Лучик света в... жизни - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 05.10.17.

  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    E0898BA2-2A3B-4A4F-854E-85E4B075174A.jpeg

    26AB54A0-68C5-4EAD-88F2-F1B2C34408EE.jpeg

    Цветут пионы
    C89421D8-82D6-4C53-AEBD-7D1F8910E583.jpeg

    964C07A2-C6BC-41A3-951A-C4DEC51D2489.jpeg

    47ADA0F3-CF2B-47AE-8347-7E9C0D11DB3A.jpeg

    30371732-73D6-4CB6-BB04-09B3E233623C.jpeg

    24634562-9818-4B46-91C1-5BFC11A6B467.jpeg
    5D948071-460B-4DAC-8A07-ECB3424BD4CA.jpeg
     
    Последнее редактирование: 15.06.23
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Ну и пару ирисок вам в завершенье:love:
    653A483F-E5A6-43E6-9558-6C82B24DE4F4.jpeg

    8684322B-630C-444F-80DC-15D3976F4B65.jpeg

    C15CC88B-36FD-4D42-A6A4-31691087946C.jpeg

    20C8381D-43B0-4621-8FEC-ED2A5C944805.jpeg

    F4D97D46-8AFE-492C-B673-82509651084F.jpeg

    B61B902F-3A62-4146-A9FC-71FBBB7977F3.jpeg

    Радуемся тому, что есть сейчас:love:
     
  3. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    @терехова, Олюшка, спасибо за зарисовки вашего, просто необъятного, 6-ти -соточного сада. :love::love::love:
    Столько у вас насаждений, культур каких только нет, а все друг с другом так естественно сочетается, как будто выросло само. :super:Как у того скульптора - вы только "отсекли лишнее".
    Вы постигли метод "природоневмешательства". :cool:
    Тихо, уютно, душевно! :love::love::love:Пусть этот уголок долго-долго радует вас и дает подпитку душе. (и Чтоб никакие Мюллеры не вторглись в ваш мир:no:)
    Тузику отдельный привет! :hello: Он - украшение любого пейзажа! :aga:
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ходишь, ходишь, а сад всё вьётся, длится...ляпотаааа!
     
  5. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Светик, вот так и ходим по кругу. :)]

    :hndshk:Ленок, друг мой, ты уловила самую мою суть:love::love::super:. Неудивительно, если детство у нас похожее. :love::hndshk:(Жаль, что у меня сейчас на земле противоположность нашему чернозёму - песок сорта эээ..."карьерный":aga:).
    Потому я, как человек, выросший с ("на", "в":flag:) природой, "от и до" другого и не вижу. :) Девиз мой когда-то был примерно такой на заре дачной молодости: "А чтоб зелено было! И сад цвёл! И цветочки! И где посидеть было! И чтоб огородик ... пусть "чутошный":aga:! Да, и чтоб смородинка с крыжовничком и малинкой, ну... чуток хватит, клубника там... тоже "на пожевать" и... :)]Да! Ещё чтоб колодец,. А как же без колодца-то на земле:faq::hello::)]И чтоб "было это хорошо";)

    Мама мия...:)] Осталось впихнуть всё это в шесть соток:aga:.И чтоб почти само росло:)].
    Да! Самое главное забыла :aga:- дом (!), сарай, сарайка с дровником, кухня с душем и сауной, площадка на два машиноместа (там же и навоз:aga: и не только). Всё летнее, напоминаю. Мы иначе и не думали.

