Лучик света в... жизни - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 05.10.17.

  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    ДА! Дожди вовремя были. Фух! Как раз к пятнице прошедшей уж:hndshk: Потом солнце да ветерок:love:. (Ни грозищ, ни гроз, ни даже грозёнок:flag:) Ну хоть какую-то выгоду иметь с того песка на котором сколько лет пытаемся что-то извлечь в виде красоты и каких-то полезностей:um::)]Всё выпавшее в виде осадков накануне было проглочено с удовольствием:)]. Сейчас легко дышится - сколько воздуха, не иссушающего:love:
    Ощущения замечательные от нынешних погод! :super::super::love:Я по Тоне сужу. Воздуха много, жары нет, всем дышится легко. :love:. И она рада. Слава Богу за всё:love:. Не зря я просила миновать и так нелёгкую доля для неё чашу:flag:.
    Что ещё сказать вам, други мои, когда природа благоволит? И слова тают, и пытаюсь остановить мгновенья...Улетаю от любимой музыки:love::love:


    Погода способствует и в квартире моим любимцам:love:
    6CE56D92-13D0-4916-9D4D-ECEEE72FE50B.jpeg

    AB599E01-03E0-4318-AD9C-A18E9C873E12.jpeg

    :love:
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Что на даче? Да неплохо. вроде. ;):). Полив "нашенской" водой с забродившей травой хорошо сказывается особенно на листовых:hndshk::), такой вывод сделала я за прошлые годы.
    Мы нынче ничего такого (!) нынче не делали, т. е. не "квасили" траву, а результат такой же:close: Пошли дожди...с ними пошло всё:)]. Редиска прямо на глазах, "лопухи" репы, укроп, горчица, мята, тимьян, мелисса, эстрагон...:flag:Я не успеваю "косить":aga: и в салат резать:ogo:. Когда выводы делать-то?:)]И какие? :)]
    Как с природой спорить? :)

    8E1C697A-DAC5-4768-9404-9DAF16F6FB62.jpeg

    Намедни приезжали гости. Ну Лена когда-то рассказала своей подружке, что у нас дача какая-то там на шести сотках и приложила фото. Осенью их одарили всем, чем могли. Теперь мы ждём гостей не в первый раз из разряда малознакомых:love::)]. Поскольку я гостей люблю званых:love:, то и готовилась:hndshk:. Слева внизу Тонин пирог для соседей "по диагонали":aga: (топоры нам поточить обязался:hndshk:).
    Короче, фото всего на столе Тоня снимала. А остальные "пекушки", как мы их называем, мои:aga:. Да, там ещё и капуста вышеупомянутая в тазике с желтой крышкой, и бульон для супа в баклажке:)]:aga:Самой смешно всё это перечислять:)]. Это мы приехали и выложили всё, что можно на стол:aga:.
    КАроче, гостей мы любим:), это правда:hndshk:. Заходите, если что. (Если что останется) :)]
    Потому что, к нам гости ходить любят:)]. Особенно с экскурсией:aga:. Всячески убеждаю. что у нас по настроению насажено:hndshk::love:. На природе оставляем все стереотипы и отдыхаем душой.

    81677FF7-D62B-4D75-B23A-5E27A005F8A9.jpeg
    Прям, картина - "Тоня вручает переходящее зеленое знамя ...":)]:)]. Срезала куст мелиссы для гостьи. Последняя долго не могла поверить, что это не крапива:)]:)]Я предложила пощупать и пожевать:aga:Короче, спасибо, что мы с юмором на одной ноге:)];)
    13333C20-8872-4A39-B8AF-A69778EBD7F7.jpeg
    Это мелисса в огороде, если что, :aga:
    61BE5C56-435D-43AD-954D-ADFDC4A7BD05.jpeg
    А это друзья теперь уж:love:. Люблю дружить. Очень:love:Делюсь всем, чем могу
    00AEFC6B-0F64-43CB-A79C-99F2F765A4D5.jpeg
    Тузик был щастлив. :love:В четыре руки его наглаживали:flag::)]:)] Мы с Леной опасались за его косоглазие:)]:)], потому что это был апофеоз экстаза:aga:. Не знаю уж какие эпитеты предложить. Собачье счастье в высшей точке:aga:. Это прелюдия:aga:
    CB172966-3846-4C26-92A7-7EF1F437B8E6.jpeg
     
  3. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    CA39B9DE-9AA7-42A3-90FF-DF3762F80463.jpeg 6754A7CB-FAA3-4897-8DA2-607C3271E89C.jpeg 47B58FEB-B066-484E-A3AD-CC778A66EFF6.jpeg 5D41D06E-63AE-4B06-8580-FF001CB24942.jpeg 212BE869-FF3B-4984-8E25-7F80150F6728.jpeg Ну и как-то всё терпимо в саду, если не считать на мой убаюканный взгляд (хотя, я всё вижу;):)]), что что-то надо обрезать, прополоть и т. д. НихАчу:)]. И не буду. Вижу, что не критично. Обойдутся без меня:).Растёт же всё:aga:. Когда ж пироги-то печь? :)]У чеснока стрелки оборвали, едим. Огурцы прилегли и показывают, на что способны. Не фотографировали, да и что там снимать - "лопухи":)]и маленькие огурки. :aga:Помидоры уж давно завязывают плоды:

    C2C7A055-D498-488D-A189-D353705F2FCE.jpeg

    8B170CFD-C370-4DD5-A781-FE512C635976.jpeg

    6D80C56B-2ACA-4F54-8F0E-FD2964F6406E.jpeg
     
    Последнее редактирование: 20.06.24
  4. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
  5. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Тузика-то чуть не забыли:flag::)]:love:. Моего заиньку:love:
    "А когда в палочку будем играть?":faq::)
    27A07594-6023-41A2-A88F-4BBAF71764E8.jpeg

    "Ну или хоть в тряпочку...":)]
    7CDEC5CB-6123-45AD-A71C-AE081A6FFD2B.jpeg

    Так-то жизнь удалась у ребятёнка:aga:
    84B27B87-88CC-4ABA-ABF0-EC50795D55A2.jpeg

    За сим откланиваюсь:hello::)]
     
  6. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
    Тоня такая красотка! :)] Вся такая из себя, дама:|:.
     
  7. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Это гостевая дачная одежда:)]. Тоня вообще фотогенична. :love:А шляпы всякие носим обязательно от солнца, она вообще от него прячется, конечно. Хорошо, что у нас есть где. А так-то, Надюш, там на голове волосы - одно название от того, что было:(:(. Ну, дай Бог, чтобы это было самым страшным.
     
  8. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Девушки, напоминаю, что в воскресенье - Троица! :love::love:
    22 июня Троицкая родительская суббота. День особого поминовения.
    Троица(Троицын день) – это день Сошествия Духа Святого на апостолов, праздник Пятидесятницы, потому что бывает этот день в восьмое воскресенье, в пятидесятый день после Пасхи. Чтобы завершить дело спасения рода человеческого кроме всего, что было сделано Господом Иисусом Христом (страдания, смерть, воскресение, вознесение) нужен был дух в широком смысле этого слова, который помогал бы верующему человеку спасти свою душу. Это было обещано Господом перед Своим вознесением – послать Духа Святого. В первую очередь на апостолов. Случилось это на десятый день после Вознесения (на еврейский праздник Пятидесятницы). Богородица и апостолы находились в одном доме, и вдруг шум с неба заполнил всё помещение, а сошедшее сверху пламя коснулось каждого апостола. Обретя Дух Святой, апостолы стали говорить на разных языках, люди не понимали их, смеялись, думая, что они пьяные.
    Праздник сошествия Святого Духа называется Троицыным днём потому, что здесь действовало триединое собрание: Бог Отец послал Святого Духа, Бог Сын просил послать, Бог Дух Святой сошёл. Настолько важно это событие, что на следующий день после Троицы празднуется отдельный день Духа Святого. Так и называется – Духов день.
    Храмы в Троицу украшаются молодыми ветками и цветами – как наш дар Богу из первой свежей зелени и цветов, и в память о том, что дом, где находились апостолы, был тоже украшен зеленью.


    Троица...
    Бог Отец – сотворил мир, Бог Сын искупает грехи людские, Бог Дух Святой освящает мир через Церковь и исповедование веры... Для каждого...Для меня... Хо-ро-шо!
     
  9. ИринаSan
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Орёл
    Оль, хорошо у вас, душевно! Про церкви говорят "намоленные", а такие сады, как ваш, можно назвать, наверное, "налюбленные".
    РS. А какая домашняя выпечка... Мммм...
     
  10. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо, Ир:love:.
    Щас всё обскажу:aga:. Пирог, который в прямоугольной длинной форме - это мой фирменный с капустой. ;) Посредине в круглой - это он же, довесок. так сказать:aga:, потому что сосед, к кому мы с топорами пошли:)] очень любит с капустой;). Этот пирог заливной. Но, почему "фирменный" - потому что он на квашёнке (помнишь, я рассказывала про нашу мичуринско-деревенскую кисломолочку;). Я её делаю дома постоянно, ем и пеку на ней.). Вот тут в рецепте вместо кефира или сметаны её и добавляю. И ещё - я очень вкусно жарю капусту с укропом и специями. :|:Да, заявляю это нескромно, пусть так:)], да простят меня все:flag:. Но, когда в пироге вкусная начинка - это бОльшая часть успеха. Тут она (начинка) полувлажная и пропитывает тесто ароматами. Это самый любимый пирог всех моих и не только. Я давала рецепт многим, в ответ - не получается, как у тебя. Ну, тут уж важны нюансы. :flag::close:
    Я люблю (хотя не фанат выпечки, вообще, но, если уж захотела, берусь основательно) дрожжевую. Выше на фото - там пирожки с творогом. Вкусные. Но делаю редко - для неё нужно время. Лена, "хранящая талию":)], как я её иногда называю:aga:, из трёх куличей на Пасху взяла домой два и съела в одно лицо:aga:.
    Ну, я делаю не слишком сладкие. :)
    Предложу тебе несложный вариант;). Кексы на сгущёнке. Тоже в меру сладкие - даже можно сахарной пудрой присыпать, но я не делаю. Это легко - замесил и испёк. Викульке:love:твоей понравятся;).
    ...
    На 12 кексов
    2 яйца, 100 гр. растопленного тёплого сливочного масла, банка сгущёнки (380 гр),200 гр. муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 2 ч. л. ванильного сахара. Всё. Жидкое (яйца, масло, сгущёнка) смешать хорошо с сахаром ванильным, добавить муку, в которой разрыхлитель перемешан. И выпекать при 180 гр. до румяности минут тридцать (смотря какие формы у тебя, у меня мелкие были). Там понятно будет. Тоня моя их любит, но сама не печёт, "у тебя вкуснее", говорит:)].
     
  11. Галинка2012
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    137

    Галинка2012

    Участник

    Галинка2012

    Участник

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Королев
     
  12. Kabstalker
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    372

    Kabstalker

    Живу здесь

    Kabstalker

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Раменский район
    Олечка, можно я разговор сверну на розы? :|:
    помню, что в первый год после посадки цветение не желательно, а если прирост небольшой, а Роза цвести собралась, ей совсем плохо? 112668E6-A67A-4760-AA10-D5CAAE2F7CD7.jpeg Мона Лиза, если не пересорт. Вторая, скорее всего, померла. У меня не было возможности поливать и … стоит сейчас в реанимации. Но если это самая моя большая потеря в этом году, то нисколько не огорчусь! :)]
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Машунь, на Мону Лизу по листве похожа:hndshk:. Оставь цветение, посмотрим. Ещё только июнь, успеет возмужать. Эта роза сильная и неболявая:). Жаль вторую. Корневая была хорошая.
     
  14. ИринаSan
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    ИринаSan

    Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Орёл
    Оль, спасибо за рецепт. :um: Я из всего мучного больше всего люблю дрожжевое тесто. Девиз по жизни: самый лучший торт - это плюшка с маком (ну или с таком, если мака нет:aga:)
     
  15. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    1.734
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    :super:
    А мой девиз - самый лучший торт - это хрустящая горбушка. И не важно, белая или черная:):)