1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Историко-культурная экспертиза для РнС в Московской области

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Obhome, 09.10.17.

?

У вас актуальные сведения об отсутствии археологических объектов культурного наследия на участке?

  1. Да

  2. Нет

  3. А что это и зачем оно мне?

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Damitron
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31

    Damitron

    Живу здесь

    Damitron

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    31
    Спасибо Всем участникам за помощь. Я наконец-то спустя 6 месяцев с третьего раза получил вожделенную бумажку "Разрешение на строительство" от городского округа Коломна. На этом форуме (теме) я почти с самого его начала с 1 октября. Благодаря Вам я узнал и сделал по Вашим указаниям очень многое. Стал и археологом и топографом и геологом и юристом. Спасибо. Теперь нас ждет следующий этап. Заключение договора с подрядной организацией, обналичивание материнского капитала, это еще 1-2 месяца, ну а потом стройка, другие проблемы. Желаю Всем Вам удачи в достижении Ваших поставленных целей. Терпения, выдержки, а где-то и дерзости в Ваших делах. Надейтесь на лучшее, с Богом!
     
  2. GoldenAxe
    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    29

    GoldenAxe

    Живу здесь

    GoldenAxe

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    @Самурон, обращались через госуслуги? Повторите запрос на адрес, указанный на https://centrnedra.ru/
    Мне через 3-4 дня пришел ответ с входящим номером моего запроса.
     
  3. Alex2051
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    339

    Alex2051

    Живу здесь

    Alex2051

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Москва, Чехов
    Всем привет!
    У меня таки возникли проблемы с РнС для ИЖС в городском округе Чехов: потребовали "предоставить в Главное управление культурным наследием МО документацю, подготовленную на основе проведенных археологических полевых работы"...

    forum1.png

    Я позвонил в это Управление, попросил дать справку, что ничего такого нет у меня на участке. Девочка вежливо сообщила, что надо написать заявление (прикрепил шаблон) и ждать 30 дней.
    Вот и думаю - они в Чехове обратились в это Управление и им сообщили, что надо "копать" или они в Чехове просто всех подряд просят это делать? То есть есть ли вообще смысл писать такой запрос, так как исходя из ответа раскопки по любому нужны?

    Еще момент, не понятно Что именно просить сделать, так как там в заявлении выбор:
    Просим Вас предоставить заключение о необходимости проведения государственной историко-культурной экспертизы з/у с к/н по адресу/ возможности размещения объекта капитального строительства (уточнить) / о наличии объектов культурного наследия / о наличии утвержденных зон охраны, защитных зон объектов культурного наследия

    И я не понял, что они хотят от меня увидеть говоря
    "Градостроительная концепция, проектная документация по строительству объекта прилагается.
    " СПОЗУ И ГПЗУ достаточно?
     

    Вложения:

  4. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Вы третий чеховец в нашей ветке, почитайте предыдущие посты. А что, от Роснедр уже не требуют справки?
     
  5. Alex2051
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    339

    Alex2051

    Живу здесь

    Alex2051

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Москва, Чехов
    @phurkat,
    от Роснедр не потребовали, может быть потребуют в следующий раз, даже не знаю, может сразу озадачиться, чтобы не терять время.
    Верку я читал, но среди 60 страницы трудно быстро найти полезное, скажите куда смотреть
     
  6. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Да нет ничего особенного, как у всех.
    Пока думаю, в через месяц, если не будет подвижек от многочисленных жалоб, подам в суд иск.
    Удивительно одно. Только в МО требуют ИКЭ. Только в МО разработали пресловутый регламент. И та же Березовская, требующая провести ИКЭ, выступала в СМИ о ее нецелесообразности. Эти чиновники... Драть их надо, как сидорову козу.
     
  7. Alex2051
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    339

    Alex2051

    Живу здесь

    Alex2051

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Москва, Чехов
    @phurkat, я оформлял все через госуслуги, тем не менее мой телефон чудным образом оказался у людей, которые занимаются "оформлением ГПЗУ и РнС", звонили, предлагали мне свои услуги. Я полагаю, что если бы я делал через этих людей, то РнС был бы у меня на руках и никакую ИКЭ не потребовали бы от меня... такое предположение...

    А вам не звонили?
     
    Последнее редактирование: 20.04.18
  8. ppv1979
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    ppv1979

    Участник

    ppv1979

    Участник

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    У меня Чехове зависло 7 дел.
    Администрация в Чехове откровенно сливает информацию одной фирме, которая обзванивает и предлагает свои услуги. Я уже их и в черный список добавил, а они все названивают с других номеров:mad: Когда звонили я им вопросы позадавал, так ответили, что ничего решить не могут, точнее делают также как и все, т. е. запрос-ответ, дальше по обстоятельствам.
    В Чехове месяц назад получал первые отказы в выдаче РнС, причем при проверке на Мосрег. ру пишут "Принято положительное решение". Похоже, чтобы статистику не портить:mad::mad::mad: Так вот тогда требовали и ГУКН и Роснедра. Пока жду ответов, пришла информация, что Роснедра отменили. Нет слов:mad:
    Из ГУКН получил 4 ответа: 2 что экспертиза не нужна и 2, что нужно провести экспертизу. Еле дозвонился до экспертов. Итог: цена 30 тыс, запись на июль месяц.
    Сейчас сдал 2 дела, те, где экспертиза ГУКН не нужна, Роснедра пока так и не дождался, сдал без них, жду 24.04 - срок готовности документов...
     
    Последнее редактирование: 20.04.18
  9. ppv1979
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    ppv1979

    Участник

    ppv1979

    Участник

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    В одном из писем ГУКН написали "...участок находится вне исторически сложившихся границ застройки деревни...необходимо проведение экспертизы" Похоже именно это они считают "границами населенного пункта":faq:
    А другой участок с местоположением "в районе деревни..." написали "находится в границах и экспертиза нецелесообразна".
    Есть ощущение, что пишут наобум:mad:
     
  10. chudags
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5

    chudags

    Участник

    chudags

    Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Есть те у кого администрация в градостроительном плане запросила технические условия на присоединение к автомобильной дороге? Участок находится вдоль деревенской дороги на 30 домов.
     

    Вложения:

    • 1524232308642-1447738681.jpg
  11. chudags
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5

    chudags

    Участник

    chudags

    Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    130 тысяч просит проектная организация.
     
  12. ksusha_kolina
    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    40

    ksusha_kolina

    Живу здесь

    ksusha_kolina

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    40
    В понедельник идем подавать иск в суд. Других способов получить заветную бумажку у нас не осталось)
     
  13. Самурон
    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Самурон

    Участник

    Самурон

    Участник

    Регистрация:
    24.03.18
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Через госуслуги не смог с недрами разобраться. Подавал на их сайте и писал на две почты...
     
  14. chudags
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5

    chudags

    Участник

    chudags

    Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Позвоните, скажите ФИО и дату когда подавали.
     
  15. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Нет, не звонили.