1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двухконтурный газовый котел DAEWOO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Vikter, 23.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lanv
    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    147

    lanv

    шкипер

    lanv

    шкипер

    Регистрация:
    30.11.08
    Сообщения:
    558
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Зеленоград, д.Веревское
    может ли как то повлиять регулируемый редуктор на дожиг газа из баллона доконца ?
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Редуктор предназначен для снижения давления газа на входе до некоего фиксированного на выходе. У регулируемого редуктора можно изменять это фиксированное даление на выходе. Как он (редуктор) может повлиять на процесс киперия (испарения) сжиженного газа в баллоне? Ни как!
     
  3. shkum

    shkum

    shkum

    Гость

    Всем отвечавшим большое спасибо. Блин, дома котел DGB 200 ICH, нормального сервиса у нас нет, вызывали "профессионалов" для чистки и настройки котла, так после них то течёт кипяток, то бухкает при зажигании что включать страшно, то и то и другое вместе, кароче уже не знал что делать. Но! Почитал этот форум, покумекал, разобрал и настроил катёл, и теперь он работает афигенно, воду греет как надо и не взрывается, и вообще всё ок. Все спасибо за советы и ответы.
    У меня есть ещё один вопрос, заметили, что у этого котла большой расход газа на отопление. Отапливаемая площадь 45 метров. а он расчитан на 130. Где то читал что его надо перенастраивать на меньшую площадь что бы уменьшить расход газа, или его головку надо настраивать, кароче не помню, та и не нашёл я там никакой головки. Может кто подскажет надо ли его перенастраивать на меньшую площадь, и если надо то как это сделать.
    Всем ещё раз спасибо
     
  4. 1chitok1
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    1chitok1

    Участник

    1chitok1

    Участник

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    а кто нить может подсказат ькак заменить теплоноситель в котле полностью? хочу вместе этиленгликоля пропиленгликоль залить! а слив только на выходе есть.
    как вариант думаю сливать и заливать воду , пока чистая вода юез этиленгликоля не останется или есть другие способы?
     
  5. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Слива 3: 1. сбросной клапан, 2. дренаж насоса, 3. фильтр в колбе под воздухоотводчиком.
    Все сольется до капли.
     
  6. ChitoK
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2

    ChitoK

    Участник

    ChitoK

    Участник

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Eaf
    спасибо. про сбросной клапан все понятно.
    дренаж насоса - это такая белая штука из под которой иногда капает вода , она на находится около входа трубы для отопления да?
    воздухоотводчик - это шутка с красной пипкой откручивающейся внутри котла которая? как его снять не подскажите?
    и какая последовательность слива?

    и ведь все арвно в трубах с батаерями останется или я не прав? просто у меня сделано так рисунок прилагаю.

    и даже не знаю что будет елси вдруг пропиленгликоль смешается с этиленгликолем?
     

    Вложения:

    • СО.JPG
  7. Адель
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173

    Адель

    Живу здесь

    Адель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Московская область
    Недавно сливал воду на зиму. Думаю, что все не сольется только через указанные вами 1. сбросный клапан, 2 дренаж насоса, 3 фильтр в колбе под воздухоотводчиком.
    На приложенном рисунке зеленым указал (цифрами) откуда вода уходит самотеком:
    1. через открытую обратку (или сбросный клапан)
    2. через дренаж насоса - пластмассовая пробка под насосом
    3. через фильтр в колбе (при снятии польется вода, грамм 70)
    4. через открытую подачу. Вода уходит из длинной резиновой трубки от медного теплообменника через трехходовой клапан.
    И вот красным указано по-моему то где вода остается
    5. медная трубочка узогнута около соединения с обраткой и в ней остается вода, т.к. вода самотеком не может подняться вверх. нужно слить через кран подпидки в систему водоснабжения
    6. самое интересное - контур отпления, работающий при ГВС. Это вода во вторичном теплообменнике до трехходового клапана.
    Почему-то я думаю, что от туда вода не уходит в подачу через трехходовой клапан. Трехходовой клапан при выключенном котле (когда сливаем) похоже открыт на отопление - поэтому вода уходит через открытую подачу (цифра 4).
    Даже если котел включить в режиме ГВС, трехходовой клапан соединит внутренний контур, и вода все равно в подачу не сольется.
    Единственный вариант, что терхходовой клапан все время при выключенном котле соединяет внутренний контур и подачу тем самым полность сливает воду в подачу. Тогда процесс полного слива из котла воды понятен. :). Но вот когда котел работает это точно не так.
    Сливается ли вода через трехходовой клапан из теплообменника ГВС в подачу? Прошу ответить тех кто внимательно смотрел на схему котла и занет его работу. Очень нужно с учетом, что скоро минусовая температура. Боюсь вдруг не все слилось. Также схематично нарисовал работу котла Daewoo при ГВС и отоплении, на рисунке видно что трехходовой клапан не дает воде стечь в подачу при работе котла в режиме ГВС, а также при отполении.
    Если можно схему терхходового клапана тогда яснее станет. Хотя корейцы наверное не могли сделать котел заведомо полностью несливаемый
     

