1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двухконтурный газовый котел DAEWOO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Vikter, 23.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. del60
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    del60

    Участник

    del60

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Брянск
    в пульте есть разьем (СN2 timer) раньше (ну до всех моих экспирементов с насторйками) при замыкании контактов на нем, котел остонавливал свою работу в режиме обогрева(при ГВС работа как прежде), я его и планировал задействовать для управления от внешнего термореле(с более правильным тепловым гистерезисом) но вот в последний раз когда монтировал кнопку отключения подсветки , ни каких реакций не было,если кто проверит правильность моей памяти(кто знает , может померещилося :?:)] )буду сбрасывать настройки в обратку и подключю как задумвал)
     
  2. ATolik
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1

    ATolik

    Участник

    ATolik

    Участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.
    Допуск нужен везде, но это если ты находишься на предприятии. На стремянку без допуска залезть нельзя, лампочку ввернуть не имеешь права, электро инструментом без допуска запрещено, даже по работе со слесарным инструментом должен пройти инструктаж, в компьютер в офисе залазить не моги, канализацию и водопровод чинить не должен если ты конечно не сантехник. И еще многое, многое другое, что нельзя делать на производстве. А мы производим эти работы дома, САМОСТОЯТЕЛЬНО и без всяких инструктажей, стажировок, сдачей экзаменов и допусков.
    По поводу авторемонта вы тоже ошибаетесь. В автосервис (нормальный сервис) приходят либо уже квалифицированными специалистами, либо учениками, которые проходят стажировку, сдают экзамены, а затем получают допуск к самостоятельной работе и им присваивается та или иная квалификация. А вот ремонтируя автомобиль самостоятельно своими силами, в домашних условиях, ни от кого ничего не требуется, все пользуются советами и подсказками более опытных в этом деле людей.
    Я ведь не прошусь к Вам на работу, для выполнения самостоятельных работ по установке и наладке газовых котлов. Я всего лишь спрашиваю СОВЕТА по пуско наладочным работам. И я думаю, что Вы дав совет, тем самым поделившись опытом, некоим образом не нарушаете никаких "религий"!
     
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все логично. Можно и согласится.
    Чем разводить теорию, приведу пример из практики. Сижу на рыбалке. В лодке. 100км до города. Звонок. Звонит однокласник, военный в отставке. Закончил авиационно-техническое. Был, типа, зампотех в какой то ракетной части. Орет в трубку - срочно приезжай! Объяснил, что срочно не получится, только вечером.
    Приезжаю. Оказывается, что он себе собрал новую кухню, встроенная газовая плита. Опираясь на свои знания, опыт и самоуверенность, подключил плиту сам. Обмылил соединения. Что то по быстрому на ней сготовили и ушли есть в зал. Чуют - воняет! Прибежали. Новая кухня вяло горит вокруг варочной поверхности. С перепугу он забыл, что есть кран на опуск и побежал и отключил подъзд. Чуть остыл и сообразил, что просто обратно подключить подъезд нельзя. Вспомнил мою специальность и звонить. Позвонить в 04 побоялся. Опресовал я стояк и запустил.
    Мораль рассказывать?
    Технически очень граммотный человек не справился с элементарной работой, с которой тупой и пьяный газовик справится на ура. В каждой работе есть тонкости и знания. Учитесь, стажируйтесь и делайте себе на здоровье!
     
  4. del60
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    del60

    Участник

    del60

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Брянск
    ВИ_Ленин еще говорил-религя опиум, а значит зло для народа:)]
    к тараканам, у меня тут газ рубанули(ремонтные работы н а магистрали-пипец как весело в начале отопительного сезона ) , \поставил сего дня балон с LP газом, подключил , -плита зароботала без проблем почти(китайская 2х комфорочная двухрежимная) котел тож запустился без проблем, единственно придушил краником на входе давление(по цвету пламени в окошке-синеватое )
    совету прошу(на религию не отмазывайтеся ) на плате дип переключатель, пробывал на lp-on , визуально никаких изменений,(понятно что жиклеры надо по уму менять -но пашет вроде как не плохо, не коптит не гудит )
    вопрос сопсна, что дает этот дип?
     