    Впихнула, как могла. :|::flag:Растёт как-то,:).
    "Огородик" оставила Тоне изначально, (сейчас особенно) -"ковыряйся":). Ну помидоры-огурцы, тем не менее за мной, остались, а зеленушка всякая, чеснок за ней (Тоня любит им заниматься)
    Ушла считать ...:aga:Надеюсь, ушла не безвозвратно:)]. Навскидку - десять взрослых(!) туй, иные из их числа сих метра четыре будут:close:; восемь не менее взрослый сиреней, парочка менее взрослых (лишь по высоте) жасминов (чубушников), яблоня, сливы две... одна осталась после пожара, два куста смородины, крыжовник, пару кустов жимолости, малина там всякая метра три в ширину (а как её мерять-то иначе:faq:), спиреи - весенняя и летние кустики небольшие, клематис - как и был самый любимый (догадайся какой;) и как он у тебя? :), других не надо, мороки не хочу, есть княжик на другой арке), мои (и всеми нами любимые) три ивы, две из которых немаленькие, мягко говоря;) - лохолистная (помните, на заре своей дачной деятельности я вас с ней знакомила, у форумчан близких не было такой) - нам нравится она и до сих пор, как бы я её не пилила:)].
    Ива жёлтая плакучая (успеваю пилить нижние ветки) - посажено к забору соседки - председателя. Да, я знаю, что не не будет той красоты, когда б на свободе она росла. Но пусть пока так:|::). Ива, которая Хакуро Нишики,- это "весна в раннем лете", как я её называю - она набирает свою нежность в виде розовой облачности постепенно. В следующие выходные - предвкушение:love:. Как и жасмины - они только начинали цвести...:love::love:Ждём.
    Что ещё. Дёрен, пузыреплодник. Немаленькие. Черноплодка (арония), конечно, калина обыкновенная (калина бульденеж не в счёт уже:close:) клён татарский и клён Гиннала - всё обильно плодоносящее, лимонник (пользительныыый!, однако:|:), гортензий немного - всего две древовидных, две метельчатых и две крупнолистных ("Вечное лето" нынче пострадало от майских заморозков, увы),
    Да (!) ещё боярышник ;).Семь лет ждали, теперь хихикаем по-доброму над Тоней - как среди шипов см в пять она его будет собирать (боярышник её отдельная любовь) :love:. Она улыбается нам в ответ;):love:.
    Чтоб завершить количество ... эээ обитателей:aga:
    Ещё немало лапчаток вдоль дорожки и не только (разные сорта) - двадцать, не меньше, тисс ещё был немалый, флоксы опять же кустов двадцать тоже, не меньше. Разве что пионов маловато - шесть кустов всего. Про барбарисы чуть не забыла:aga:. Кустов восемь, если кого не посчитала, то больше. Можжевельник имеется опять же, прочие астильбы, гайлардии, девичий виноград по забору, амурский тоже там где-то бегает - из молодых листьев щи варим... Ты не устала? Я заморилась уже:aga::aga:Ленок, всё ведь не перечислила, но я старалась.
    P. S. А розы-то забыла. :ogo::flag:. Не... ну ёшкин кот! :)]:)]:)]

    ...
     
  6. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Очень люблю это состояние, Ленок. :love::hndshk:Но...фотоаппарат уже не "тот", чтобы запечатлеть, что глаз видит. Это из прошлого. :) DSCN3771.JPG

    DSCN8626.JPG

    DSCN3566.JPG

    DSCN3570.JPG
    Всё бывает когда-то...;)
    DSCN8319.JPG DSCN3776.JPG
     
  7. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Вернёмся к будням нынешним.
    Тузик озадачился: "А где шляпа-то? Я дачник или...?"

    1398A72C-1DA3-4258-8F88-A3281E7C0980.jpeg

    Пожалуйста...;):aga:
    D5682417-49E5-4D11-A323-6950E3C739A3.jpeg

    "Нууу..неплохо подремать-то"
    43C35E4B-0F13-42A1-8B00-F29900021DE1.jpeg

    А как вам другой фасон, Ваше величество? :)]
    08F1DCFD-C4A2-4732-ADCD-7E0AE28B38F4.jpeg

    Вполне дремлется. Ну и славно:)]:love:
    D91AE429-382D-45B6-BBDA-643F889B5BD1.jpeg

    Но вы особо-то не расслабляйтесь. Вдруг приснится-привидится что-то не то...
    F2E56FB2-EEF8-46F5-9E38-8B993CB8C0B8.jpeg
    Хотяяя
    6293E237-DCDE-4A37-B6BA-E8A2A2FFA7A4.jpeg

    - Тузик, будешь возмущаться, пойдёшь спать на... куда придётся;)
     
  8. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как же красиво! А фотики они такие.
    - Ну, вот же, вот!
    - Да где? Не вижу.
    :)]
     
  9. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    mishia-278.gif mishia-278.gif mishia-278.gif

    :)] Ага, было такое... Читаю и умаю, когда же ты к розам перейдешь? :aga:
    Зато, Олюшка, ревизию провела. Молодец! :super::love::love::love::love::love:
     
  10. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    Жив, курилка! :hndshk: Готовится к цветению, Люблю его до невозможности:love::love::love:
     
