Лучик света в... жизни - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 05.10.17.

  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Машунь, ага, так тому и быть! :love:. Про наши грибы - абсолютное большинство форумчан сошлось во мнении с тобой:hndshk::)]. Потихоньку я сверну эту тему:):hndshk:
    ...
    Я строила изначально по своему наитию наш мирок на даче. :) В разное время и в силу разных обстоятельств. Сил и возможностей. Учитывая всех нас. Они все мои - братья, то муж сестры, то мама, то обстоятельства на работе...Тоня, конечно, племянники... Хотелось объять необъятное. До сей поры они есть в разном составе;):super:. В малом. Тот мирок, почти оазис. :love: Я его берегу сейчас особенно, что мало осталось. :love:Тоне - приоритет. :love:
    ...
    Про мир дачный, зелёный, почти как лес;)
    Примерно на максимум двенадцати (!) квадратных метрах живут и здравствуют четыре большие здоровенные туи, три можжевельника лесных разнокалиберных, калина Бульденеж, прочих подростков во внимание не беру. :aga::)]
    Это только у площадки, где машины стоят:). Как только открываем ворота - воздух! Не, не так...:no: Дышим все глубже:aga:
    ...
    Про грибы - это отдельная песня;):)]. Выйдя из машины, взяв сумки, первое, что, окинув взглядом, приветствуется:super::love:. Ага, бросив эти сумки на полдороге. :)]А как грибы находят? Случайно, если ищут:)]. Они красивые:aga::)]. Под астильбой или хостой, или ...а в итоге... они окажутся в отварном виде в тазах. :aga:
    P. S. Видели бы вы Тонино лицо:love:. Я много готова отдать за её вот такую детскость:love::love:. Глаза..., голос...радующемуся первому прыщику зарождающейся шляпке:love:. Потом на следующие дни с раннего утра (часов в шесть встаём), "чай-кофе" параллельно мы пьём - Тоню тянет туда - "подросли ли "малипуськи";):love: Вот пишу, а в глазах её радостное лицо:love:. За эти дни вот эти "малипуськи" отстоянной водой она поливает их раз семь за день. :)] Ну, потому что у нас сушь, конечно, давно, я просто не успеваю во все концы. :|:
    .P.P.S. Да! Вы бы видели наших соседей, попадающих на участок. :aga:. Цитата - "Входишь в ваш "лес" и грибами пахнет";). Воооот! Затем и делалось:hndshk:. За духом лесным в том числе..;)
    ...
    Моя Тоня:love: с утра на даче работает, почти бегом:love:. Я знаю от чего именно,...потому я завтраки и ужины обеспечиваю вкусностями в силу возможностей:aga:. .А чтоб не передумали:)]:)]. Пирогами и "чего-то там в казане":)]Не, неважно какие, главное, ей пО сердцу. А она - бежит! ;)Слава Богу! За прошлые выходные она прополола мне половину участка (так-то примерно за ней огород). Бежит! Как будто хочет успеть:flag:.
    Чего-нибудь из фото типа "на бегу":aga: наскребу. Мне прощайте всё и сразу! :)]:aga:. Пока сезон дачный, мне жить некогда:). Как-то всё обиходить, всех накормить, успокоить:). Нынешняя осень у нас сухая от слова совсем. :flag:Но я ж поливаю, поливаю и поливаю. Все дни, с перерывом "на обед". То бишь готовку и необходимые мероприятия, колодец - дно видно, увы, выкачиваю донЕльзя. Водопровод ловлю утром (про общественный) Суть - спасаю то, что есть. У соседей плачевнее, особенно у тех, кто редко наведывается. Так что покой мне даже и не снится:no:. Жду зиму;).
    Да, фото! Ну, всё подряд или как придётся.:)]
    Машунь, @Kabstalker, ты про Бонику если, то вот она. Кстати, люблю такие фото - неясные, затуманенные:love:. Тут луч света ловила:)
    DSCN4581.JPG

    DSCN4653.JPG

    DSCN4506.JPG

    DSCN4536.JPG
    И так...что-то ловила:)
    DSCN4533.JPG

    DSCN4540.JPG
    8ABAA75F-11C5-41DF-A842-7FEFE2B71140.jpeg DSCN4511.JPG
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    DSCN4547.JPG

    DSCN4562.JPG

    Дом у нас нычне с разноцветными бровями:aga::)]
    DSCN4619.JPG

    DSCN4652.JPG

    DSCN4599.JPG

    DSCN4565.JPG

    DSCN4650.JPG

    DSCN4608.JPG
     
  3. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    DSCN4657.JPG

    DSCN4658.JPG

    DSCN4569.JPG

    DSCN4570.JPG

    DSCN4571.JPG

    DSCN4596.JPG

    Отдельный пост Голделзе. :love:Сидит у дорожки. потому на ней всегда глаз отдыхает:)]

