F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Они притащили устав от некой юристки, в котором указаны ограничения на высоту деревьев и распространение корневой части растений на соседние участки, которые могут быть отменены по милостивому разрешению правления. Я еще не весь устав осилила, подозреваю, там еще есть интересное, но меня слишком бомбит в процессе чтения. Хотя внесение расходов на курьера или такси в стоимость изготовления запрашиваемых копий документов в уставе тоже есть. Но эту фишку пихают чуть не во все уставы СНТ по ЛО, сколько я не видела.
     
  2. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384
    Адрес:
    Москва
    Кто-то один придумал, и все копируют. Пока в суде кто-то не оспорит, так и будет кочевать десятилетиями. Как типовые фразы в договорах с 90-х годов кочуют.
    Хотя у меня есть одна сумасшедшая, запросила кучу всего. Думаю, утвердить на ОС размер расходов на изготовление копий в сумме, равной стоимости изготовления в копировальном центре. Наживаться не будем, разумеется, но и расходы на копирование всякого бессмысленного о сотне листов возложим на запрашивающего.
    Я когда сказал об этом, многие сразу написали "Да нам достаточно pdf файла, нам бумагу не надо".
     
  3. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Вы - уникальный председатель.
    Скан заверенного документа?
     
  4. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.268
    Благодарности:
    1.881
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    У нас ситуация осложняется повальной подделкой документов ОС прошлых периодов. Я уже писала, что есть все шансы, что в Ленобласти разгорится чудовищный скандал. Одна компашка по многим садоводства объясняет председателям, как накручивать хвосты своим садоводам на миллионы. Технология срабатывает благодаря как раз подделке протоколов ОС задним числом, что очень трудно доказуемо. Во-первых, потому что у людей нет заверенных копий старых протоколов и реглистов с доверками, бюллетенями (ясное дело), во-вторых, потому что даже если есть, эти умудряются заявлять, что это копия с ошибкой, а вот настоящая. И уж тем более суд даже не рассматривает различные электронные версии, скриншоты из закрытых групп с содержанием этим протоколов. Все очень и очень мрачно. Дошло до того, что особо одаренные преды умудряются в суд притаскивать поддельные уставы. Ребята обратились в прокуратуру по этому факту. В возбуждении дела отказали, т. к. пред предоставила показания, что она случайно, а не специально. А там из устава как раз убрали какие-то положения, связанные с проведением ОС и решениями в отношении имущества, т. к. протаскивали миллионный проект то ли газификации, то ли водоснабжения, за который бы садоводы не проголосовали, ибо там суммы, закачаешься, и ребята оспорили это собрание в суде.

    На личном примере. Я в 2017 году запрашивала через суд (ибо так кто же мне даст) копии протоколов ОС за последние 3 года. Их давать не хотели, поскольку в них не было (я успела сохранить электронный копии из старого архива до того, как его удалили с глаз народа) того, что лапшой развешивали по ушам садоводов (и тем более на тех ОС и близко не было кворумов), ссылаясь на то, что я новый член, и мне знать не обязательно, что там было до меня. Когда в суде стало понятно, что судья встанет на мою сторону и велит все предоставить, все документы "пропали". А сейчас, в 2019 году, эти протоколы ОС внезапно появились, с содержанием, не имеющим отношения к действительности, и на их основании с людей требуют денег (с меня не требуют, кстати). С марта 2018 года до сих пор не выполнено решение суда о предоставлении копий реглистов к протоколам ОС, ибо кворума не было. Сейчас зарядила очередной круг писем в связи с этим к судебным приставам, в прокуратуру, и в ОБЭП (вот так вот у нас, всем рассказывают, что документы не предоставляют, т. к. они в ОБЭПе - видите ли, они доки забрали, но даже никакого акта или описи забранного не предоставили, и копий снять не дают, хотя уголовных дел нет). Так и живем.

    Так что в нашем случае заверка документов - серьезное дело. И поэтому так много усилий прикладывается, чтобы максимально усложнить этот процесс, а в идеале сделать его недоступным садоводам.
     
