1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли спасти фундамент

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем d1357d, 10.10.17.

  1. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.207
    Благодарности:
    10.434

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    9.207
    Благодарности:
    10.434
    Адрес:
    Русь
    :hello:поверх некондиции опалубку с арматурой :|:заливайте... для дома из бруса нормально, раньше под углы камни ложили и дома веками стояли...пристройку из бруса ставил на обрезаные пополам 200-литровые бочки внутрь бетон (песчаную подушку под низ обязательно) :)стоят как вкопаные
     
  2. aostspb
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.831
    Благодарности:
    6.143

    aostspb

    Живу здесь

    aostspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    7.831
    Благодарности:
    6.143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оставьте до весны: там все видно будет... Не сломает морозом фундамент - заливайте поверх нормальный арматурный каркас, сломает - будет время подумать над конструктивом.
     
  3. Globaltrans
    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    143

    Globaltrans

    Живу здесь

    Globaltrans

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.16
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    143
    Так это вы были на месте, вы принимали решения, вы оценивали квалификацию исполнителей и нанимали строителей, вам и решать что теперь делать и как.
    у нас нет дара божественнего сканирования и всё ,что люди могли сказать из своего опыта, они сказали
    1. сделать всё по-человечески ,с проектом. Но вы, как я понял, дом ставите методом "народного бригадного самостроя", рукводствуясь вероятно опытом "прораба" ваших строителей, поэтому этот совет вам не понравился, так как он потребует дополнительных усилий и некоторых затрат.

    2. воткнуть вертикально арматуру и обвязать нормально некоторое подобие армопояса и залить ленту высотой сантиметров 30. Это как я понял, вы тоже не сделали.

    по поводу защиты от пучения - это стандарт, который надо делать в любом случае, если хотите делать нормально, а не вариант "поставим дачный домик на столбики, сосед вон так сделал и ничего".
    Но мероприятия от пучения да да требуют некоторых знаний, которых у вашего бригадира нет, и хотя бы эскизного проекта/техрешения, которого ни у вас, ни у него тоже нет. Вы так и не сказали - какая была подготовка основания? её как я понял - не было
    проекта хоть какого-то - у вас тоже нет? ну кроме "поставим брусовый дом 6 на 9"
    Поэтому всё и возвращается к тому, с чего начали - надо делать более менее нормально.
    Не хотите нормально? втыкайте арматуру, заливайте ещё пару машин бетона и слушайте что говорит прораб,
    не хотите слушать его? наймите другого прораба как технадзор, которому вы сможете доверять

    ваш дом, вам жить там - вам и решать как делать
     
    Последнее редактирование: 12.10.17
  4. d1357d
    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d1357d

    Участник

    d1357d

    Участник

    Регистрация:
    10.10.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Да мы по надеялись на опыт строителей, нам подготовили смету мы проговорил все необходимые работы " на слова все звучало" грамотно.
    Подготовка основания была минимальна "как я сейчас понимаю" в смете пщс 47 мешков (прораб сказал будет 10 см как по книжке)
    выкладываю фото проекта к ней прилагается договор и смета по материалам и работам

    пока еще ни чего с нашим безобразием не делали
     

    Вложения:

    • WP_20171013_10_48_24_Pro.jpg