    Вложения:

    • P2040428.JPG
    • untitled.JPG
    • Отопление Daewoo.JPG
    • ГВС Daewoo.JPG
  8. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Капать ни чего не должно! Дренаж или белый барашек под днищем, или белая пробочка с накаткой, типа колпачка от тубика с зубной пастой.
    Воздухоотводчик Вы правильно определили, под ним капролоновая колба кремрвого цвета, умники ее диспергатором называют :)], под днищем у этой колбы фильтр, который крепится металической скобой-фиксатором. Выдергиваем фиксатор, покручивая тянем фильтр вниз и он вынимается. При этом Вам в рукав выливается 0.5л теплоносителя:)]
    Последовательность любая, но я бы начал со слива через сбросник. Он легко фиксируется в открытом положении.
    Дык с системы сливать - отдельная песня! Там должны быть предусмотрены места слива с кранами!
    Будет смесь.:)]


    Адель


    В 3хходовом теплоноситель при сливе остается - были случаи его разморозки, а вот со вторичного теплообменника все уходит.
     
  9. 1chitok1
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    1chitok1

    Участник

    1chitok1

    Участник

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    нет а реально если смешается немного пропиленгилколя с этиленгликолем че будет? осадок выпадет?
     
  10. 1chitok1
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    1chitok1

    Участник

    1chitok1

    Участник

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    если около воздухоотводчика ( не тот который в котле , а дополнительный ) жидкость -это значит он сломан? он же по идее не должен пропускать теплоноситель.
    слив кстати в радиаторах предусмортрен!!

    т.е. получается я сливаю все что омжно и заполняют через подпитку заново с помощью насоса, потом включаю режим развоздушивания и запускаю котел. все правильно?
     
  11. Zuza1977
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8

    Zuza1977

    Живу здесь

    Zuza1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    Уважаемые муШШины-профессионалы!
    У меня к Вам, как от женщины (хотя и немного понимающей суть темы) вопросы некоторые по Дэу.
    Застройщик "одарил" оным котлом почти 3 года назад...за это время поменяла РБ, насос и редуктор давление (засорился от строительной пыли)

    На сегодняшний день.чета подтекает с сетчатого фильтра.редко.при включении ГВС...сняла крышку.воды внутри не видно.
    Есесьно...падает давление...подпитываю ...чаще уже...
    Что такое и как это приодолеть?)

    Потом...вот еще.отремонтировали мне старый...вышедший из строя насос.сняли окалину...говорят .работает...на котле еще не проверяла.
     
  12. ChitoK
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2

    ChitoK

    Участник

    ChitoK

    Участник

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Eaf
    у меня тоже кстати подтекает )
     
  13. Zuza1977
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8

    Zuza1977

    Живу здесь

    Zuza1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    Так это ж хреново(( Снять не могу фильтр...боюсь сломать...вдруг треснет.
     
  14. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уберите скобу фиксирующую, тяните вниз и покручивайте. Только после снятия будет еще сильнее течь. Новую резинку приготовили?
     
  15. Zuza1977
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8

    Zuza1977

    Живу здесь

    Zuza1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    Ага...спасибо, а что там за резинка? Отдельно купить можно? Или вырезать?

    Сегодня вот опять сняла крышку.увидела, что течет уже и с воздушника, только не с самой красной пипки, а в соединении с платиковой трубкой. Прочитала о чистке воздушника, но туда, кроме пальцев не подобраться ...все мешает...
    Чувствую.надо вызывать сервис((
    Да и..у меня DAEWOO DGB 200 ICH


    А...еще вот.на будущее...я могу поставить на этот котел насос другой...вместо 7525? Улучшенной, так сказать, модификации.

    И еще..вдруг меня все это конкретно замучает.смогу ли я поменять на другой котел.например европейский...при том, что подводы не совпадают (правда у меня пластиковые трубы, вернее выходы от них.можно перепаять направления) Но в одном сервисе магазина меня пытались убедить, что это дохлое дело и нужно штробить стену (при ремонте-то!) и вынимать потроха, перепаивать под другой котел! Бред по-моему((
     
Статус темы:
Закрыта.