F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чёй то?
    Мы опять по новой за старое.
    Цель и средства это две составляющие, но совсем не два обязательных фактора. И достижение цели может быть разными способами и разными средствами.
    Очень часто, что для достижения цели под предводительством СНТ средства имеют свойство удваиваться и утраиваться. Не замечали? Так что решать задачи можно разными способами. нужно только не препятствовать.
     
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы точно меня ни с кем не путаете? Да еще по работе с документами... я отчет ни как не могу начать делать...а тут копаться да еще в чужих... Точно у меня склероз...

    Вот этого точно не было, пришли, получили инфу и исчезли. Может это было до меня? Скоро так будет и со мной. Уж потерпите немного...
    Про сто раз... даже не читая, скажу так, сколько раз ложкой не мешай пустой чай, слаще не станет, пословица немного иначе трактует... Это про сладость во рту.
     
  3. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    У нас как то "цели" бесплатно не получаются. Нужно произвести ремонт дороги - все за, нужно спилить деревья что бы не упали -все за... ну и дальше... а потом все разошлись... и ни чего не сделалось... Мультик то помните про двоих из ларца. Там правда индигриенты бесплатные были
    Назовите мне хоть одну цель, в хозяйственной деятельности СНТ, которая не требует затрат... про по говорить ни о чем, на ОС, не считается. Про ручку переложить, с одного края стола на другой так же не прокатит.
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот сами спросили, сами ответили. :aga: Деньги собрали и тю-тю. Ни дороги, ни денег. Одни только разговоры и перекладывание ручек.
    Давайте к слову, всем по машине купим, а потом про дорогу поговорим.
    Кому нужно тот и делает. Почему всех при этом нужно в организацию свести? Ведь даже за неправоправные действия группой лиц больше дают, а мы хотим всем сделать как решил кто то.
     
  5. ProKS2016
    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    ProKS2016

    Новичок

    ProKS2016

    Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Чехов
    1500 р. в месяц.
     
  6. ProKS2016
    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    ProKS2016

    Новичок

    ProKS2016

    Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Чехов
    Дорогие форумчане, но ведь главный правящий орган во всех этих партнерствах - это общее собрание, не так ли? не чистит дорогу председатель - надо разбираться почему, говорю же, если все добросовестно платят и сам председатель (которого Вы выбрали) добросовестный человек, то думаю и порядок будет. я когда слышу слова - Вы сделайте до моего дома дорогу, в ступор становлюсь. А Вы до моего сделаете дорогу? дайте денег сделаю. Или фраза - взносов хватает только на зарплату, ну так, что повышайте взнос или разбирайтесь почему не хватает, но не должен же председатель свое время свободное тратить на поселок на бесплатно. любой труд, должен быть оплачен. вот даже у нас, свет отключит моэск (работа на сети).. так председателя звонками задолбят (сам видел) и он всем отвечает. пытается разобраться, дозвониться дежурному. так за это он зарплату и получает, а то как беда или жильцу, что то надо - помним, что есть председатель, а как председателю взнос нужен или зарплата, то неее... давайте ка разберемся, а как и куда. ну так же тоже нельзя. попробуйте избраться на собрании и пол годика поработать. мне кажется все на свои места станет. в головах. да, к сожалению, если по 4 чел из 10 платят на каждой улице добросовестно и регулярно, то сами понимаете средств не хватает. а не забывайте, что за тех кто свет не регулярно и не вовремя сдает, председатель деньги докладывает из общего котла. потому что моэску пофиг, что какой то жилец Дядя Петя не приехал и свет не оплатил, хотя у него больше всех нагорело, а он катается на лыжах в швейцарии. моэск берет и отрубает всех. поэтому и говорю, чтобы в поселке было хорошо, вкладываться в этот порядок каждому нужно, а не ждать пока кто то придет и сделает.
     
  7. ProKS2016
    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    ProKS2016

    Новичок

    ProKS2016

    Новичок

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Чехов
    Согласен. здесь не понятно, вот у нас утверждается смета на год и если, например человек не пользуется сетями электро, то и статья расходов у него вычитается, все что связанно с электрикой. и получается он не 1500 р. платит, как все, а 1200 р.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне кажется, что в головах раньше на место встанет, если принять за основу, что никто никому не должен. И каждый сам решит, как и когда ему почистить проезд или отремонтировать колею.
    Со светом такая же картина. Пропадёт объединение и каждый станет отвечать за себя, без посредников.
    Не смог сам нанял доверенное лицо.
     
  9. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Когда эта картина началась? Что можно вот так пойти свободно, передать сети и заключить ПД?
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне на что акцент сделать? На "когда" или на "началась"?
    И что у нас много кто из предов последовал? Может кто на ОС начал разъяснять про прелести перехода?
    Свет отпадёт, останется дорога. Перегораживать запретили, хотя боюсь, что шлейф правленческо-председательских непоняток ещё долго будет тянуться. Осталось научиться поддерживать силами соседей.
    И всё. Вот и весь век СНТ. А шуму то, шуму. Что же будет, если СНТ ликвидируют. Да как вы без управления.
     
  11. Timocha66
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    236

    Timocha66

    Живу здесь

    Timocha66

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Новосибирск
    а у нас в частном секторе в городе почему то каждый может оператору позвонить и узнать в чем дело и нанимать для этого никаких председателей не надо! Или в городе граждане более самостоятельные, а как в СНТ так сразу посредники требуются?
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    На картину.
    Повторять не буду, скажу кратко... В том году, летом, дорогу раздолбали...решили сделать своими силами, я не возражал, ну так решили... А так как я живу на этой дороге, то остался и внимательно слушал речи, в рассуждения не встревал, так вот до рассуждались до 20 тыр с участка, я даже не пикнул, даже проголосовал ЗА. Через неделю сумма упала до 9, я опять молчал... Через месяц до 5, вот тут я их и послал... а почему? Да потому что моя предложенная сумма была 3.5 тыр. И все были бы довольны. Но амбиции садоводов сыграли свое дело. Дорога сделана? Нет. Но я этот вопрос поднимать больше не буду. Думаю вы бы так же это сделали.
     
  13. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    В городском секторе, оператор сидит круглосуточно и на автомате... поднял трубку записал и передал другому челу заявку. Пред не обязан отвечать на звонок в час ночи... а почему у меня нет света... а пред не обязан надевать штаны и бежать к этому садоводу и включать штепсельную вилку в розетку или передергивать автомат. А если что посерьезней нужен электрик. В садоводствах, опять же не как в городе, электрик работает 8 часов... и имеет право на отдых... и не живет в СНТ, а в ближайшем населенном пункте, у него может и транспорта нет, опять преду ехать за ним, а потом отвозить? Ну и преда может нет машины, вызывать такси? А за чей счет? Садовод готов оплатить дополнительно тыщу? или лучше пойти спать и дождаться утра? Даже если садовод заключил ПД, все равно аварийка приедет утром.
    Теперь надеюсь поняли разницу между СНТ и городом?
     
  14. Serega_S
    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    143

    Serega_S

    Живу здесь

    Serega_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    143
    Вас сложно понять. Или своими силами, или СНТшными. Раз было голосование за взносы и т. п., то это уже не своими силами. Потому воз и ныне там. А сами бы все отремонтировали.
     
  15. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я вам ответил, а этого уже нет... щас скины наделаю и вставлю. Благо страница открыта.