Лучик света в... жизни - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 05.10.17.

  1. ЛевМаргаритович
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    3.506

    ЛевМаргаритович

    Живу здесь

    ЛевМаргаритович

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    3.506
    Адрес:
    Москва
    Добрый день всем!
    У меня тоже растет белая акация. Растет деревом в один ствол, что для меня ценно. Не обрезаю, т. к. форма устраивает и так. Не ломалась. Выросла быстро, размер устраивает, т. к. была посажена, чтобы перекрыть сквозной обзор. Зацвела года через три после посадки. В 2021 цветение было сногсшибательным просто, на фото цветение 2021. Остальные фото сейчас.
    Очень люблю ее. IMG_20210613_105253_resized_20231219_013001857.jpg IMG_20210613_171225_resized_20231219_013001591.jpg IMG_20231027_161507_resized_20231219_012813698.jpg IMG_20231217_131530_resized_20231219_012813428.jpg
     
  2. Irina72rus
    Регистрация:
    18.04.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    254

    Irina72rus

    Живу здесь

    Irina72rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Ишим
    А как морозостойкость у белой акации? В Сибири наверное будет вымерзать?
     
  3. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Сплошные красавицы вокруг у вас, девчата:super:. Надо свою пристыдить - "уж полночь близится, а Германа всё нет" четвёртый год будет в следующем;). Я на топор скорая, если что:aga:.
    Думаю, да. У меня макушки подмерзают, хоть я на востоке Подмосковья всего лишь. :)
     
  4. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Хочется сказать в какой-то очередной раз, (почти кряхтя по-стариковски:)]:aga:) что "погоды нынче уже не те";). Что когда-то было морознее, белее, настоящнее:). Но временами проходит детская восторженность и нетерпеливость, и приходит понимание, что всему есть место и время. :) И ничего просто так не происходит;). Что нынче у меня? Напеваю песню:"Это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зима...":)] У нас в деревне Гадюкино на даче именно так. СнегА и ноль. :flag: Не тает и не морозит...Ноль всего: ни о чём не думать, и всё начинать снова, и это хорошо. :) Я с детства дружна с водой в любом её проявлении:). И погоды у меня такие, какие я приемлю. :)
    ...

    Не обижайте меня…Я живая. Я – вода. Я слышу все ваши обиды и вижу все ваши слёзы, хотя бы потому, что они часть меня. Не упрекайте и не вините меня, не задавайте мне вопросов: «за что?» и «почему?» Ищите ответы сами. Да, у меня есть сила, и есть власть, я дарю жизнь и отнимаю её, но... лишь исполняя волю. Я не свободна, как вы, а хотелось бы… Хотя и вы зависите от меня, так не ропщите… Я плАчу вместе с вами горькими и бесконечными дождями – и тогда мир становится сер и равнодушен… Но приходит этому конец, и тогда я радуюсь шумными летними ливнями, даря надежду и веру. Могу обрушиться штормом, разыгравшись не на шутку и слегка забывшись…и тут же шёпотом просить прощения, омывая ваши ноги тёплым морским прибоем, отступая и уступая…И это пройдёт…Тогда я буду взволнованно и торопливо рассказывать про дальние земли, в которых никто не бывал, а вы будете слушать и мечтать.
    Пришло время спешить, потому что сейчас я – весенний ручеёк, и моё время коротко.

    Поговорите со мной, когда я – река…Протяните мне руку, и я, как старая добрая цыганка, успокою, смою ваши сомнения и пообещаю, что всё будет хорошо. И тогда вы будете мне рады, когда рано утром я покрою всё вокруг обильной росой, а вы будете говорить мне комплименты – сравнивать с самыми драгоценными бриллиантами и восхищаться мной, и тогда наступит согласие и гармония, потому что в это время у вас царит в сердце любовь… Оставлю это в памяти своей надолго, а верну, когда и ждать не будете, осыплю мириадами филигранных снежинок, тогда опять вы будете восхищаться теперь уже другой красотой, поднеся к глазам маленький привет от меня – сверкающую льдинку, не руками сотворённую, а любовью к вам... И, затаив дыхание, чтобы не спугнуть мимолётную красоту, вы улыбнётесь, хотя бы про себя, и в сердце вашем опять наступит гармония.