  5. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сообщает плате на каком типе газа используется котел. Котел на него реагирует. Правда, я не пробовал его на пропане с метановыми форсунками.:)]
     
  6. Шурикен
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    Шурикен

    Убежал из города

    Шурикен

    Убежал из города

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    А при пусконаладке обязательно регулировать давление газа? (газ природный) Или котел с завода нормально настроенным идет?
    Есть небольшое сомнение по поводу давления. На улице, возле трубы, во время работы горелки, запах не совсем понятный мне. Мать говорит, что газом недогоревшим пахнет, я пытаюсь не соглашаться. Но кто знает, кто прав.:|: У меня на работе(в гараже) газовая тепловая пушка стояла, запах один в один. Пламя вроде по цвету нормальное, синее, почти без желтых отблесков. Но вот сила пламени спор и вызвала. Мать думает, что присутствует перерасход газа.
    Если делать настройки газа, то обязательно с манометром? Или все-таки на глазок можно? По высоте пламени. Можно-ли убавлять максимальное давление(так-же на глазок)?

    P.S. При настройке давления газа обязательно переключатся в режим ГВС?
    Контур ГВС не используется. С котлом ничего не произойдет?:|:
     
  7. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    А разве трудно соорудить простейший манометр из пары метров прозрачной пластиковой трубки (например из гидроуровня), с разметкой, заполненной водой?
     
  8. Шурикен
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    Шурикен

    Убежал из города

    Шурикен

    Убежал из города

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Если честно, то не представляю, как можно из трубки сделать манометр.:|:
    Наверное, слишком редко посещал школу. И самое важное пропустил.
     
  9. Andrjushok
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Andrjushok

    Новичок

    Andrjushok

    Новичок

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Орел
    преломление ЖК!! Расскажите подробнее. На дисплее при прямолинейном расположении ничего не видно, нужно смотреть сверху вниз. Можно ли с этим что ни будь сделать.??
     
  10. Zuza1977
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8

    Zuza1977

    Живу здесь

    Zuza1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    У-образный - без проблем:|:

    Стало чета у меня тут давление на Дэу падать частенько...в день по разу подпитываю по чуть-чуть, нуу, думаю, РБ опять..Притаранила с работы автомобильный насосик, разобрала все стенки ...приспокойненько качнула до 1 кг...заодно и качнула типа мертвый РБ, который заменили сервисмены, НО...я шшшшш его не выбросила.оказалось, что не напрасно. Ууууххх.включаю.Е1...мать его за ногу(( воды полный котел...набираю, спускаю, набираю, спускаю(( Е1, Е1, Е1.Думаю, не РБ точно(( или клапан давления, или плата, но на плату я и не дышала, а вот пылюка летела, когда молотком боковые саморезы от краски смещала, чтобы раскрутить...это да. Сняла клапан давления...пофукала, расходила...поставила и ОООО! Чудо!! Заработал мой кипятильник!!

    ПыСы: Решила со слесарем газового оборудования с моей работы открывать сервис по этой.наладке и ремонту исключительно Дэу:)]:)]:)]

    Вопрос не по теме: Промышленная котельная. Вместо РБ вварен перепускной клапан. Перепуск непосредственно перед подпитывающими насосами на всасывании. Какого хрена завоздушиваются насосы??!! И почему завоздушиваются, ведь не должны? Переваривать надо...допустим..подальше от насосов?
    Спасибо, за внимание.
    Дубику персональное здрасти и респект
     
  11. mrstone
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30

    mrstone

    всегда где-то рядом

    mrstone

    всегда где-то рядом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Кубань
    Да уж...
    В советское время приходилось в телеателье радиоаппаратуру чинить, так прежде, чем что-либо разобрать, надо было "логику включать", дабы понять, что и как устроено.
    Деу можно весь "наизнанку вытряхнуть", не затрагивая корпуса! :)]:)]
     
  12. Zuza1977
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8

    Zuza1977

    Живу здесь

    Zuza1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    Можно...можно снять РБ и накачать, т.к. насос туда никак не закрепить, но я снимать не планировала.
     
  13. servisman
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    servisman

    Живу здесь

    servisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Mos obl
    а можно еще проще!откручиваете 2 винтика которые держат крепление РБ сверху котла (такая беленькая пластмаска),берете за низ РБ и тянете на себя,он немного выдвигается,и этого вполне достаточно чтобы его накачать не отключая патрубок!
     
  14. Zuza1977
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8

    Zuza1977

    Живу здесь

    Zuza1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калининград
    А за информацию спасибо, буду знать на будущее
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не вешайте пульт выше уровня глаз.
     
Статус темы:
Закрыта.