1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двухконтурный газовый котел DAEWOO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Vikter, 23.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex 7907
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29

    Alex 7907

    Живу здесь

    Alex 7907

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    Мы тоже всего парочку. А вот сторонних бачков врезали уже с десяток. Мы используем сантехнический специальный герметик, пока тоже больших проблем нет. Если вода дрянь то ни клей ,ни герметик не спасут. Мы не являемся сервисцентром ДЭУ и не торгуем этими котлами. Обьясни мне тогда кто будет мне оплачивать Корейские косяки и как мне обьяснить клиенту мое мазанье клеем?
     
  2. ewg
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0

    ewg

    Участник

    ewg

    Участник

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Куйбышев
    сегодня долбил фирму ту где покупал котёл, пытался что то узнать по свой котёл(вчастности отопление по темп датчику) Скажу скромно)) повели себя некрасиво.
    звонил в сервис центр дэу- специалист с такими проблемами не сталкивался, пытался чем то какими то советами помочь. Все советы бесполезны. Жаль что начался отопит сезон и котёл установлен, а так бы повёз в сервис. Ещё к тому же 400 килом до них!
    вобщем проклинаю ту фирму которая развела меня на этот котёл, и дэугидроста тоже!
     
  3. servisman
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    servisman

    Живу здесь

    servisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Mos obl
    с новых котлов при пусконаладке (за 8-10пусков):
    2 платы
    1 пульт
    1 ик-датчик
    1 насос
    (из них плата и насос в одном котле)

    с рабочих отработавших до года (некоторые запускали хозяева,гарантия обломилась):
    2 платы
    6 сервоприводов
    5 насосов
    1 вентилятор

    с рабочих более года
    1 насос
    1 датчик протока
    1 транс. розжига
    2 вентилятора

    примерно так!:(


    меня мой клей пока не подводил даже на СО с УЖАСНОЙ водой.
    возможно у нас просто средства разные

    Никто не оплатит если вы не СЦ!говорите клиенту правду,скрывать то нечего,соотношение цена/качество!я так всегда делаю,один мужик даже от пусконаладки отказался,снял котел и отвез продавцу,после чего я ему установил настенник вайлант с возможностью поогрева бойлера и бойлер дражице с теплообменником 1м.кв.(160л за 15 мин до 60 градусов нагревает),и он настолько рад и счастлив...,что теперь даже водку пить зовет постоянно и всех друзей ко мне в "частном" порядке отправляет!

    делайте выводы...
     
  4. ewg
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0

    ewg

    Участник

    ewg

    Участник

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Куйбышев
    с новых котлов при пусконаладке (за 8-10пусков):
    2 платы
    1 пульт
    1 ик-датчик
    1 насос
    (из них плата и насос в одном котле)

    с рабочих отработавших до года (некоторые запускали хозяева,гарантия обломилась):
    2 платы
    6 сервоприводов
    5 насосов
    1 вентилятор

    с рабочих более года
    1 насос
    1 датчик протока
    1 транс. розжига
    2 вентилятора

    примерно так!
    ))
    чувствую жизнь у меня с этим агрегатом будет весёлая и насыщенная
     
  5. servisman
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    servisman

    Живу здесь

    servisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Mos obl
    некоторым везет и по 5 лет работают без проблем!

    Это был пик какой-то болше так массово не повторялось!


    причем больше ни одного тран.розжига,ик-датчика и датчика протока не менял ни на одном котле!


    прошу прощения за дезинфу,это мой "клей"(очень классная штука,даже резьбы с трещинами держит):
    Объем 100гр.
    Цена у нас по рынкам и магазинам от 460р-650р/тюбик

    Sesial резьбовой герметик
    Производитель: Manta Ecologica (Италия)


    Герметик предназначен для соединения и герметизации резьбовых соединений, устойчив к линейным расширениям и вибрации.
    Резьбовой герметик средней фиксации (цвет белый), сильной фиксации (цвет красный)



    Сохраняет свои свойства при температуре от –50 0С до +150 0С.
    Герметик используется для герметизации резьбовых соединений при прокладке трубопроводов газа (природного, пропана и т.д.), сжатого воздуха, воды.
    Выдерживает давление: 30 Атм.
    Кристаллизация герметика происходит при температуре:
    20 0С – 20–30 мин.; 10 0С – 48 час.
     
  6. del60
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    del60

    Участник

    del60

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Брянск
    котел а принципе неплохой, но у меня тоже гдето в первый месяц полетел вентилятор продувной-банально начал греметь (почимуто появился люфт)доставали переодические ошибки Е4, но как поставил стабилизатор так вроде все (ттт), а вот с работай по температуре воздуха ---ет да ет не косяк а КОСЯЧИНА :mad:, я Дэу и покупал то если чесно только изза этой функции(ну типа полностью автомат), но ничего)мужайтеся , решение вроде как придумал ,покулибничать надо правдо , но мне уже всеравно-гарантия кончилась, суть решения=реле задержки на транзисторе и конденсаторе, алогоритм такой
    при зажигании зеленого светодиода, на транзистор через конденсатор идет сигнал, срабатывает реле, контактами которого делаем погрешность на датчике в пульте паралельно или последовательно(тут надо попробывать) включаем резистор который с имитирует увеличение температуры в помещении на +1гр.
    как только конденсатор зарядится(подобрать по необходимости времени 3-7 мин)релюшка отпускает контакты=датчик начинает показывать реальную температуру
    старт стоп будет как миниму разовый.
     
  7. servisman
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    servisman

    Живу здесь

    servisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Mos obl
    снимаю шляпу,молодец!
    P.S. незабудь потом поделится результатом опыта!:|:
     
  8. Alex 7907
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29

    Alex 7907

    Живу здесь

    Alex 7907

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня обычно с пяток всяких разных герметиков. Есть дорогие, есть очень неплохие и дешевые. Например, мы используем красный автомобильный герметик при опресовки чугунных секций. Очень хороший высокотемпературный герметик ,а стоит всего 70 рублей тюбик. Неплохо себя зарекомендовал себя Момент (не путать с клеем)сантехнический. Стоит дешевле твоего Итальянца , а характеристики не хуже. Ну в любом случаи спасибо за информацию.


    Скорее не средства, а объёмы. У нас сейчас на обслуживании примерно 300 котлов ДЭУ и Гидроста. После ДЭУ народ и от Навьенов тащится, но мне Вайлант тоже больше нравится.
     
  9. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не знаю как быть в такой ситуации...
    Дело в том, что дэу - одна из основных марок в моей работе. У нас этот котел ооочень распространен. Вот бакси - экзотика, а дэу умататься. На рынке котлы присутствуют 4 или 5 лет.
    За это время я не поменял ни одного ИК-датчика! Ни по гарантии, ни за деньги. Замутнение слюды в окошке из-за воды с гофры - было.
    Транс розжига за деньги менял - с гофры вода текла на него из-за неправильного уклона дымохода.
    Пульт менял 2 раза при пуске.
    Неисправность плат встречается. 60-70% этих неисправностей возникает из-за напряжения в сети выше 270В. В год меняю штуки 3-4.
    Вентиляторов примерно столько же.
    Насосы - да! Выше нормы. Раз в неделю уж точно меняю.
    Так вот. Мучает меня вопрос. Откуда
    Сдается мне, что кроется тут недобросовестность.:(
     
  10. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Согласен,у меня установлен в углу на стене где дверной проем и как я писал в постах выше дерганий нет. Котел запускается с первого раза,иногда со второго. Режим по температуре ОВ.
     
  11. servisman
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    servisman

    Живу здесь

    servisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Mos obl
    впринципе 2 варианта:

    либо завод халтурит...

    либо продавцы...
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сомневаюсь, что завод затеял против Mos obl


    Вчера разбирались с одним из областных городов - ни как не могли разжечь котел. Газ идет, искра есть, огонь не загорается. Ладно хоть мой телефон знают! Прикрыли вентилятор рукой, все зажглось. После этого расслабились, убрали давление с платы, добавили на клапане и потом уже по новой отрегулировали. А так могла бы быть и замена платы, и замена вентилятора, и замена ИК-датчика, и клапана - меняй что хош!
     
  13. Zuza1977
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8

    Zuza1977

    Живу здесь

    Zuza1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    Сервисменов порой надо тоже менять...статистика и вероятность плохого сервиса аккурат, как статистика косячных дэувских насосов:)]
     
  14. mrstone
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30

    mrstone

    всегда где-то рядом

    mrstone

    всегда где-то рядом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Кубань
    Такая же лажа, как и деза по расширительным бачкам!
    У меня парк всего около 500 котлов, из них больше сотни только Аристон и Деу, но этого хватает, чтобы сложилась какая-то статистика неисправностей, в том числе и анализ их причин.
    При пуске за 3 года только один раз плата не пошла, пару вентиляторов было через 6-9 месяцев гарантии, сервоприводов несколько штук(корейцы признали бракованную партию,- сейчас идут модифицированные). С насосами чисто заводского брака не так уж много, в основном,- выход из строя по причине намытого мусора из системы отопления, который набивается под сальник ротора насоса, из-за чего происходит продавливание воды в электрообмотку двигателя.
    Ик-датчик, транс розжига, а тем более датчик протока(с ним-то,- что может случиться?) дефектные не попадались ни разу!
    Кстати,- герметики, силикон или жидкий ФУМ (
    )не использую, и в дальнейшем также применять не собираюсь: только стандартные прокладки Деу, цена которым 7-10 руб. ...
    Естественно,- чем больше единиц проданного оборудования, тем больше оно на виду. Если я начну приводить статистику отказов других моделей прямо пропорционально их количеству (в том числе и европейские бренды), то ситуация с поломками не так уж сильно будет отличаться...
     
  15. servisman
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    servisman

    Живу здесь

    servisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Mos obl
    проведите пожалуйста по:
    Будерусу
    Вайланту
    Висману
    Ацв
    Ламборджини
    ДеДитричу
    Бакси
     
Статус темы:
Закрыта.