    А сейчас я отдыхаю, но не на небе и не на земле. Я задумалась туманом – мои мысли – мокрые пылинки, стая маленьких серебристых рыбок, витающих в воздухе. Чуть вздохнул ветер и влажной волной снова погрузил меня в томную дрёму, путая привычную картину, окутывая неизвестностью и тайной. Помолчите, подумайте…

    Не обижайте меня, хотя я вас и прощаю заранее. Я мудрее…
    :love:
     
  5. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Что ж... Уходят последние часы года 2023-го. Отсчитывая день за днём, этот год приносил нам счастливые моменты, и не очень. Как бы то ни было, вспомним о них. Отдадим дОлжное. Всему своё время. Это всегда так, пока мы живём. Время горевать и радоваться. Время сожалеть и надеяться. Вот так и будем жить дальше. Прямо с первым отрывным листком календаря. :):love: 7C9B5AE9-3109-41FA-B6CE-238A2EE7A659.jpeg С понедельника;)
    будильник.jpg

    Новых свершений! Новых идей, воплощения их! И чтоб на всё хватило сил, возможностей. С Новым годом, мои дорогие! Будьте здоровы на все времена! :love:
     
  6. Aleksandraya
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    1.353

    Aleksandraya

    Живу здесь

    Aleksandraya

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    1.353
    Адрес:
    Москва
    Оленька, и тебя с Наступающим! Здоровья тебе и близким, благополучия, творчества и радости в Новом Году!
    emocii-2060.gif
     
  7. swe
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    swe

    Участник

    swe

    Участник

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оля и все читатели этой темы! Поздравляю с наступающим Новым годом!
     
  8. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    За новогодними поздравлениями и гуляниями, не забывайте, мои дорогие, что год-то он от Рождества Христова, которое наступает сегодня… Светлый, добрый, радостный праздник. Даже название у него домашнее, уютное. Пусть и у вас родится любовь в сердце. Загляните туда, оставьте всё ненужное, обратите свои мысли к вечным и незыблемым истинам. Подумайте о своих родных и близких, скажите им ещё раз тёплое слово, попросите Господа нашего в день Его рождения о самом сокровенном и по вере вашей воздастся вам. Загадывайте желания, творите добрые дела – маленькие и большие и любите друг друга, как умеете, по-настоящему, ничего не прося взамен. Не обходите вниманием и заботой жаждущих – и, как знать, может одно их простое «спасибо» перевесит чашу праведных дел в вашу пользу, когда придёт час каждого, будь вы верующим, верящим или сомневающимся. Всему своё время. А сейчас ваше время – время возможностей творить добро и любить. Не скупитесь на это, потому что нет тому конца.

    Рождество.jpg
     
  9. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Дорогие мои Оленька, Тонечка и все- все девочки, с праздником вас, с Рождеством! Радости вам всем, сил, надежды, тепла и спокойствия! Счастья, здоровья, много новых желаний, свершений и урожаев! А главное, мира скорейшейшего! :love:
     
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Любите ли вы зиму, как люблю её я? ;):love: Нынешняя - души отрада. :love::love:Моей души. Прямо с 1 января, а точнее со второй половины дня 31-го, день которого завершал 2023-й. :)
    Я насчитала минимум четыре "состояния снега" - метель, вьюга, пурга, буран. :|: Про позёмку, изморозь и прочий иней даже и не упоминаю:)]. Богат русский язык на нюансы, да и вдогонку нашей природно-русской красоте не успевает. :love: Вспомнились (у нас тут почти конкурс был:aga:) песни на тему вышеперечисленного;). Тут и "Вдоль по улице метелица метёт...", "Ворожея-вьюга до утра колдует...", "А снег идёт...", "В этот вьюжный, неласковый месяц, когда снежная мгла вдоль дорог..." (тут дважды заЩитано";):)]), "Степь, да степь кругоооооом, путь далёёёёёк лежит", "Ой, снег-снежок, белая метелитца..." И тд...Да, вот так с разбегу - вспоминайте:)]. История -то богатая:love:. Весело было. :)] Очень люблю рождественские праздники:love:. А вы видели нынешнюю ночь на Рождество? :love: :love:Это ж классика! Почти по Гоголю - изящный серп на тёмно-синем небе. :love:Разве что не избы ту пастораль дополняли:flag:. Но! Морозная пелена добавляла антураж. :love:Мы все тогда (в ночь) у окон удивлялись явственности бытия (мой 22 этаж хоть как-то приблизил эти ощущения;). Небо почти рядом.)
    Чтоб не проспать ощущение Рождества наутро пошли в лес;). Минус 21 - нормально было, в лесу вообще тихо. Очень тихо было. Мы слушали себя:love:. Никаких прохожих и захожих. То ли спали, то ли замёрзли:)].
    Тузик, однако, "просился на ручки" иногда, лапки поджимал, когда перебЕгает слишком много за палочкой. Ну я на подхвате:aga: - прижму к шубейке, согреется. (У Лены комбинезон какой-то современный...:faq: синтетика, не прижмёшься:close:). Вобщем-то из-за Тузика и погуляли по лесу всего лишь час с небольшим:). Жаль дитёнка стало, вернулись:). А красота такая, девушки, что дышать не хотелось. :love::super: Не из-за мороза, а просто от того, что вот это всё может не повторится. Как зашли, так почти и не разговаривали:love:. Некогда было. То снегом под ногами хрустели, то головой вертели в разные стороны. :aga: Свидетелем был только дятел:love:. Вот он старался изо всех сил. :super: Или звук был столь ясен, что деревья слегка звенели в ответ, то ли тишина была девственной. :) FD23D9FD-76DC-4383-A437-FC3775F6105C.jpeg

