1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Историко-культурная экспертиза для РнС в Московской области

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Obhome, 09.10.17.

?

У вас актуальные сведения об отсутствии археологических объектов культурного наследия на участке?

  1. Да

  2. Нет

  3. А что это и зачем оно мне?

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Самурон
    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Самурон

    Участник

    Самурон

    Участник

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Отпишитесь по Чехову потом, пожалуйста...
     
  2. Pchibisov
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    14

    Pchibisov

    Участник

    Pchibisov

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    14
    Работы не являются, да. А земля является.

    Мне кажется, что если бы было так просто, то были бы толпы из судов с положительными решениями.
    Есть хоть кто-то, кто суд выиграл?

    Я читаю это так (проставил пункты - ну вот так коряво написано, ИМХО)
    Земли,
    1) подлежащие воздействию земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ,
    2) предусмотренных ст 25 Лесного кодекса Российской Федерации работ по использованию лесов (за исключением работ, указанных в п3,4 и 7 части 1 статьи 25 Лесного кодекса Российской Федерации)
    3) и иных работ, в случае, если орган охраны объектов культурного наследия не имеет данных об отсутствии на указанных землях объектов культурного наследия, включенных в реестр, выявленных объектов культурного наследия либо объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия;

    Т. е. то что земля не относится к лесному фонду никакой роли не играет. В любом случае работы на ней попадают либо под п. 1, либо под п. 3.
     
  3. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Итак, сходил сегодня в архитектуру Чехова.
    Запасся распечаткой 51 статьи ГрК, а также пресловутого регламента от 18.08.2017 предоставления гос. услуги "Выдача разрешения на строительство объектов ИЖС на территории МО"
    Кстати, регламент сам по себе ничего такого не несет, он просто разъясняет более широко ст. 51 ГрК. Но в нем есть хитрый пунктик 13.1.4, а именно: "Несоответствие представленных документов ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством РФ"
    И вот чиновник объяснил, что типа они раньше глаза закрывали на культур-мультур и недра, а сейчас, видите ли, область на них давит.
    Я ему возразил, что этот пункт они неправильно понимают, потому что представленные документы перечислены в п. 9 ст. 51 ГрК.
    Зачитал ему закон о Недрах, в части, нас касающейся, что мы можем 100 кубов воды качать и песок с глиной добывать, объяснил значение статей закона о культур-мультур, указанных в бумажонке-памятке.
    Он сжался (попал на знающего) и начал твердить, что типа они сами не рады, но что вот-вот Воробьев добьется отмены этих дурацких запретов. И намекнул, что если я и начну сейчас строиться, разрешение мне все равно дадут. Я спросил, когда вот-вот отменят? Ну, отвечает, думаю, месяца через два.
    Еще добавил, что сегодня (четверг - приемный день) я уже четвертый по этому вопросу, а я был в 11-30.
    Я спросил насчет СПОЗУ, все ли правильно (делал сам), а то вдруг потом придеретесь. Ответил, нет, все хорошо.
    Ладно, я решил так:
    1. Жду два месяца, во всяком случае, до истечения 3-месячного срока подачи иска в суд.
    Не дождавшись, подаю иск на бездействие. Может, уже сейчас надо?
    2. Посылаю запросы мультуристам и копателям недр и жду.
    3. Начинаю строиться потихоньку.
    4. Строчу жалобы в область и в Добродел.
    5. Настрополяю всех, про кого узнаю, что отказали в РнС, на писание жалоб.
    6. Мысленно желаю всем чинодралам дристать каждые полчаса.
     
  4. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340
    Общение с властями голосом сродни гомеопатии и психоанализу. если вам стало спокойнее - значит сходили не зря. а вот если нужен результат - то всё сложнее.
    Голосом вам скажут что угодно, ибо единственная их цель в момент открывания рта - чтобы вы как можно быстрее от них ушли, никаких других целей - что-то понять, что-то объяснить вам, решить вашу проблему и так далее - не преследуется.
    Если это один раз для себя твердо уяснить, то многое становится понятнее и легче.
     
  5. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Мне нужно было закрепить чувство своей правоты.
    Стало понятно, что прикрытие Регламентом - для незнающих. Естественно, пришел какой-то циркуляр, который нам ни за что не покажут. А для объяснения народу - нате вам Регламент. Но если попадется настырный, твердить и твердить заученное и плакаться.
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    И? Из чего тут вытекает обязанность согласования при отсутствии зоны ОКН на ЗУ и которая определена ПЗЗ как Ж1 или Ж2?
     
  7. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    То, что сейчас Воробьев пробивает поправки в ГрК, отменяющие обязательную ИКЭ, вроде для нас хорошо, но реально это плохо для страны. Потому что под предлогом сделать лучше нам выигрывают в основном для себя, любимых, для бизнеса. для больших денег. Между тем в Подмосковье еще много курганов, стоянок человека и много чего. (Отвлекаясь, к тем, кто увлечен альтернативной историей - много чего скрыто под слоем глины от недавнего Потопа).
    Мне непонятно одно: если отмены ИКЭ в ГД лоббируют Воробьев и правительство области, почему Минкульт области выдает нам предписания?
    В общем, сегодня знающий человек сказал, что отмена ИКЭ близка, но готовятся изменения по недропользованию. поэтому справку от недровиков все-таки лучше получить. Еще сказал, что топографическую подоснову, требуемую для запроса, можно заказать у любого кадастрового инженера за небольшую (тысяча или больше рублей) плату.
    Вот так вот.
     
    Последнее редактирование: 05.04.18
  8. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Вот тут бы попридержать коней.
     
  9. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Я вскачь и не пытаюсь. Так, бодрым аллюром. Лето, оно скоротечное. Материалы дорожают. Тем более, попытка получения РнС была.
     
  10. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    Мало ли на каком этапе может последовать отказ в РнС. Я вот по ГПЗУ сужусь уже два года. А 14 месяцев с семьей проживаю в построенном доме. И каждый день в ожидании предписания на снос... за свой счет разумеется...
    Дождитесь РнС! Материал подорожает, это да. Но...
     
  11. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    А мы дом заказали! Куда ждать?
     
  12. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    А я построил. Оплатил материал, работу, пробурил скважину, вкопал аэрационную установку, провел ВСЮ инженерку по дому, утеплители, гидроизоляции, ливневки, дренажи, подпорные стены, дорожки... Кровля, окна, двери... Полноценный подземный этаж. Дважды заплатил налог за землю. А теперь «освободите землю российской федерации!»
    Даж не знаю, что дешевле- оплатить неустойку сейчас или выкинуть все чуть позже.
    ПыСы: Я не советчик и не отговорщик :) Я лишь делюсь своим горьким опытом. Предупреждаю.
     
  13. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    Земля не в собственности? ;)
     
  14. Pchibisov
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    14

    Pchibisov

    Участник

    Pchibisov

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    14
    Думаю, что год пройдет. Законодательство-то федеральное, там все долго.
     
  15. pensioner-2011
    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881

    pensioner-2011

    Живу здесь

    pensioner-2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    3.207
    Благодарности:
    3.881
    Адрес:
    Московская область
    В собственности. Зарегестрирована. Отмежована. Унаследована. Поделена. Еще раз отмежована. Еще раз зарегистрирована. Колышки администрацией выставлены. Межевые документы на руках. Свидетельство о собственности на руках. Выписка из ЕГРН на руках...
    У государства иные планы на все это :)