F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Даже ответ написал:aga:

    Аналогично, только оплата была 1338 руб по старым тарифам. По новым еще не пересчитывали. Разъяснительная работа проводится, камеры висят, толку ноль.

    Это грамотно, если соседи против сжигания в бочке не возражают.

    Или платить, или наблюдать замусоренные окрестности.
     
  2. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    "Каждый"... Смело вы за всех говорите:aga:

    И вам будут вывозить больше норматива, по факту? Давайте подождем и на это посмотрим.
     
  3. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Только не у всех она так изменится, к сожалению. У некоторых изменится на "мусор - личный мешок - личный карман, остальное в лес или в кювет вдоль дороги".
    А так всё правильно говорите.
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну пусть не каждый, если вам душу больше согреет, а 9 из 10 :aga:.
    Ответьте мне на простой вопрос. Как заставить человека делать против его воли? Не члена решением собрания, а председателя, который не разделяет мнение того самого ОС. Вот как? (выгнать не вариант) Где та грань сознания, когда понятно, что общее решение должно быть исполнено вне отношения к этому? (это я и к тому про что говорят "уполномоченный". Его избирает большинство, с которым я могу быть не согласен. И как его заставить нести решение от большинства, а не подстраивать это решение под своё личное?)
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    И эти контейнеры стоят повсюду, даже на третьестепенных дорогах через каждый километр, так что никому в голову не приходит выбрасывать мусор в кювет. Проблема только со строительным и крупногабаритным мусором, поэтому везде развешана просьба не бросать это в общий контейнер.
    Но главное не это - главное то, что эта система многими у нас воспринимается как вопиюще несправедливая. Например, автором этой темы:aga: У нас хотят личный мешок и личный договор. Тут я совершенно согласен с автором:
    Вот у нас все договоры индивидуальны. Так особо умные отвозят мусор за 3 км к магазинам Дикси и Пятёрочка, где без контейнера низзя:(
    Поэтому я за налог или за норматив, но налог лучше, потому что его взыщут в любом случае, а от договоров увиливают или хитрят... Ещё одна проблема - это тотальное недоверие к власти, к её тарифам и нормативам, но это уже другая тема. Хотя лучше бы начать с неё, тогда и другие, возможно, не возникали бы. Но это уже мечты.
    Вот кого искренне не понимаю, так это тех, кто оставляет мусор у дороги. Хотя и тут, надо заметить, "культура" за пару десятилетий выросла: россыпью не бросают, а ставят мешок. Не понимаю вот чего: уж коли положили мешок в багажник, почему его до Москвы не довезти? В Москве пока что ваши мешки не считают.
    И вообще, что-то мне подсказывает, что этот век в РФ будет веком борьбы с мусором. До тех пор, пока города под ним не скроются. Ну а пока - пока что будут гадить В Архангельской области. Депутаты чем-то другим озабочены... Московскую уже засыпали.
     
  6. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Для этого правление придумано. Если в садоводстве не нашлось желающих в правлении потрудиться, то сами себе "буратины".
     
  7. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Да не особо мешки помогают. Бродячие собаки их очень быстро раздирают. Множество их расплодились после отказа от контейнеров. Типичная картинка нашего района, в одной куче мешки в "платных" пакетах и в бесплатных.
    garbage.jpg

    Московскую еще слабо засыпали. Уже определены площадки под новые полигоны и объявлен тендер на строительство к ним подъездных дорог с достаточной пропускной способностью.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понимаю так, что правление должно работать, председатель есть представитель.
    Ну допустим вариант такой, что и правление против решения ОС. И что тогда?
     
  9. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    А ставят их за счёт налога.
    Здесь надо сказать честно, захотели бы власти, быстро построили. Не хотят. Пока не хотят. ;)
    Соседняя дерёвня загадила ж/д станцию, а штрафов на них так и нет. У них и договоров на вывоз мусора нет. Они золу как @Skiser1 добывают.
    А оштрафовали пару раз их за отсутствие договора на вывоз мусора 86% жителей заключили договор оный.
    Ну а несгибаемых через приставов и арест имущества и в СМИ раструбить.
     
  10. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Почитайте повнимательнее, кто на ком стоит.

    Лучше готовить собрания надо и не предлагать непопулярные решения:) Что тогда?
    "Попала собака в колесо, пищи - но беги!"
     
  11. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Их согласия не требуется https://www.forumhouse.ru/articles/garden/8306
    У Вас на каждом участке шпалы лежат? И Вы сжигаете в том числе и пластик? По себе не судите о других. Я на глупые поступки не готов в отличии от Вас.
    Использование пластиковых бутылок на даче https://7dach.ru/Tatyana-sadovodniza/21-variant-ispolzovaniya-plastikovyh-butylok-na-dache-19179.html
     
    Последнее редактирование: 10.01.19
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну поскольку я это произнёс, то недоверие не к власти, а к тому, что единоразово возрасти потребление в 10 раз не могло. А власть собирается как обычно открыть новую программу по постройке мусороперерабатывающих заводов. А результат вызывает большие сомнения.
    Если уж говорит про заграницу, то хороший пример Швеция. Мусор и получение теплоэнергии. Я то в своё время занимался постройкой у нас нечто подобного. Только вот не знаю, толи нам тепло не нужно, толи мусора у нас завались. В Швеции не хватает, а мы не знаем куда деть.
    Так что власть думаю ставим в покое. Она что могла, то уже сделала. Наверное этого хватит, чтобы вывозить за всеми и у дорог не сбрасывать.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не тема. Мы уже в 1001 раз возвратимся к тому кто и что понимает. Ничего личного, но вам как члену правления, конечно хочется свалить на председателя. :)] И я вас даже где то понимаю. :)
    Ну вот я и говорю, что опять вернулись к исходному. Не нравится-меняйте, не хочет-заставьте и т. д.
    Не власть это, ни разу не власть. Так что пусть уж лучше дядя чужой, но хоть осмысленно, а не на уровне инстинкта.
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Так шведам и продать, или национальная гордость после Полтавы не позволяет? Да только не купят они наш мусор, им рассортированный подавай.
    Это точно не флуд? Побойся бога...
    На фото - Беларусь, Новогрудок. Внимательно на фрагмент посмотри, там понятно: что, как и откуда. Ну а слева - это для тех, кто в танке. Плюрализьм, понимаш:aga:

    Это я ещё жалеючи. Хочешь, напишу, как в Японии? Боюсь только, что спать после этого перестанешь. Крышечки от бутылочек с йогуртом надо отдельно сдавать, причём по цвету. И там на каждой упаковке - инструкция, куда и в каком виде следует её сдать.
     

    Вложения:

    • IMG_9974.jpg
    • IMG_9974кадр.jpg
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне предложение? Я за. Боюсь только вот про остальное правда, не купят. Только и это не вопрос. Есть прямые соседи, которые прямо из-за непосредственной сухопутной границы приходят.
    Про гордость это тоже не ко мне. Я не из анекдота "...есть такое слово Родина..."
    Это как бы опыт. Я уже устал ждать результатов, а вот решений помню тьму. Так что пока живу под девизом "хуже водки лучше нет..." :)
    С чего бы? :)] Я же говорю, что деньги нам собрать определили, а ТЭЦ на мусоре я уже лет как 20 назад строил. Там правда газ резервный. ;) И сплю спокойно.
    Попутали что то батьку. :aga:, я про "договориться" давно всё понял. Если, как раньше, свести зубы рвать в цирюльню, к нашим нонешним или кровь пустить, вот там можно и подоговариваться. Только я лучше на это со стороны посмотрю. Нет желания попробовать? Будет мини ОС как у слепого с глухим. И главное, что одной то стороне результат до фонаря, а вот другой нет. Зубы то они свои, а ОС ничего и не почувствует. ;)