    A46BA7D7-737D-43BC-A210-C77EE30768A5.jpeg

    BFB71C19-884E-4DF6-810E-F60D7226675F.jpeg

    0E6189E7-946B-4820-BBCF-F0C836139DF3.jpeg

    0FDA1B98-CE00-4263-BB2A-CCD80E4F2CFA.jpeg

    Тоня с атрибутами:aga:для Тузика
    AFCC459D-1E47-4A09-B7B3-66880A880B1A.jpeg

    Тузик сказал, что больше в этот лес ни ногой лапой. " Не хочу быть Настенькой. У вас и лошади нет! И вообще не верю! Верните взад":flag::)]Ему и в своём гнезде уютно, Почти птиц:)].

    95AAC318-0680-41D3-B8A0-B091D69A928D.jpeg
    Да! Так ведь Новый год он начался с того, что Тоня мне предопределила изначально
     
    Последнее редактирование: 14.01.24
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    55388CAC-7E60-40BC-9A7E-22902CA0D246.jpeg
    Ой, девушки. так классно было:)].
     
    Последнее редактирование: 14.01.24
  12. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Пошла любить труд изо всех сил:)]:)].
    Шучу, конечно, но вдруг кто-то из новичков (отважных) задумается мою тему (почти эпопею) прочитать сначала и до...конца... ;):flag::aga:Не наблюдается желающих:)...Конец у меня будет, конечно в скором времени, потому что всему есть предел:hndshk:.
     
  13. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Оля, что ты такое говоришь, квкой конец, тем более, в скором времени? :faq: :nono:
    Пиши хотя бы изредка, большинство из нас сейчвс редко пишет, но конец:no::no::no:, категорически не согласна, ты же знаешь, мы в ответе за тех...:);)
     
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Да! Я уж вторила как могла. Смеялись с утра. Цитировала:" Уж и чай не допИт, а уж печку топит. Топит, кухарит, и жарит, и варит..." :)]Короче, всё про меня на эти праздники:)]. Мы с Тоней чай просто пьём (на даче) часов в шесть утра. А тут - как проснулись так и вспомнили:)]. Ну, а дальше - экспромт. :)]
    Да, накануне перед "походом в лес", (за сутки) нас ждал хороший сытный обед. Конечно заранее я поставила в горшке в духовку щи классические из квашенной капусты, допетровские. :love: С кореньями, без картошки, томлёные, мороз на руку, да нет у меня таких мест:flag:, чтоб прям на мороз

    Но как же это было душевно! :love::love:. Мои не дадут соврать. :aga: С холода...да горяченьких, прям почти полураздевшись (кроме Тузика:aga:, тот готов был в самое тёплое место несмотря - ушёл в душевую:)]:)].) Что-то не в тему...Потом уже Лена тихохонько не раз отдельно :"Как хорошо, что ты у нас есть":victory::|:
     
    Последнее редактирование: 14.01.24
  15. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Событиев-то много, а уж половину зимы кончается:flag:.
    Новый год-то мы встретили чинно-размеренно:aga::). А Лена вечером того дня (1-го) уехала в Карелию на три дня;). Получилось, что в самый мороз:flag::aga:. До минус 30-ти. А она довольно чувствительно во всех смыслах относится к морозам:)]:)]. Проще говоря -мёрзнет. :)Ну вот ей и обстоятельства:)].
    А обстоятельства были гораздо ...бодрящие:)] НО! Врагу не сдаётся наш гордый Варяг:)]:love:.
    Где-то в окрестностях Сортовалы:faq:. Ни за что не отвечаю...Фото Лены. 137CBB33-2F43-4B45-97D8-233487895A80.jpeg ED0F9346-0BC8-4A67-9D52-9010D0434DEA.jpeg E06568F4-9D18-4ABD-9F56-273A3012F47A.jpeg FF56B7A5-AE0C-4256-A05C-8C22A66DC4E9.jpeg E357ED1B-9B68-4B4B-ACED-588040883DB1.jpeg 43182DEF-D586-4248-AC15-B4F155D70260.jpeg FB6960B1-44EB-4422-B4F2-1D0A22109DBA.jpeg 62758A53-9676-4BAF-9C0E-E27D4FF44DF6.jpeg