Лучик света в... жизни - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 05.10.17.

  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Тоня моя - живчик:love:. У неё отрастают волосы (я видела невзначай:super:), ёжик пока, конечно:love:. Я рада, хотя плохо ей, мягко говоря :flag:. Таблеток от тошноты и прочих побочек больше, чем лечащих. Уж и так и этак. Наблюдаю со стороны - идёт, что-то делает, как "тогда", т. е. когда была здоровая, забывается, а потом прячется в тень и сгибается пополам... Подышит, повздыхает, потом вроде ничего. Болит всё в животе - всё,что удалили - там шов напополам живота. Ну вроде не постоянно... Ест...ну всё не мило... Я уж еду стараюсь разнообразить:flag:..Вкусности изобретать...
    НО! Мы ж стойкие и жалуемся, когда уже только падаем в обморок и говорить не получится. :close:. Вот тогда - "не, ничо, всё хорошо":close:, успокаивая их побледневшие лица. Это я про себя:). Наверное устала. Но... Стараемся беречь друг друга. Да, может, кто не знает как приводить в сознание человека - мало ли... Суть - -нужен прилив крови к голове, т. е. кладёте больного (страждущего, назовём так;)) горизонтально, ноги выше головы обязательно(!). И холод к затылку. Вообще к лицу - быстрее будет. У нас в морозилке всегда имеются замороженные кубики. На худой конец замороженные пельмени. Это важно, иногда такие действия могут спасти вам жизнь:).
    Но вернёмся к жизни:love:
    Всё же как красива классика. :super::super:Я слушала стоя и закрыв глаза:love::love:

    Понимаю, что мало кто слушает музыку, пройдя по моим ссылкам, всё же лето, не до этого...крыжовник, помидоры, но и я редко настаиваю на своих музыкальных предпочтениях. :faq: Послушайте, это стОит того...:love::love:Пожалуйста:love::|:На 13-й минуте ушла в... (не скажу куда) :aga:. Еле вернулась:super:

    На участке сейчас красота в пике своём. Что-то запечатлелось;).
    DSCN4246.JPG

    Гортензия Инкредибол, как всегда, стойкая к ураганам и шапки выдаёт вполне себе немаленькие:)

    DSCN4239.JPG

    DSCN4241.JPG

    DSCN4242.JPG

    DSCN4244.JPG

    DSCN4245.JPG

    DSCN4255.JPG

    DSCN4233.JPG
     
    Последнее редактирование: 24.07.23
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Леонардо да Винчи очень люблю, не раз говорила:love:
    DSCN4237.JPG

    DSCN4306.JPG

    DSCN4307.JPG

    Ещё люблю жёлтые розы:love:, как вы знаете
    DSCN4250.JPG

    DSCN4302.JPG

    DSCN4303.JPG

    DSCN4304.JPG
    Любителям ромашкоФ:love:
    DSCN4267.JPG
     
  3. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    DSCN4280.JPG

    DSCN4262.JPG

    DSCN4258.JPG

    DSCN4259.JPG

    Как же без грибов! :love::aga:
    DSCN4275.JPG

    DSCN4276.JPG

    DSCN4273.JPG
     
  4. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    ОЛюшка, Всё, как всегда красиво и аппетитно! Цветы шикарные, фотографии бесподобные, музыка завораживающая! :love::super:
    Рада за Тоню (шепотом, чтоб не спугнуть) :close::|: Желаю неукоснительного спокойного восстановления и преодоления...
    И привет вашему саду от отпочковавшихся и переехавших на новое ПМЖ дочков и сыночков:aga::hello:
    IMG_20230721_200847.jpg IMG_20230708_181249.jpg IMG_20230714_135416.jpg IMG_20220731_183940.jpg
    Спасибо тебе! kiss.gif
     
  5. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Рада за Тоню :love:, но, Олечка, ты уж и к себе тоже побережнее, пожалуйста.
     
  6. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    8.102

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    8.102
    Адрес:
    Москва
    Музон шикарный, но больно плакательный, на тебе такой вот, это энергичный танец (с)
     
  7. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    717

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    717
    Адрес:
    Кольский полуостров
    У меня сотресение мозга случилось пока слушала и смотрела на парней:)].
     
  8. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    8.102

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    8.102
    Адрес:
    Москва
    Вот их концерт 16 года, слушай по одной, иначе кукуха уедет.

    ПыСы
    Олич, это твой Степа Хаузер которого выше вставляла, если ты не признала.
     
