1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Двухконтурный газовый котел DAEWOO

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Vikter, 23.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    А скажи- ка мне брат, на сколько литров воды (теплоносителя) расчитан насос системы отопления в моем котле, ну хотя бы теоретически для комфортной работы. Ему ведь есть разница 70 литров перекачивать или 370?
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Какой базар! Отвечу!
    Насосу все равно какой у Вас объем системы. Ему главное прокачать через теплообменник нужное количество теплоносителя, а из бочьки ли он качает или из моря, ему до фени.
     
  3. ushakpasha

    ushakpasha

    ushakpasha

    Гость

    Извените,а какой напор воды в ГВС?Разбавляя гор воду холодной не сегодня завтра промывать селёдку
     
  4. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Щас подругому спрошу: А с какой скоростью он качает? (М3 в час, наверное). За какаое время вода сделает полный круг?
     
  5. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Ой, чо было... Сделал, как Doobik посоветовал. Воздух накачал 1.2 атм и индикатор давления на котле тоже показал 1.2 атм.? Так и должно? Потом запустил котел. Забурлило и заурчало. Воздух вышел. И давление стабилизировалось и через минут 10 стало расти. На пульте 76 градусов (на подаче, как я понял) обратка пока примерно 50-60. И вырасло давление до аварийного 3 атм. Маленько покапало из аварийного сброса и затихло. У меня возник еще вопрос: Не слишком ли большое расширение теплоносителя и скачок давления с 1,5 до 3 атм? Или так и должно?:mad:
     
  6. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не знаю. И, скорей всего, знать не хочу. Эта величина зависит от сопротивления системы. Т.е. если у вас 16 металопласт, то объем один, если 25 - другой. Если длина труб в системе 5м - одно дело, если 25 - другое (я про объем, а не количество оборотов). А еще система может состоять из одного круга, а может из 4, скажем.


    Нет. Так не должно быть! Я говорил, что при накачивании бака сбросной клапан должен быть открытым, т.е. вода из котла должна иметь возможность вытекать. Т.е. давление на манометре котла остается нулевым.


    При накачке воздухом РБ из котла может вытечь до 6 литров воды - не пугайтесь! :)
     
  7. mrstone
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30

    mrstone

    всегда где-то рядом

    mrstone

    всегда где-то рядом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Кубань
    Ну-ну...,- вроде по-русски и подробно всю процедуру описАл !?! Найди мой пост выше и повторяй по-шагово.
     
  8. igor197475
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    3.172
    Благодарности:
    354

    igor197475

    Живу здесь

    igor197475

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    3.172
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Бор

    Просто жутко интересно. Это реально вопрос или прикол?


    и даже если вам на него ответят что это даст?
     
  9. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Будет-ли последняя батарея холодной при увеличении площади дома (типа пристройки) или сразу покупать дополнительный насос и будет ли он синхронно работать со встроенным в котле?

    А есть ли в котле кран, чтобы с него слить вообще всю воду, точнее с основного теплообменника? Боюсь свернуть что либо. Есть один белый пластмасовый переключатель с левой стороны.

    Нашел братья! ВОобщем кому нужно прочитать про свой DAEWOO и усвоить мат. часть прошу ознакомиться. А насос качает 32л/в минуту. Т. е. за две минуты перегоняет по кругу всю мою систему! Можно ОС еще нагружать!
    Хотел документ выложить на сайте, но он 7 Мешков весит. Система не пропустит. Кому надо, я вышлю.
     
  10. Алек_сан

    Алек_сан

    Алек_сан

    Гость

    А у меня неработает расширительный бачок, подскажите причину.
     
  11. mrstone
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30

    mrstone

    всегда где-то рядом

    mrstone

    всегда где-то рядом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Кубань
    Легко: пришло время!
    Что делать - читай выше.
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нууу...
    Не работает.
    Кстати! mrstone! У Дэу до 200ого включительно (с прямоугольным РБ), есть одна хромота РБ, которая не лечится накачкой. У них мембрана может воздухом прижиматься к отверстию входа-выхода и тогда бак воду принимает, но не отдает! Это бывает довольно редко, но встречается. Не удивляйтесь, если что. Меняйте бак.

    Простые пользователи на это мое замечание могут не обращать внимание, т.к. вероятность увидеть это явление крайне мала даже если вы обследуете по 2-3 котла в день.
     
  13. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Приятно работать с таким форумом Хоть не много народу помогло, но как говориться мал золотник да дорог! Все получилось! И не такой уж испорченный РБ, как "спецы" говорили. Как 3-5 капель воды в него попало, тема для размышлений. Зато выставил давление "накачкой" до 1,1 атм при 27 градусах, потом как газанул на 73 градуса, а давление в СО всего 1,5 атм. Всем огромное спасибо
    Еще вопрос: показалось, что подкапывал встроенный воздухоотводчик (с красным колпачком). Он почему то был незакрученным. И Я ЕГО ЗАКРУТИЛ ДО КОНЦА! Я ничего страшного не сделал? Заранее спасибо!
     
  14. mrstone
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30

    mrstone

    всегда где-то рядом

    mrstone

    всегда где-то рядом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Кубань
    Сделал! - Бегом назад откручивай, а то попадёшь на первичный теплообменник!


    Ни разу с таким не встречался, но учту! Может, из-за того, что бачок полностью снимаю и отношу накачивать на улицу к машине, а компрессор уже срывает залипшую мембрану? На новой серии на это надо будет обратить внимание, т.к. бачок там уже снимать не требуется: ниппель находится не сбоку, а на фасаде.
     
  15. Yagor
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5

    Yagor

    Строю пока живу

    Yagor

    Строю пока живу

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хутор
    Открутил! На 2 мм и видна даже маленькая черная прокладка. До конца не стал откручивать. Когда запускал котел из под этой красной "пипки" вылетела капля воды и вроде больше нету! Спасибо друзья. А в чем опасность? Разве может т/обменник потечь, если правильно работает РБ?
     
Статус темы:
Закрыта.