    Последнее редактирование: 02.09.19
  5. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384
    Адрес:
    Москва
    Это пипец какой-то. Судя по всему, 217-й пролоббировали подобные же граждане, и это не недоработки, а закладки. Ну, тем более надо вырабатывать механизмы противодействия.

    А председатели вообще непуганые, часто сталкиваюсь.

    А, суды общей юрисдикции, за редким исключением - слёзы, беда, рыдания, Содом и Гоморра. Знаю, знаю, у меня оппонент-председатель в обоснование взносов предоставил мятую бумажку (не преувеличиваю) без подписей вообще, "смета" с правками от руки. И суд ее принял. До второй инстанции не дошли, так как мы дело в общем выиграли по другим мотивам, но сам факт принятия такого "документа" останется в моей памяти надолго.

    Три года же прошло? Шлите их в сад.

    Аннотация 2019-09-02 172158.jpg

    Подлинника или заверенной копии, смотря что просят.
    Я когда дела принял, все документы отсканировал, систематизировал по датам и темам, и выложил на Яндекс. Диск. Часть выложил на сайте. Очень удобно с технической точки зрения. И сейчас все чеки, расходники, сметы, протоколы - сразу по мере появления сканирую-конвертирую, и выкладываю в хранилище, всё в pdf доступно в сети.

    Спасибо на добром слове. Просто ненавижу казнокрадство и враньё.
    Аннотация 2019-09-02 172714.jpg
     
  6. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Разве господин Валенчук не из тех граждан?
    Так все об этом только и твердят. Суды принимают от председателей мятые бумажки, а полученные от садоводов документы игнорируют. Может Вы знаете почему так? Должно же быть этому феномену нормальное объяснение. Не может же быть, что в судьях сплош потомки Швондера и Вяземской.
    А давайте Вас попробуем клонировать?
    Сколько в РФ СНТ?
     
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЕГРЮЛ в помощь
     
  8. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384
    Адрес:
    Москва
    О! Депутаты Госдумы... Не будем нарушать закон и наносить оскорбление. Но я имел дело с этой братией. Вкратце: в значительном числе ничего святого, вообще. Конкретно с этим не сталкивался, правда.
     
    Последнее редактирование: 02.09.19
  9. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384
    Адрес:
    Москва
    Массовый непрофессионализм (за редким исключением, есть и классные судьи с интересным подходом к делу) и ленивость ума, так думаю. Уж слишком копеечные дела, чтобы подозревать подкуп.
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Тут скорее дана установка
     
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Так и я о том.
    Не выходит. Видит судья клочок туалетной бумаги и документ. Думать ему лень. Что он выберет в качестве надлежащего доказательства обстоятельств, на которые ссылается сторона?
    А выбирает иное. Это уже предполагает какой-то мыслительный процесс, какой-то мотив. Какой?
    Кем и почему?
     
  12. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Сначала надо разобраться с какой целью появился 217-й. Создан, язык не поворачивается сказать. Для кого? Судя по его содержимому:aga:, сомневаюсь, что для садоводов
     
  13. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Для них, по их нижайшей просьбе.
     
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Это мы щас про Лю вспоминаем? :aga: А ведь этот шизофреник с другом, имевшим судимость, был в советниках/консультантах или как там они назывались при сочинении 217-го
     
  15. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Вы же историю его появления помните? Было много разговоров, дошло до гаранта. Гарант сказал: "быстро исправить", заинтересованные лица быстро подсуетились. А собственно, чего там подсуетились? Никто ничего в вопросе не понимает, гарант сказал "быстро исправить" - что делать? Да вот же - разом депутат и председатель союза садоводов. Он то уж точно в вопросе разбирается - ему и писать. Козлу поручили разобраться со складом капусты. Разобрался.
    Дальше то что? Судьям кто поручил блюсти председательские интересы вопреки правосудию и здравому смыслу?