Лучик света в... жизни - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 05.10.17.

  1. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Elenkaa, Лена, с днем рождения! :love:
    Всех благ! И пусть будет так;) 236063313.jpg
     
  2. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    @Эдвенчер, Света, спасибо! :love::hndshk:
    :)]:love:
    Ага :pioner::hndshk::love:
    :love:
    Интересное решение, надо прикинуть к какой стене прилепить. :um::) Я, правда, не знаю, когда уберу её. Не могу оторваться. Спину заклинило, а я сижу строчу:|::love:Спасибо, Оль! :):)Щас думать буду. Я хотела свой круглый раздвинуть в длину, он никому не мешает, но как-то бардачно будет, как в мастерской, не знаю...:nono::)
     
  3. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Юльчик, спасибо! :)]:love:
    Что-то мне эта фотография напомнила рисунок Ложкина. Какие-то ассоциации:aga::)]
     

    Вложения:

    • IMG-20221127-WA0006.jpg
  4. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    9.758
    Адрес:
    Опорный край державы
    :)]:super: Не, я про оазис в пустыне, про "и на Марсе будут яблони цвести":)]
     
  5. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    :hndshk::)]:love:
     
  6. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так это вы всё слопали, ни кусочка не оставили, обжоры:)]
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Пожелать тебе мастерскую? :)]:)]
     
  8. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    :)]
    Уже придумала. Осталось мебель у меня в комнате передвинуть, интернет на чердаке перекинуть в другую точку. И всё:|::aga:, сына ждать надо. Он придумал подарок, пусть и мебеля двигает. ;):love:
    Лобелии на улицу вытащила, высадить бы, наверное, но мне некогда. Вот же ж блин. :ogo: Распарываю немного сижу. Не так пришила.
    Астры боятся морозов? Космеи точно боятся. Помидорам тесно на окне, надо идти все цветочные рассады на улицу утаскивать. Мама жуков собирает на цветущих сливах. Жесть, как задолбали. :(
    :)
     
  9. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Ну что ж, други моя, май, наконец-то вернул всё на круги своя. :) И, да, перезимовать несложно, труднее, как я говорила когда-то, перевесновать. :um: Пока мы в процессе Посмотреть вложение 8633936 , расслабляться рано, да я и не собиралась. :)
    ...
    На "первые майские" ковырялись потихоньку. Тоню берегли, да и она сама не в силах была после последней "химии" (26-го). Чего-то покопается для интереса, отдыхает. Тошнота, давление низкое (!), дрожь внутри, слабость ну и прочее. "Сил нет" - говорит. Но, всё равно, на воздухе (хоть каком) легче. :super: Мы с Леной старались оберегать в меру. :) Резюме - на данный момент - согласно лечению и их последствиям. Зелёно-бледный цвет лица восстанавливаем:um:.
    ...
    Итак, что на даче. О делах приземлённых. Убрали дуги с роз, я разложила мешков десять (точно не считала) мульчи по участку. Ещё надо, чтоб завершить "процедуру", но жду пока вылезут окончательно некоторые многолетники (что-то надо пересадить). Навозом займусь, надеюсь, в следующие выходные. Это неспешно. На данный момент всё обрезано и удобрено азотом (селитра, мочевина), полито дождями. Некоторые волнения за гортензии из-за заморозков. Ну..., что будет. Сливы, конечно уже зацветают у нас. Яблоне я сказала - терпи:)]. До следующего приезда не зацветёт:no:;). Да, умудрилась в прошлых сложных выходных обработать от вредителей Актарой. Яблоню, все калины, жасмины (чубушники) и розы по хотя бы немного распустившейся листве. Потому вздохнула спокойно...относительно... Крестоцветная блошка прискакала на редиску и...монарду:flag:. Засыпала всё табаком напоследок, приговаривая :"Идите вы...лесом",:aga: даже махнула рукой в сторону оного, чтоб не ошиблись:)]. К чему это я. "Война войной, а обед по расписанию" - жрать хотят все, несмотря на погоды.
    А погоды нынче вполне ожидаемы:). Я ожидала сначала снег, потом заморозки. :)
    DSCN3840.JPG
    Не пугайтесь переднего плана - это я так клён Гиннала обкорнала кардинально осенью. :)]Любим его...! И аромат...:love::love:,чуть не прилипаем, когда цветёт (духи бы такие хотела) ну вот потому и режем под себя;):)]. Распушится, и я даже знаю как;).
    ...
    Накануне ночью был дождь. Потом он перестал (как мы с Тоней рано утром рассуждали по шуму по крыше., часов в пять утра), а тишина, сменившая стук дождя, оказалась просто снегопадом. И это было красиво:love:. Позже присоединилась Лена - "я всегда хотела встретить Новый год на даче"
    :)]:)]. Переглянувшись с Тоней -"чего мы только с тобой не видели за прошедшие годы"...это тоже был восторг, не при дачниках будь сказано. ;) F9B63B62-9F4E-4D09-83FD-CFDDFC184474.jpeg
    951D89BF-A19B-4667-8CCE-8B90D9AA8BCA.jpeg BCAA7029-3B77-407A-8D93-2B3C28E7DAE7.jpeg F9DF22DE-6D40-4872-93D8-6945FB8177D6.jpeg 5630E8B1-720A-4A09-A687-106E5E5CD3F2.jpeg
    4DF608EC-C1F3-428B-81E6-3220817239D4.jpeg
    C87F4961-5123-4A4A-BA8D-209DD899387D.jpeg
     
