F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Я бы показал примером, если бы знал, что я должен сделать чтобы избавится от Юр лица. А вот Вы наверное знаете, как это сделать и сможете со мной поделится: Шаг1, шаг2 и т. д. Без этого Ваше предложение больше смахивает на анекдот: Я имею право? - да имеете. Я могу? - нет не можете.
     
  2. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    В своё время избавились от царизма, потом - от социализма, а тут - какое-то юрлицо:aga:
    В. И. Ульянов (Ленин), Государство и революция - ПСС, изд. 5, том 33:aga:
    А если серьёзно, то всё прописано в статье 61 ГК РФ и в ст. 21.1 закона 129-ФЗ. Из статьи 61 работает только самоликвидация, я лично воспользовался ст. 21.1. Получилось. Собственно говоря, шаг только один - заявление в ФНС о несоответствии регистрационных данных факту. Остальное - не проблемы индейцев. Только у меня встречный вопрос: а вы точно уверены, что всё зло в юрлице? То есть не будет юрлица - не будет и проблем? Не будет у вас лично или у всего вашего сообщества (если таковое имеется, а это не толпа, как, например, в автобусе или в магазине)? Вот у нас, к примеру, юрлица не стало, но это не означает отсутствие вопросов, которые надо решать, и не все из них могут быть решены в индивидуальном порядке. Хотя часть - да, но и при наличии юрлица и грамотной политике правления в интересах граждан они также могут быть решены. Юрлицо само по себе не бывает плохим или хорошим, его таковым делают люди...
    Как вам будет угодно - я не стану говорить, на что смахивает ваше предложение. Да и о каком именно предложении вы говорите? Моё предложение - это переход от управления посредством юрлица к управлению по территориальному принципу, что во всём мире именуется самоуправлением (без деления на членов и прочих). Анекдот, ИМХО - это как раз наш "членский" принцип.
    До тех пор, пока вы не замените "Я" на МЫ, ваши действия и будут анекдотом. К слову, я никогда не был ни членом, ни индивидуалом, и всё, что было сделано - сделано НАМИ. Причём решающие действия были совершены в теснейшем сотрудничестве с районной администрацией (чего она вовсе не желала, но МЫ её к тому понудили, отчасти с помощью областного правительства), ФАС, арбитражным судом и ФНС. Хорошая компания, не правда ли? Что может быть приятнее, чем когда вашего врага метелит большой и сильный дядя, а вы любуетесь этой сценой, сидя на холме и нюхая цветочки? Чтобы чего-то добиться, надо искать и создавать союзников, а вы увлеклись поиском врагов (возможно, тут я ошибаюсь, но это моё субъективное впечатление). На отрицании мир не построишь, он строится на созидании. А начали смуту у нас те самые индивидуалисты, которые начали с поиска врагов и хождения по судам. Не могу сказать, что они были не правы в целях, но что касается метода - извините.
    Будь я таким председателем, с каким, судя по всему, вы боретесь, я бы не боролся с вами, а, наоборот, подпитывал бы вас (в известных рамках). Потому что у нас не умеют объединяться во имя чего-то, умеют только против кого-то. Вот вам враг, его зовут индивидуал, поэтому сплотимся же тесными рядами вокруг председателя:)] Это работает везде и на любом уровне.
    Я вовсе не собираюсь читать мораль и чему-то вас учить, но саму эту философию индивидуализма я считаю тупиковой. У нас как-то резво все рванулись в капитализм, понимая его по карикатурам Кукрыниксов, а он вовсе не таков. И уже исторический анекдот (это не моя мысль, но я её разделяю) состоит в том, что страна, которая десятки лет гордилась коллективизмом, на деле вырастила махровых индивидуалистов, каких нет ни в одной европейской стране. Там люди умеют договариваться.
     
  3. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Так я и начал (попытался) договорится с председателем
    Договорится здесь на форуме не удалось. Вот ответ
    И так практически во всех СНТ, председатели не хотят договариваться.
    Вывод каждый сделает сам.
    Здесь я полностью соглашусь с Вами. В СНТ, где грамотный председатель Индивидуалов нет. К большому сожалению таких председателей мало. Судить можно по передачам по ТВ.
    Поэтому я начну учить председателя проводить собрания и составлять протоколы согласно действующему законодательству. Сфотографирую стенд с объявлением о собрании. Буду на собрании вести видио съемку. Запишусь в участвующие. (Это даст возможность обжаловать решение собрания в суде) Напишу заявление о предоставлении протокола собрания. Сравню с требованием ст. 181.1-5 ГК РФ. Затем в конце сезона подам заявление в суд. Это не даст возможность провести новое собрание.
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    О чем конкретно предлагаете договариваться?
    Пример:
    Объем ТБО при расчете по нормативу Х м3, по факту вывозится Х+50м3.
    За чей счет будем эти 50м3 вывозить? Или не будем вывозить, пусть лес и обочины мусором зарастают?
     