  11. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    Оля, в твое распахнутое окно можно смотреть бесконечно! :super::love:
    Очень люблю твои снимки из окошка. :love: Прям как передача "В гостях у сказки". И вроде бы ракурс один и тот же, но "сказка" всегда разная! :love: Спасибо, что приглашаешь полюбоваться вместе с тобой. :|:
    А паутинка какая живописная. :love: Захочешь, ни в жизнь такую не сплетешь, не свяжешь. И как клематис за ней скромно прячется, как невеста под вуалью! :super:
    Тузик - вне конкуренции. И в шляпе, и без:)]:)]:)]. Дачник-огородник:love:
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Я вчера (или сегодня) ночью фото грузила поздно - так себя занимала, чтобы не уснуть до четырёх утра. Накануне сделала все дела по работе, чтоб с утра не быть заполошной:). Я хотела быть хоть чуточку "как тогда", когда началась война, хотя бы в этой спящей тишине. А пока я писала и общалась, пришёл рассвет. Это было удивительно! Я села вечером что-то писать (не поднимая головы), а тут уже небо светлеет - газету читать можно. Не было темноты (питерским и более северным понятно, нам удивительно) Как тут Пушкина не вспомнить - "заря с зарёю сходится". Да, нынче длинные дни и короткие ночи. :love:Удивительное время. К чему это я. Спать некогда:)]. Всем нам "флаг в руки и транспарант на шею":aga:;) Заметьте - лопату не предлагаю:aga:.
    :hndshk: Это ж такой...ээээ... огородник Тузик, что слов не хватает. :aga:Теперича, когда он найдёт брошенную палочку, лает над ней. Причём усердно. Причём, очень усердно и громко:aga:. Мы все чуть не хором - "хорошо, что нашёл, молодец...эээ ..молодец два раза, давай сюда палочку-то!". Короче на Ленино "неси ко мне быстро" - продолжение восхваления себя. :)] Жаль, что не Кинг Конг - посмотрели бы бесплатное кино:)]. Горд так, что лапоФ не хватает бить себя в грудь:)]:)]. Тут обычно Лена мне говорит - Оль позови. ;)Я меняю голос (а то! У меня много талантов:aga:) и коротко и чётко почти равнодушным голосом - "ко мне! С палочкой! Быстро! ;) Волшебным образом лай прекращается и Тузик семенит с палочкой в пасти. Вооооот, всем нужна правильная мотивация или авторитет;).
    Суть - пойте больше, авось пригодится по жизни менять интонации:)].
    Фиговый из меня бухгалтер, Ленок:)]. Всё, что под носом, не учла, ажно целых три горных сосны и сосну Чёрную - красавицу нашу не увидела:faq::close:, а хосты? А...? А всё не учтёшь:aga:...Неее, я с собой несогласна, подвергнута порицанию. Ушла посыпать голову пеплом (благо у нас этой золы...;):flag::close::)], но благородно обзовём пеплом, я согласна, может и волосы обратно закучерявятся - всё ж щёлочью когда-то стирали:)]:)]) тут ещё "на ревизии" не учла одну из любимых гортензий
    DSCN2772.JPG
    На всякий случай, буду собирать золу (пепел) тщательнЕЕ, на будущее:aga:
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    С Тузиком может конкурировать только Тузик:aga::)]. Это ты его ворчания не слышала. :flag: О! Это отдельная песнь! :)]В переводе на русский примерно так звучит - "что-то недостаточно гладите...нууу как-то не очень тщательно и не с того боку, я ж вам спину подставил не просто так, учитывайте. " На звук - маленький медвежонок, пытающийся изобразить из себя взрослого медведя:)]. Да! Самое главное - глаза. КАК посмотрит с укором, я аж спину выпрямляю:)]:)]. Короче, непросто нам:)].Вон философствует же;)

    Был такой год. Мы ж рано приезжаем. Вот я, бросив сумки, схватилась за фотоаппарат пока роса и паутину ту видно было. Фото мне очень нравятся, эта паутина настоящий шедевр. Где-то есть ещё фото (найти бы). Как-то мы зависли с Тоней над работой паука по упаковке пойманной мухи. Мы смотрели молча, но раскрыв глаза. Это ж! :flag::super: Ни одного невыверенного движения, всё по делу чётко, одновременно творя "упаковочную нить":aga:. Нам показалось, что даже муха была довольна:aga:. После всего он (упаковщик) поднялся по ниточке на заданную им же позицию. Ушли мы с Тоней под впечатлением, эмоционально выдохнув: "Дааа... нам бы такое на почте"
    " Что наша жизнь - игра"
    философ.jpeg
     
  14. Yor1k
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6

    Yor1k

    Участник

    Yor1k

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    6
    какой собакен классный, что за порода?)
     
  15. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Джек рассел:) Если надумаете - очень семейный пёс. Обожает всех хозяев. Готов бдить (любить) всех и спать в обнимку:)] Но! Подвижный, это мягко говоря. Активность зашкаливает. Хорошо, когда в семье есть дети - умотают друг друга. Умный! Реально пятилетний ребёнок:)если с самого начала воспитаете, не соскучитесь никогда. Собака- праздник. Т. е. она не будет "лениво лежать у ног"
     
    Последнее редактирование: 22.06.23