    Последнее редактирование: 04.05.23
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Да! Поскольку мы боролись со снегом:)], нам за грибами ходить некогда. :no::aga: Так они ж знают, жалеючи, сами пришли;). Сморчок аж меж плитками вылез:). Устал сразу, видимо, вспотевши:aga::aga: DSCN3819.JPG DSCN3820.JPG

    Строчок вылез по сиренью, там "ширше":aga:
    DSCN3855.JPG

    Из "пришельцев" был ещё "наш" кот, тот самый, пристроенный когда-то в сторожке, но... благодарный:love:. Три пакетика откушав - доволен и расположен к дрёме (любимое место между туй) :)
    DSCN3833.JPG DSCN3839.JPG
    Так и живём пока...:)
     
  12. Aleksandraya
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    1.353

    Aleksandraya

    Живу здесь

    Aleksandraya

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    1.353
    Адрес:
    Москва
    Если добрый Лучик нам свернул с утра,
    Пора просыпаться, за дела пора!

    Спасибо, Олюшка, за рассказ и фото. А у нас без снега обошлось. Всем хорошей весны и доброго лета!
    У меня косить уже можно. Траве все нравится.
     
    Последнее редактирование: 04.05.23
  13. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    Вот и живите! :hndshk::love: И здравствуйте! :pioner::love::love::love:
    Оля, уже так красиво у вас. :super: :love: Даже со снегом, даже с ним еще красивее:love:, потому, как на контрасте - белого небытия и новой зарождающейся жизни! :love::love::love:
     
  14. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошо не шею:aga:
     
  15. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    О, Сашуль, косить нам надо было вчера:hndshk::aga:. Но снег помешал - всё прилипло, однако. :)]Потом мороз и не раз... Планирую вот прям завтра, пока никто не притоптал. Потому что потом будет труднее. Завтра, как у нас заведено, с утра поедем, в шесть. :)
    Спасибо, друг! :love: У нас и впрямь красиво, сейчас отпущу скромность и тщеславие на потом...:)
    Я много сил вложила в то, что можно нам сейчас просто созерцать. Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит и обустраивает исходя из обстоятельств. Я буду хвалить своё. ;) Задач много стояло, не всё получилось, но тем не менее. Закрыта площадка на две машины - мы их не видим. Забор неприглядный спрячется за девичьим виноградом и амурским. С каждой точки вид завершённый - мало что глаз раздражает...Скорее, наоборот. "Забор" с соседкой тоже закрыт кустами разными, несмотря на...:close::close:Правда за нами оказалась:)...Десять взрослых туй (!), восемь сиреней...три жасмина (чубушника), калины, яблоня и прочая...Да, нам хорошо в нашем маленьком мире. :hndshk:В любое время, в любую погоду. И, да, в нашем составе. :)
    Помоги нам, Господи. продлить то, что есть на сегодняшний день. :love: