1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двухконтурный газовый котел DAEWOO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Vikter, 23.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    К теме пахать и пахать: пробовал алгоритм такой- пол-часа работает, пол часа отдыхает. Братва заметил одну хрень (не притендую на истину)- когда котел работает непрепрывно без пауз, ТО ОН МЕНЬШЕ КУХАЕТ ГАЗА ПРОЦЕНТОВ НА 20! Счетчик все доложил!
    Из наблюдений: когда стоит режим 50х50, то он при включении минут 5-10 работает по максимуму (ориентируюсь по шуму вентилятора) и потом нагнав выставленную температуру (60-70) убирает обороты вентилятора на минимум.
    Сейчас котел работает постоянно. Регулирую только температуру теплоносителя.
    P.S. А электрик сказал, что для любого двигателя лишний пуск, это непредсказуемая нагрузка и игра в рулетку. Пожалей свой насос... (Один уже поменял, это к слову...)
     
  2. Тишина

    Тишина

    Тишина

    Гость

    Добро. Как такое повторится ,открою крышку и послушаю,ну а потом отпишусь.Будьде добры если не пропустите, пожалуйста ответьте.
    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я такого не говорил!

    Смысл в том, что у данного котла пользователь не очень мудренными операциями может поменять многие алгоритмы работы. Как Вам нравится - так и делайте. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Про пуск насоса Вам уже написали. Еще возможно перемерзание труб СО в холодных "углах". Зато экономится эл. энергия при простоях насоса. Ваш выбор!
    Можно только отметить, что когда на дворе весене-осений период и температуры градусов 5-10, Вам точно пригодится умение программировать.
     
  4. mrstone
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30

    mrstone

    всегда где-то рядом

    mrstone

    всегда где-то рядом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Кубань
    То, что уточнил модель,- беседа становится более предметной. Осталось выяснить,- сколько времени эскплуатируется котёл, жёсткая ли вода в вашей местности, открыт ли автовоздушник? Симптомы также похожи на происки трёхходового, но конкретно надо разбираться на месте, а потому местного спеца за хобот,- и хай рое...!:)]
     
  5. Тишина

    Тишина

    Тишина

    Гость

    Котёл в эксплуатации 4 месяца,вода мягкая.А вот открыт ли этот самый автовоздушник не знаю.Более того ,где и что сие тоже не в курсе.
    И проявляется эта не исправность редко.Может раз в неделю ,может реже.А иногда по два раза в день.
     
  6. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Снимаете крышку. Слева внизу насос. Прямо за ним колба кремового цвета (за шлангами). На ней бронзовый узел цилиндрической формы. Это воздухоотводчик. На нем, сверху, красная пимпочка. Она недолжна быть закрученой. Проверьте и, при необходимости, ослабьте. Если при этом там зашипит и запузырится - не пугайтесь. Несколько капель воды - то же ни чего страшного.
     
  7. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Да, подтверждаю слова Doobik. У меня так и произошло. Немного по-плевался водой и затих. Надеюсь надолго:|:
     
  8. Тишина

    Тишина

    Тишина

    Гость

    Спасибо!
    Нашёл эту пимпу,но она откурычена.И вот сегодня дочка включила горячуюю воду и опять повторился стук вода горячая не шла хотя горелка работала.Я подорвался с места ,снял крышку с колонки и начал обследовать.Так вот выяснилось что стук исходит из ТРЁХХОВОГО КЛАПАНА,от него отходят три провода и на плату.
    Дурузья ЧЁ дальше делать?
     
  9. mrstone
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30

    mrstone

    всегда где-то рядом

    mrstone

    всегда где-то рядом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Кубань
    Была небольшая партия с дефектными трёхходовыми, лично мне не попадалось, но слышал... Корейцы по-быренькому косяк устранили, но Вы, возможно,- "выиграли лотерею"!
     
  10. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тишина
    Котел гарантийный? Если да, то менять 3хходовой, если нет, то узнать где он продается, но перед покупкой и заменой разобрать старый. Там есть 2 микрика, на них, вероятно, попадает влага. Высушить феном и собрать, ликвидировав источник влаги. Правда, не знаю как, т.к. с таким ни разу не сталкивался...
     
  11. Тишина

    Тишина

    Тишина

    Гость

    Котёл гарантийный 4 месяца отроду.Самое обидное что я звонил своему установщику буквально через месяц после установки по этому поводу.Меня он заверил ничего страшного в этом нет, у всех такое -теперь всё стало понятно -не у всех!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
    Буду завтра звонить этому СЕРУ!
     
  12. del60
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    del60

    Участник

    del60

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Брянск
    всем привет, народ, а кто пользует работу котла по температуре воздуха?просто ( я писал пару стр назад)у меня при работе по воздуху в помещении-происходит до 5-9 старт_стоп запуска котла , то есть температура выставлена на 27, нагревается помещение =выкл, но! как только теп-ра начинает опукаться с 27 на 26 , то пока не станет 26 (27на 26 в течении получаса туда сюда)происходят запуск остановка , а это не есть гут .
    может кто знает какие нибуть тонкости , програмировать не получаеться (часто свет тудасюда), место расположения пробовал менять -результат тот же.
    или не заморачиваться ?
     
  13. Тишина

    Тишина

    Тишина

    Гость

    У меня так же ведёт себя котел.Только не смотрел при какой температуре!Три-пять вкл насоса кратковременно,потом включение и происходит "запал".


    В ПРОДОЛЖЕНИИ ТЕМЫ! А сейчас вот мой котёл уже раз 10-ть кратковременных включений сделал и пока не загорелась горелка.Так что я думаю всё зависит от выставленной и окружающей температуры!-Не заморачивайтесь!


    Вот загорелся!


    Врёт сервер, добавлял текст через минуту.


    Нет разобрался -Не врёт!
     
  14. del60
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    del60

    Участник

    del60

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Брянск
    ок, значит это так прошито в пульте,все равно не правильно по моему, по температуре воздуха надо было им (корейским инжинерам_прогерам) заложить алгоритм датчика типа -нагрев до нужной тем-ры -останов, снижение темп-ры ниже указанной на 1 гр.в ТЕЧЕНИИ 20-35 мин -потом повтор цикла, а то получаеться ,лишние нагрузки на ложные срабатывания (насос, вентилятор продувки, клапана горелки).
    к стати, в пульте на плате есть разьем не задействованный ,для внешнего таймера-можно будет с пионерить подключение (как гарантия кончиться)внешнего термореле с правильным гистирезиом
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дело в том, что при использовании комнатного пульта и так гистерезис велик и увеличивать его нет смысла. Тут, на мой взгяд, проблема в ином - инерционности пульта. Я так понимаю, что потоки воздуха не однородны по температуре и температура пульта то растет, то падает, а не понижается линейно. Было бы очень хорошо, если бы вы провели эксперимент, а результат доложили. Просто у меня нет возможности эксперементировать у клиентов.
    Что изменится, если поместить пульт в полиэтиленовый мешок?
    Что изменится, если под пульт прикрепить пластину пенопласта?
    Что изменится, если под пульт прикрепить пластину металла?
    И поместить в мешок :)
    И т.п.
     
Статус темы:
Закрыта.