  5. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Вы прочли мое сообщение #363?
    Пример: В моем СНТ в мусорные контейнеры выбрасывают: ботву, траву, ветки, старые коляски, старую деревянную мебель, строительные деревянные остатки. В год каждый платит за мусор 1.500р. Председатель разъяснительную работу не проводит.
    А я со своего участка собрал не нужный мне металл и сдал на 8т.р. Все что может сгореть - сжигаю в бочке - зола ценное удобрение. Траву и пищевые остатки - в компост.
    У меня ПД на мусор и я плачу 450р за пол года, в течении которого я живу на даче. Вы предлагаете мне еще и за этих деб@лов платить?
     
  6. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990
    Адрес:
    Москва
    А почему сразу не заключить договор по нормативу? Да потому, что каждый председатель пытается из членских взносов еще выкроить себе на шапку (сноска к советскому мультику).

    У нас заключен договор на вывоз мусора согласно нормативу, утвержденному Правительством Московской области - количество членов на тариф, и нам все равно сколько по факту вывезли, ну зачем лишние проблемы то... В 2018-м 1200руб платили с каждого участка.
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За всех решил проблему комитет по тарифам. Не думаю, что объём принимаемого вырос резко в 10 раз, но цену подняли именно так. Платили 1.500р с участка, теперь будут платить 15 000р. Быстро и эффективно. Не поймут с первого раза будет второй, потом третий и т. д. Так что "голосование рублём" экономически оправданный ход, чтобы не ждать пока в головах что то зашевелится.
     
  8. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Как только логическая цепочка изменится с "мусор - общественный контейнер - общественный карман" до "мусор - личный мешок - личный карман" - проблема решиться сразу, и объем вывозимого на полигоны (на которых уже места не хватает) сократиться не на 50м3, а в десять раз. Пример ув. Skiser1 уже привел.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так председателя нужно воспринимать не как руководителя под контролем, а как индивидуала с полномочиями.
    Как только в его голове созреют мысли, что денег у него убавилось, сразу появятся мысли. Обидно что мысли эти бесконтрольны для остальных.
    Как то у нас общий разум подходил к мысли, что нет коллективных решений, есть частные, но от этого быстро ушли и забыли.
     
  10. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990
    Адрес:
    Москва
    Так, что бы мусор вывозился поменьше, типа для экономии, в СНТ ещё нанят работник, который требует мусор, отбирает макулатуру, которую потом сжигает председатель. Так вот ЗП у этого работника 280 тысяч в год.

    ПД решают все проблемы, пример с электричеством. Считаю, что все надо переводить на ПД и расформировывать СНТ.
     
  11. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Меняют схему расчётов.
    А без АСКУЭ ПД так развлечения на точку №5.
    И полетит всё в лес, он бесплатен. Поэтому ИМХО только норматив на мусор и жёсткая кара тем кто данный договор по нормативу не заключил. Ибо мусор просчитать невозможно.
    Иначе будут всё жечь @Skiser1 подтвердит сказками про полезную золу. Например очень полезна зола от шпал и пр. пр.
     
    Последнее редактирование: 10.01.19
  12. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Я вот не пойму: ни один пост уважаемого @S@dovod, проповедующего (в хорошем смысле) самоуправление, не остается без вашей пасибки, а о людях так плохо думаете. Свиньи могут самоуправляться? Похоже, до самоуправления нам далековато...
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же говорю, что восприятие председателя как "отца родного" радеющего за своих чад, в корне не верно. Может это и было заложено в программу закона, но "свою рубашку" никто не отменял.
    И будет он думать о нас и о вас только через призму своей выгоды, как бы это не называлось. А уж будет результат удобен всем или нет только время может показать. Нет у нас норм и правил по которым мы может измерять ходя того или иного индивидуума.
    Не будем критичны. Не все, но очень много. И в части взаимоотношений в том числе. не нужно смотреть на соседа косо за то, что он думает не так как вы или я.
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже не начинайте... :)]
     
  15. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Я о людях хорошо думаю. Они экономные, всё в дом, в семью, мусор же можно и в другое место выкинуть, чтобы денежки свои сэкономить.
    Так что говорит уважаемый @S@dovod,
    Ещё раз для таких малограмотных как я. Там никто не считает, как @Skiser1 там платят фиксированный налог и выбрасывают мусор в контейнер.
    Это Вы о себе? Самокритично.
    Я Вас за себя говорить не уполномачивал.