    DSCN4657.JPG

    DSCN4658.JPG
     
  4. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Из даз Ит только готовится к своему преображению;)

    DSCN4575.JPG

    DSCN4573.JPG

    DSCN4576.JPG

    DSCN4577.JPG

    68785D09-03B3-48E0-8253-285A01E5566A.jpeg

    77094CCD-FBC6-463C-8ABA-2D31DFEC7FDC.jpeg

    FBD4B147-0F60-4BAE-BE62-EAB8ED62328A.jpeg
     
  5. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
  6. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ещё чуток AB1DA361-B83F-4EE3-99E5-B6B003BC2127.jpeg

    5299418C-8730-438B-B14F-F1E18AB1EAA7.jpeg

    329825B9-8936-4757-9F16-E4780A950084.jpeg

    99C03466-5346-4430-B039-B626A1F9A2E0.jpeg

    3B5C2557-98F3-434C-876F-9E9FD8CE85B0.jpeg

    "Вот она какая наша осень...";):love: B8F6471F-A7F0-4FA7-9E7A-0E5E2B484451.jpeg
     
  7. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
  8. MilaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Оренбург
    Оля, от твоих дачных фотографий всегда веет таким спокойствием, тишиной, умиротворённостью :love: они такие ... русские :|::love:
     
  9. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :hndshk: Глаз отдыхает и душа радуется:love:
     
  10. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    Оля, бесподобные фотографии! :love::love::super:. Еще лето-лето!:love:

    В красоте живете:hndshk: Представляю, как Тоне там хорошо. Душа отдыхает, а за душей и тело подтянется:|:
    Молодцы! :love::hello:
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо! :love:Я называю наш участок - "сад сельского интеллигента":)]:aga:. Люблю некую заброшенность, непрямых линий, короче, кто как хочет, так и растёт:)]. Их лохматость тоже приветствую:hndshk:. Сплошное "разгильдяйство":aga:. Строгости мне и по работе хватает:aga:.
    Дай Бог, Ленок:love:. А пока её там хорошо и ...очень хорошо. :hndshk:
     
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    27 сентября – Воздвижение ЧестнОго и Животворящего Креста Господня или по народному – Сдвиженье – всё, что на огороде - сдвигалось, убиралось и готовились к приближающейся зиме.
    А сам праздник (хотя в этот день строгий пост) обязан своим происхождением тому самому императору Константину и матери его Елене, благодаря которым христиан перестали подвергать гонениям.
    Вообще знак креста был символом вечной жизни ещё очень давно. Когда народ израильский находился в пустыне, то там, где он остановился, было много ядовитых змей. От их укусов гибли тысячи людей. Уже и не место жизни это было, а место смерти - сплошное кладбище...Тогда, по Божественному откровению, Моисей сделал медного змея и поднял его на шесте вверх. Как говорят святые Отцы, шест тот был в форме креста. Моисей велел поднять его над станом, чтобы весь народ мог того змея видеть. И тот, кто после укуса гадюки успевал взглянуть на крест, спасался. По объяснению святых Отцов, то было пророчество - предзнаменование Креста Иисуса Христа. А змей - это грех и демон, побеждённый на Кресте.
    После распятия Христа крест стал символом спасения и христиане стали осенять себя крестом – креститься.
    Сам император Константин видел на небе знамение Божье – крест с надписью «Сим победиши» и вместе с матерью стал искать Гроб Господень и Крест, на котором был распят Господь – гору Голгофу засыпали язычники, чтоб не осталось и следа. Прошло триста лет, и царица Елена прибыла в Иерусалим. Долго искала святыни. И вот ей удалось узнать, что на холме, находившемся на Голгофе стоит храм языческой богине Венере. Там и был найден Крест Господень наряду с двумя другими, на которых были распяты преступники. Чтобы понять какой из них Господень, приложили ко всем умершего человека – недалеко проходила процессия погребения. Чудо случилось – ожил тот человек. Многие больные исцелились в этот день от Животворящего креста. Константин велел воздвигнуть храм в честь воскресения Христова. На следующий день после его освящения и был установлен праздник Воздвижения Креста. Это двунадесятый праздник.


    :love::love:
     
  13. Maruza
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    Maruza

    Участник

    Maruza

    Участник

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Обнинск
    С Праздником, Оля и все гости "Лучика":love:
    "Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Крест Твой Святый, имже нас спасл еси от работы вражия".
     
  14. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    Я все же хочу спросить про ваши роскошные грибы. Вы как то сами высевали/ высаживали (или как там с грибами действуют?) на своём участке? Или они всегда были и вы просто аккуратно рядом с ними живете и пользуетесь? У вас округа- это что? Леса? Поля? За забором тоже грибы? Или только чужие заборы из профлиста?
    Тоже хочу грибы собственные. Даже когда то приносила грибы из лесу и раскрошила их под деревьями. Но впустую.
     
  15. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург