F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть статьи ГК о форме и нормах по ведению собраний-это корпоративные отношения? Хочу исполняю, хочу нет, лишь бы цель достигнуть (личную конечно)?
    Таки жесть получается.
     
  2. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    С новой. Кворума 50 процентов не надо, решение собрания представителей не оспоришь. Вымрут индивидуалы, как класс.
     
  3. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Второй раз в жизни мне адресуют эту фразу. Первый был батюшка...:)]
    Цель (или предполагаемую модель) видел. Пути перехода к ней еще не разглядел.

    Самим дожить бы.
    Вот я и переживаю, что сколько бы здесь мы ни думали, но новый будет таким, каким нужно кому-то, но не нам. А нужен он бизнесу и власти. Одним для получения денег, другим... тоже, наверное. Сферы бизнеса в жирных регионах прямо или косвенно завязаны на садоводство не бедные. Что можно им противопоставить?
    Что-то не заметил в последнее время чаяний об общественных интересах и разрешения социальных проблем в законотворчестве в последнее время. Если только валежник...:)]
    Записывайте четвертым. По ходу книжки читать буду. :)]
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С чего? Вы точно поняли ФЗ 131? Там написано, что нужно не менее 2/3 местных (земельных) для создания. А вот про подчинения там нет.
    Вы же вроде в деревне что то имеете. Пусть там и ОМСУ, но попробуйте насильно или судом собрать хоть копейку, там быстро объяснят. :nono:
     
    Последнее редактирование: 11.01.19
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шире смотрите. :)] Кое кому строят быстро в срок и много. (правда в строительстве тоже интерес есть)
    Было высказано мнение, что это должно быть на законодательном уровне решено.
    Боюсь что мы получим обратную сторону луны. Когда скажут, что нужно думать самим и участвовать, то снова вспомнят как было хорошо, когда председатель за всех думал. (барин приедет, барин разберётся)
    Мне не понятен момент с передачей прав от своего имени. Если я не согласен с мнением схода, то мне доверенность отзывать? А если представитель не согласен с мнением большинства, тогда представителя переизбирать? Или надеяться на честность?
     
  6. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Именно над этим сейчас и размышляю. Увы, в одиночку... Извините, что Вы уже во фраке и уже щёлкнули пальцами, а блюдо всё не несут - ибо не до конца сварено... :hello:Ведь у Вас тоже нет времени и желания доваривать его до готовности - Вам должны. Так?
    Пути перехода (средства) - это ведь уже 3-й Шаг. Прежде надо поставить Цель, а для этого - сделать честный Анализ. Здесь наблюдаю удивительную картину: на основании того, что 3-й Шаг не доработан (или банально недопонят), чел напрочь отказывается делать 2-й и даже 1-й... Только и остаётся, что вспомнить Лаврова: в клинических случаях даже закалка главы МИДа бессильна...
    Р. S. Лайк поставил за это:
    Авансом. :hello:
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ты всё предлагаешь учить ездить в бою. Правила потом напишем и выучим, пока подавим всё вокруг. Ну прям Чапаев, ни дать ни взять. :aga:
    Перед тем как рушить нужно подумать где жить потом.
    Ну хорошо, прочли твой труд, осознали необходимость и что потом? Ходить с брошюрой, как с молитвенником и стучаться в двери? Уверен, что услышат? А первый шаг уже сделан, от веры отрёкся, под удар подставился.
    А он тоже ни корысти ради, только волею женынародом послан..?
    Вот уж точно, нам что корпорации создавать, что за счастье сражаться. Мы всё могём.
     
  8. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Откуда столько агрессии? :)]
    Чел, как вы выражаетесь, может быть, только-только проявил заинтересованность вашими идеями, решил прояснить для себя что-то. Чел не обременен сверхинтеллектом и столь богатым жизненным опытом, как у вас. А вы ему (то есть мне) по щам...Дескать, уйди с дороги, паршивец! Что придется услышать в свой адрес, если саму идею рискну подвергнуть сомнению или критиковать отдельные ее положения, боюсь даже предположить. Не мне вас учить, конечно, но сторонников так сложно собрать будет.
    Да, представьте себе, должны! Если вы продвигаете какую-то идею, ищите последователей и соратников, будьте любезны и доносить ее грамотно, и разъяснять и убеждать. Я не соавтор и не конкурент ваш, я читатель, возможный последователь, но после аналогий с Лавровым следовать лично за вами желание как-то пропадает.
    Насчет шагов позвольте не согласиться. Прежде чем начинать их делать, хотелось бы понимать, куда они ведут. И хорошо, если третий шаг будет лбом об стену. А если там обрыв? Так что идею лучше подавать полностью готовой, и с целью и путями. Но это ИМХО, не обращайте внимания. Грейтесь в лучах славы и осознания собственной значимости.
     
  9. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Глубоко копаешь:super: В порядке флуда сообщу, что проблема ещё глубже. Вот, к примеру, научно-консультативный совет при арбитражном суде Челябинской области (есть и такой) решал такой вопрос:
    3.2. Каковы пределы распорядительных полномочий представителя стороны арбитражного процесса, когда интересы сторон представляет один представитель, либо когда интересы одной стороны представляют два представителя с различными правовыми позициями?
    И пришёл к такому поразительному выводу:
    В ходе обсуждения высказана общая позиция о том, что участие в арбитражном процессе одного представителя как от истца, так и от ответчика, является допустимым.

    :)]
    У меня в этой связи глупый вопрос возник: а зачем тогда судья?
     
  10. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    То-то в Москве общественность пикеты и митинги против точечной застройки последнее время устраивает. А её (общественность) ЧОПами застройщика разгоняют. Не понимают люди своего счастья...:)]
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про это сказал три страницы назад. Никому нет дела до нашего мнения. Больше того, никому нет дела до НПА, если есть деньги. Нам только с протянутой рукой ходить осталось. :close:
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не хотел говорить, но уж раз так...
    Если я приду к своим жителям из СНТ и буду в ответ на вопросы говорить "над этим я сейчас работаю", то выглядеть это будет как "окончание романа читайте в следующем номере журнала".. :( И улицы не будут пустеть, как при просмотре любимого сериала, а меня просто пошлют на все буквы алфавита. :mad:
    Мне это напомнило общение с моим предом. Он тоже как чуть что говорит-"уйдите не мешайте работать". А видеть то хочется как в "комедии строго режима"-образ, несколько цитат и жестов и все вытянулись по стойке смирно. :) Поэтому учителю, чтобы учить, нужно самому уметь.(выговаривать все буквы, а не три)
     
  13. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    @vinny1982, какая тут агрессия?!? Тем, что Вы сделаете в своём мозгу полезную работу: проведёте честный анализ - в связи ли с прочтением моей книги или по иной причине (неважно какой), Вы не мне (или Тимофею) снисхождение сделаете, а себе - благо. Не хотите - не надо: будьте сами себе злобным буратино... Причислять ли себя к лицам, отказывающимся от логики из принципа, тоже Ваше право. Но я не практикующий врач... Я не Вас имел ввиду под термином "чел" (сокр. от "человек"); но если Вы рассуждате так же, как он - пусть Вам обоим греет душу родство вашей алогичности... :hello:
    К чему ядовитый сарказм... Ни Тимофей, ни я не призываем Вас либо кого-то сразу начать действовать. Начать с честного анализа или со сдачи анализов - это несколько разные вещи. С обставляющих работу своей мысли всяческими условиями только что анализы и взять... :aga:
    Многое можно свалить на недоработки автора идеи. Многое, но только не собственную лень с нею ознакомиться, а затем её осмыслить
    И извините (следом за Олегом), что в свободное время, на общественных началах и несмотря на язвительность Вам подобных пытаюсь осилить то, чем обязаны заниматься депутаты и многочисленные институты, получающие за это з/п... Короче, извините меня за неадекватность ваших ко мне требований.
     
    Последнее редактирование: 11.01.19
  14. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Виталий, странно: агрессии в своих постах не замечаете, зато ядовитость и язвительность в моих вам глаза режет. Извините, если обидел чем- то. Изначально я у Тимофея, затем у вас спросил, просто спросил: есть ли путь к достижению цели. В ответ получил в одном случае совет искать, в другом... Тоже что-то такое, только с Лавровым. В обоих случаях с нотками обиды. По крайней мере, так мне показалось. Обязательно тумана напускать? Или цель трудов неоплачиваемых чистая теория, авось, придут к ней когда-нибудь и вспомнят, кто стоял у истоков? Нет у меня к вам требований, простые вопросы. Не хотите отвечать- так и скажите.
     
  15. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Винни, я готов отречься от эмоций, строча сообщения сухим канцелярским языком (насколько хватит образования) - но готовы ли Вы (и не только Вы) воспринимать их в таком виде? Сомневаюсь.
    Специально глянул в свой Дневник здесь (в нём рассеян вопрос о путях реализации наших с Тимофеем идей - и не только наших, если быть объективными)... Положение "О территориальном самоуправлении в сообществах владельцев недвижимости" (где есть часть ответа на Ваш вопрос о Пути) было размещено там 11.07.2016 года. Подчеркну: ещё 2,5 года назад здесь, в рамках Правового раздела, стало конденсироваться в текстах некое понимание Пути! Кое-что даже в ГосДуму отправилось - и даже нашло отражение в 217-ФЗ (среди многих других предложений с мест)... Но - скука, я Вам скажу, страшная! :)] (судя по "обильной" реакции на это дело общественностью Раздела). Вот Вы об этом что слыхали? Зато, к примеру, видите постоянные "тёрки" (невесть о чём) между пользователями @Виталий и @OlegN. Странная иерархия информации по её ценности, не так ли? - Но не я же здесь её формирую... :close:
    Вернёмся к отказу от эмоций. Вот есть некий мой эмоциональный выплеск (не согласен; но ладно - допустим). И есть - Ваш (или Олега). Тема? - Самоуправление... Есть ли что добавить, но без эмоций? У меня - да: выкладываю на стол всю деловую часть Дневника, включая и ролики с интервью и дискуссиями весьма авторитетных лиц на заданную тему. Мало? Поверх кладу ещё и свою книгу (3-ю редакцию которой сейчас гототвлю). Но и во 2-й отчасти есть моё вИдение Пути (неразвёрнуто)... Чем бьёт эти "карты" Олег? - Тем, что он и читать не станет, пока я не стану депутатом ГД (2 года, прошедшие с момента этого его заявления, показали: это не шутка такая, а позиция)... И как, Вы находите ответ равноценным? А чем отвечаете Вы?
    О роли Тимофея умолчу - её (роль, а не позицию) никто под сомнение не ставит (лайки под его постами обо всём говорят)...
    О ТС молчу по иной причине: во-первых, когда-то он свою позицию уже проявил:
    Skiser1.png
    https://www.forumhouse.ru/entries/12368/
    А во-вторых, грешно "наезжать" на почти родственника... ;)
    ...И кто же здесь живёт агрессией, эмоциями, обвинениями и обидами... - да чем угодно, но не решением вопроса по существу? Кто?
    Вот и ответьте так же прямо, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 12.01.19