здесь я описывал свой приобретенный опыт по подготовке документов в недра. Могу добавить только то, что на топосьемке должна быть прилегающая территория (например река, озеро, дорога), позволяющая определить местонахождение участка. Да, я понимаю, что есть кадастровый номер, участок есть на кадастровой карте и т. д. - но для недр это не указ. В последний раз ругался с ними очень сильно...
    Но вроде нашел способ сделать удовлетворяющий их документ, если "прокатит" поделюсь секретом с общественностью.
    P. S. Тема незаметно расширилась и теперь обсуждаем вопросы не только общения с "культурохранителями" но и с недрами, предлагаю модератору переименовать тему.