    Последнее редактирование: 26.07.23
  9. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Ленок, а уж как я желаю вот этого всего...скоро светиться начну от мыслей тех:flag::close:Спасибо, друХ. :love:
    :love:Спасибо, Наташ!
    :hndshk:Есть такое (только не говори никому;):aga:). Но я буду стараться, правда:).
    Оооо! ЖивопИсь:)]:love:
    О чём ты, Ленок, :love: - это твоя заслуга - вырастить, я тебе лишь посыл дала в виде "ребёнков":):love:. Так что тебе спасибо! :love:
    Чуток про вечнозелёную бегонию. :) Она должна цвести уже давно у тебя:), оправдывать название;)Ярко и крупно. Не бойся выставлять на полный свет, если посажены в грунт. В корзинке или в горшке - не допускай перегрева земли. Т. е. не на полуденное солнце. Когда нынешней весной (ну...относительно ранней, когда заморозки ушли уже) высаживала в те корзинки и наступила жара весенняя, Тоня, глядя на мои усилия втыкивания бледных (послезимних отростков), меня же и пожалела - "напрасный труд, сгорит". Повторила два раза:flag:. Потому что солнце жгло. "Скукоженность втыкнутых":aga: отростков вселял пессимизм. :flag::close: Но, повторюсь, я ж с ними давно:) Нынче была весна ещё молодая и будущая тень в полдень, обеспеченная ивой лохолистной (которая позже листу распускает) не состоялась. Но я ж наперёд думаю. НичО! ;)Покраснели, конечно, сначала (наверное, стыдно за если вдруг неоправданные обещания:)]), а потом ...как я иногда говорю на бодрое, зелёное растение - "хоть в салат режь":)]
    Да, что в тех корзинках - обычная наша земля, "типа песок", но, в верхний слой я тот условный грунт мешала с растворённой глиной (как сметана). Присыпала мульчой, потому что мы наездом поливаем. Суть -обеспечить низ умеренной влагой, даже если верх "поджарится". Ничего;), как покраснеет, так и позеленеет, и цветы такие, что больше тех листов (так и должно быть). Я всегда за неприхотливость. :)Обеспечить место и поливать в соответствии с...приездом нашим. Так и планирую наперёд.:)
    Я почему так расписывать подробно стараюсь -может кому -то всё же мои рассуждения помогут:)
    P. S. Не зря мы с тобой соседки изначально по областям, где родились. Как еду на родину - тебя вспоминаю. Почти родня:love:
    Нынче лето в разгаре:hndshk:
    DSCN4278.JPG

    DSCN4281.JPG

    DSCN4286.JPG

    DSCN4287.JPG

    DSCN4289.JPG

    DSCN4295.JPG

    DSCN4298.JPG
     
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Предполагался созерцательный и медитирующий;). Как-то глядя на сад, вообще умиротворяющий;):love::)].
    Взбодрилась! :)]Самоотверженно играли, напористо, не поспоришь;). Аранжировка непростая:super:.
    Ой, Надя, это надо знать Олю Мурку:)]:love:. У неё ж шило не только в том месте, где всеми предполагается:aga:. Правда, других, более чувствительных мест, не знаю:aga:. Но у неё есть:)].
    Да, такую музыку на рыбалке - последних карасей распугаешь, наверное, надо как коровам где-то включают - классику. Там удои прибавляются, у тебя слушать приплывут:)]. Хотяяя, вроде они глухие, рыбы-то.:faq: А как же тогда фраза: "Всю рыбу распугаешь?":faq: Вот не рыбак я:aga:.
    Не признала:hndshk:. Так головой машет, не разглядишь :)]:)].Нууу, виртуозность и скорость зашкаливает и тут. :super::)] Особенно песня Майкла Джексона. ;)Думаю, ему бы понравилось. если бы был жив.
     
  11. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    717

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    717
    Адрес:
    Кольский полуостров
    Рыбы не слышат, они очень чувствуют вибрацию которая передаётся по воде.
     
  12. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    Спасибо, Оля. :love: Черенки, что от маточного куста, в ОГ высажены, в ноги клематиса, уже давно цветут. :hndshk: А на фото тот самый маточник, почему-то только сейчас зацветает. И, да, стоит он в тени, так как всеобщее покраснение высаженных черенков, меня испугало (хотя было красиво:aga:).
    Поставлю на солнышко:pioner:
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Вот они же у меня в корзинках - это "дети":um::hndshk:. Они "бодры и веселы":aga:. И это правильно. :hndshk:Идём дальше;).
    Периодически выставляю определённое фото, и там на пеньке "праматерь ихняя" в горшке. :)Вот.
    БЕГОНИЯ.JPG

    Это привезённая из квартиры, обрезанная на черенки весной (которые в корзинках цветут и здравствуют:love:). Её я понимаю:)]:love:. Это уже "очень бабушка" :)]Не, ну правда - горшочек маленький, я вообще в квартире предпочитаю кашпо, посему, уезжая, "бабушку" перемещаю в полутень и под навес, предварительно умеренно полив, чтоб не загнило (вдруг ливень). Смешно, но мне её жаль;). Я представляю, что там в горшочечке одни корни:flag::close:. И питаться нечем, посему они красные, розовые,...любые...просто выживают. Выкинуть - пока рука не поднимается:flag::)
    К чему, Ленок, я всю эту "мутотень" пишу - к тому, что делюсь опытом, наблюдениями и стараюсь советовать, как раз проанализировав "житие" за несколько лет. Чудесное и благодарное растение:love:, лишь чуток помочь;).
    Ленок, эту бегонию убьёт только заморозок (причём, маленький, я как-то расковыривала под внешними убитыми листьями живые черенки:)), в остальном она неприхотлива. Корм :aga:простой и влага в корнях. Да. может по-разному реагировать на солнце, но тут надо свой личный опыт:|:.
     
    Последнее редактирование: 27.07.23
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Вот же, за всеми другими мыслями, главное забыла. :um: Обнимашков вам! Просто так:love:
    F3421231-5F6B-4FDE-9934-791954ACFD08.jpeg
     
  15. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Да, и помимо работ и прочих неудобств:aga:, продолжаю воплощать "пятилетку в три года":ogo::flag:
    BC0DD93D-E6EE-4788-8AB1-3E1B1A5507C2.jpeg