Лучик света в... жизни - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 05.10.17.

  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Вот, Люда, ты меня понимаешь! :hndshk::love:Глядя на всё это, стоишь и думаешь - как же всё это вместить, впитать, объяснить, описАть? :faq: КАК передать всю красоту, оттенки, которые меняются с дуновением воздуха... Уникальное место! :love: Сколько езжу, никак не привыкну, да и не хочу:aga:.
    Нет, Люда, только Богоявленский, конечно, ты о нём. Кельи насельников уж несколько лет как отреставрированы :). Как-то я показывала фото здесь, т. е. работа идёт:super:. С 1991-го года только начали. Что там было ДО:close: .. Да, в этом году увидела как раз строительный материал возле храма Воздвижения Креста Господня:super:. Потихоньку добрались вроде:)
    крестовоздв.jpg

    Я за Тоню:hndshk:
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Вот и я не видела:)]. Сама нежность и аромат! Как малина лесная превосходит по вкусу садовую, так и голубику не сравнить:). А черники там плантации - реально, кажется, что вообще никакой травы в подлеске, только черника:aga:. Даже на фото это видно. Брусника только началась. Да! В лесу нет комаров:)]. Вот, чего мне иногда "не хватало":aga:. Думала. что-то не то...:nono::aga:. Ночью ко мне одной только и прилетел:)], чтоб, так сказать представиться. :aga:
     
  3. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.381

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Москва
    Ага, у них август мошка и комары почти совсем пропадают.
    Мы, когда в Карелию ездили, по пути в магазин сельский, 1 км, по краешку стакан черники по пути, малины, остатки, тоже примерно в это время.
    Оль, мы с группой были, как раз около келий, они закрыты были. И муж с женой говорят, мы тут в доме отдыха были, вон то окошко наше было.
     
  4. kostromi4ka
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483

    kostromi4ka

    Живу здесь

    kostromi4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Кострома
    А у нас дикую голубику называют гонобобель!
     
  5. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Да, фото обычно недостаточно передают всю красоту, но все равно нереально красиво! А глядя вот на эту фотографию, прям ощутила, как душа замирает от простора храм на берегу деревян 1.jpg . Почему-то именно это фото сильно зацепило.
     
  6. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    :love:Наташ, это фото с моста, где Осташков соединили с островом Кличен (заповедник). Налево просторы городского пляжа и очертания Осташкова со всеми атрибутами, что я вам не раз показывала - Житенным монастырём и прочим. Здесь, направо, открывается опять же красивейший вид (а где там некрасиво? :faq::aga:) с высоты того же монастыря. Это остров Фомино. Тут слово "остров" звучит несерьёзно в нашем понимании, но тем не менее. Островок в продолжение острова Кличена, уходящий стрелкой в воду:love:.
    Тут буквально в прошлом году, если не ошибаюсь, освятили небольшой деревянный (брусовый) храм с постройками в честь Георгия Победоносца во славу наших воинов:super:. Тут же проходят и какие-то патриотические занятия с молодёжью:). Мне понравилось, что построенное вписали в окружающую природу:super::love:. Я уже писала выше, что боюсь здесь увидеть вот ту недостающую цивилизацию для многих, за которой едут в другие страны. Пусть хоть немного останется "полудикость". :|:
     
  7. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.381

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Москва
    Оленька, это не тот ли остров, где воспитанники монастыря? Они и строили сами, и колокол везли, и на место его препроводили. Там и ансамбль песни и танца, концертируют по области, участвуют в конкурсах.
    А в прошлом году или чуть раньше, приобрели вышивальные машины, девочек обучают работе на них, я видела 3 штуки на фото.
     
  8. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Люд, это ты про воспитанниц Житенного монастыря:hndshk::). Всё там идёт помаленьку, слава Богу. А это новое. Изначально. Пару-тройку лет всего было, чтоб на ноги встать. Однако, исхитряются что-то построить:):super:
    Видела, Люд, по телевизору:hndshk::super:. Вот прям умницы. :love:С почти нуля как что-то сделать-то...На самОм месте - пока ходили, впечатлялись. Слава Богу, делается:).
     
  9. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.381

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Москва
    Да, про них. Но у них же в приюте и мальчики. Вот они там тоже помогают, сейчас многие выросли, смотрю. Я за ними 6 лет онлайн наблюдаю. Дочка настоятельницы ведет их блог, Саша, она подруга моей сватьи.
    Матушка детей младших благословила, заочно, правда, подарила икону складень в красном бархате им на свадьбу.
    Уж 8 лет прошло...
    Как же время проскакало!
    Она не каждыЙ день, больше событийно рассказывает, но мне интересно. Сами вот только никак не соберемся доехать с мужем.
    В Старицу и село Красное в том году съездили, к батюшке в гости, а в Осташков пока не доехали. Вернее, бвли в начале 2000х, еще ничего не было.
     
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Лето кончается, а я не успеваю:flag:. В позапрошлый полувыходной день приехали Серёжа с Юлей. Привезли в подарок печку с казаном на 9 литров:love::super:. Просто так. Сюрприз, однако. А мы давно об этом говорили, но ...молча:aga:.
    А в прошлые надо было испытывать:). Я калила казан и тестировала печку. Кто-то видит печку? Хоть трубу? :flag: Я ...ТАМ:aga: Я всегда где-то там. :aga: Возле. :) С шашкой наголо или "розы вырастут сами"
    5C63AE78-0BC3-4878-8637-EEE035707EF8.jpeg

    У нас сушь...я за два года так устала поливать, что...эээ...от слова совсем. :flag::close: За нынешний сезон я не поливала пару раз всего по приезду, и то, один раз - это когда я была на Селигере (просили знакомых). И, это не огород, а весь (!) участок пролить (!). У кого песок, тот меня поймёт:)
    Как-то тяжко всё нести это, устаю. :)Да и когда б я отдыхала-то:faq:...Тоня делает в меру своих сил. :love:

    Что на участке... Гортензии впечатляют, как всегда. Ухода мало - отдаче радуюсь. :)
    DSCN4400.JPG
    горта цветная.jpg
    DSCN4410.JPG
    DSCN4424.JPG
    фото хайес стар.jpg

    фото из беседки.jpg
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Последнее редактирование: 29.08.23
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    Последнее редактирование: 29.08.23
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.367
    Адрес:
    Реутов
    В пятницу едем на малую родину:love:. Бог даст, всё будет хорошо. Увижу любимого брата, сходим на могилки... Я рада таким поездкам, очень рада, ценность им возрастает с каждым годом:love:. А пока...В среду (завтра) Тоня "сбегает" на дачу, чтоб собрать грибы - там урожай намечается большой, жалко, что пропадёт.:no: Тоня очень любит грибы, как и я, а вообще их процесс:)].
    P. S. Только что выдрала себе последний молочный зуб:flag:. Да, со всеми атрибутами и сопровождениями:aga:. Дорисуйте картинку. :)]Пассатижей не было:)], обошлась. Ну, не жилец он был, а мне ждать некогда:no::aga:. а уж как берегла.,...как берегла:)]. надеялаь молодость продлить:aga:
    Да! В качестве послесловия - всё будет хорошо:love:ПАтАмушта я повзрослела:aga:.
     
    Последнее редактирование: 29.08.23
  14. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    1.746
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Счастливого пути, Оленька!
     
  15. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    :)]:)]:)] Мои поздравления, Олюшка, со совершеннолетием! :pioner:
    И хорошей гладкой дороги вам, душевных свиданий, теплых встреч. :love::love::love:
    Будешь проезжать Михайлов, махни платочком от меня:|::love: