1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двухконтурный газовый котел DAEWOO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Vikter, 23.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    Явно трехходовик борохлит. При режиме только ГВС он должен перестать греть батреи и пускать теплоноситель по внутреннему контуру. Если пуск делала организация имеющая лицензию. Пишите заявление. Все поменяют по гарантии. Если нет идите покупать трехходовой клапан. Цена около 1200 рублей. Конечно внимательно посмотрите. При включении гвс едва слышно, как он срабатывает. Замерте напряжение приходит ли с платы. Наверняка клинит он у вас, видимо брак.
    У меня кстати было несколко раз так что включил не на долго горячую воду, выключил а в котле такой шум как будто этот клапан тарахтит (не может до конца сработать). Выключил питание на пульте, потом опять вкллючил и все в норме этого звука нет. Все работает нормально. В чем тут дело?
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня сейчас такой котел мозг выносит. Поменял 3хходовой - не помогло, поменял плату - та же ботва. Собираюсь еще раз 3хходовой менять.
    Первый раз с таким сталкиваюсь
     
  3. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    У меня такой шум был при работе(когда вместо ГВС грелись батареи),такое ощущение что идет продувка и пытается включится трехходовик,а горелка не включилась(небыло шума от работы горелки).Отсюда делаю вывод,что либо не пришла команда с платы,либо не сработал трехходовик.Сегодня запустил отопление и при работе открывал ГВС,все сработало нормально,сервисников решил пока не вызывать, посмотрю еще немного потом если что вызову.
     
  4. del60
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    del60

    Участник

    del60

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Брянск
    попробуйте просто добавить рабочее давление в системе до серединки шкалы, у меня такое случилося месяц назад,тож паниковать начал, потом поднял давление и все ок (ттт) )
     
  5. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    До середины шкалы это сколько? У меня давление сейчас примерно 1.35 атм.во время инцидента было где-то 1.2 атм.
     
  6. Alex 7907
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29

    Alex 7907

    Живу здесь

    Alex 7907

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    1,2а на горячую может быть и маловато. Можно немного добавить и еще проверь расширительный бак самого котла, что то последнее время они спускают.


    Совсем упустил сколько можно добавлять. Сбросник у котла сработает при 3а,поэтому обычно и подпитывают на холодную до 1,5а (половины). При нагреве давление чуть возрастет примерно до 1,8-2а.
     
  7. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Расширительный бак нормальный.Значит рекомендуете добавить до 1.5 атм.(в холодном состоянии )? В инструкции сказано-цитата (при эксплуатации максимально допустимое давление теплоносителя в котле не должно превышать 2 кг/см2),не превысит указанное значение при нагреве?
     
  8. Alex 7907
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29

    Alex 7907

    Живу здесь

    Alex 7907

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня есть другая бумажка.

    ИНФОРМАЦИЯ О ПУСКО-НАЛАДОЧНЫХ РАБОТАХ ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МОНТАЖНЫХ И СЕРВИСНЫХ
    ОРГАНИЗАЦИЙ
    Опыт эксплуатации котлов на территории Российской Федерации и анализ возникающих вопросов свидетельствуют о необходимости доведения до специализированных монтажных и сервисных организаций следующей информации.
    Основной причиной замены циркуляционных насосов является наличие загрязнений в отопительной системе, их перенос и отложение коррозионных осадков, окалины и солей жесткости на элементах конструкции насоса.
    Следующей и сопутствующей причиной выхода из строя является завоздушивание системы отопления, как по причине повышенного газовыделения, так и по причине отложений солей жесткости на рабочих поверхностях автоматического воздухоогводчика.
    Факты несоответствия мощности ГВС и отопления связаны с нарушением правил монтажа газопроводов и не обеспечением номинального входного давления и пропускной способности, а также некорректной регулировкой газовой арматуры вместо электронной настройки.
    Для предупреждения изложенных проблем следует соблюдать следующие положения:
    .6. При заполнении системы водой установить по встроенному манометру рабочее давление в отопительной системе 2,0 кгf/см2 с помощью наполнительного крана котла (или системы) и сбросного клапана в нижней части котла.
    Запустить котел в режиме самоконтроля, для чего следует:
    - установить переключатель режима - в положение контроля температуры отопления;...Как видим спецы компании пишут что ничего страшного.Ну в крайнем случаи, Вам может грозить лужа воды на полу из сбросника.
     
  9. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Ну такая бумажка есть и у меня,не знаю как к ней относится,по крайней мере инструкция дается пользователю для того чтобы он ей пользовался , и думаю информация там должна быть правильная, иначе можно нарваться на судебные иски и все что с ними связанно(поскольку котел относится к оборудованию повышенной опасности, из-за неверной информации могут быть всякие последствия) ,а то ,что написано в интернете, пусть даже на официальном сайте, это совсем другое. Да и пускачи советовали держать 1.2-1.3 атм.Кстати на манометре моего котла,красный сектор начинается с 2.5 атм. Но давление я попробую поднять до 1.5 атм. и посмотрю что будет.
     
  10. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Чем меньше вы завышаете давление в СО, тем реже меняете насосы.
    Каким образом давление в СО оказывает влияние на работу 3хходового?


    Вы уж определитесь! Если будет корродировать быстро, то и кислород быстро закончится. Он же расходуется на реакцию окисления.
    Отстаивать придется больше года исходя из вышеприведенной цитаты. Почему больше? Потому что в систему воздух не попадает, а в 50л ведро - по любому, как не закрывай.
    Это пропущу, т.к. писать много лень. Лучше сразу к итогам.
    Растворимость кислорода при 80 град - 14мг/л. Если вы залили в систему 100л воды, то в ней кислорода - 1.4г. Кому охота, может сосчитать сколько металла может вступить в реакцию с таким количеством кислорода, соотнести полученную величину с весом металла в системе отопления и счастливо рассмеятся. Тот же подсчет можно сделать и для солей жесткости. И с тем же результатом.
    Еще не один котел не пострадал от того, что его залили из под крана.
     
  11. Alex 7907
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29

    Alex 7907

    Живу здесь

    Alex 7907

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    А я тебе и говорил, что подними давление до 1,5 а и все будет работать. Я тоже пускчачь и обычно закачиваю 1,5 a . 1,2 a это нижний придел для этого котла, малейшая утечка или воздух в системе и он встал. Что касается инструкций от азиатов,это еще те раздолбаи.
     
  12. Alex 7907
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29

    Alex 7907

    Живу здесь

    Alex 7907

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня так мозг выносил Rinnai. Была сильно завоздушена система. Хотя хозяин божился ,что сбросил воздух, через краны Маевского. Когда я сам сбросил воздух, то давление в системе упало с 1,8 а до 0,9а. Еще подпитал и все заработало . Насчет завышения давления,на мой взгляд вперед пострадает мембрана в расширительном бачке котла. Хотя по нашей статистики у нас колличество мертвых насосов DAEWOO и бачков одинаково.
     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как воздух в СО может повлиять на работу эл. части 3хходового
    У нас примерно 100:1. В пользу насосов:)]
     
  14. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Давление поднял до 1.5 атм.,посмотрю потом отпишусь.
     
  15. Azovsky

    Azovsky

    Azovsky

    Гость

    Хочу предупредить новичков. Приобретал котел 100-ый, продавец в магазине пол часа пел песни, что все косяки предидущих серий убраны, действительно новый насос с муфтой искл. контакт электроники с водой, новый вентилятор, импульсный блок питания, менее критичен к скачкам напряжения. Сначала планировал брать другой котел, но сладкогласый уговорил. На витрине была доработанная модель 2010 года, а из подсобки он вынес модель февраля 2009г., и что возмутительно с паспортом модели 2010г. Оформил все как положено, я еще обратил, внимание на цветок нарисованный на плексе, думаю, уж не юбилейный ли. Дома только разглядел дату выпуска и разобрался в деталях. Менять конечно не захотели с первого раза, пришлось писать претензию, поменяли. Мораль, то что с цветком, это не модернизировалось.
    И попутно вопрос. Снял верхнюю крышку, на насосе написано сделано в корее, а крыльчатку, для проверки от залипания, можно крутнуть спичкой. Читал, что предидущие насосы, надо было для этого немного разобрать. Но обещали ведь японский. Опять обман, или?
     
Статус темы:
Закрыта.