F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. Я точно нет. Я испытываю некоторое уважение и к Тимофею и к вам, за то, что вы работаете, размышляете о решении существующих проблем. Просил только об одном, будьте терпимее, невозможно (или очень сложно) в гигах информации форума найти что-то ценное (в том числе и "благодаря" моему вкладу). И эта ситуация только усугубляется со временем. Каюсь, не пропитался я идеей самоуправления еще, нет столько времени, сил и, возможно, мозгов, чтобы сформировать свою позицию по садово-огородным делам. По мне, так если любое регулирование внезапно исчезнет, для меня ничего не изменится в худшую сторону. Еще для меня очевидно только то, что что бы не было: юрлицо, 66-й, 217-й, самоуправление или еще что-то, пока у нас действующие законы не работают, а новые принимаются в черт знает чьих интересах, все тщетно. Пока у нас незападло (ненаказуемо) наживаться на соседях, на гражданах своей страны, на ее ресурсах, пока незазорно мусорить у себя под носом, всегда найдутся люди, которые этим воспользуются. И решается это не принятием какого-то закона, а воспитанием поколения как минимум... А на это должны быть направлены силы государства, идеология какая-то должна существовать все-таки, социальная политика должна быть социальной. Пока этого не увидим, боюсь, все останется как есть. Для себя не вижу путей изменения ситуации. Привет немецкой разведке.
    Вам же желаю удачи в своем деле и увидеть плоды своих трудов.
     
  2. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Все ратуют за ст. 6 ФЗ-217, которая открывает свет в окошке. Но для того чтобы свет в окошке дошел до всех собственников участков в СНТ нужно сделать определенные шаги. Шаг 1: на мой взгляд, это заключение прямых договоров на Э. Э. Много граждан заключило ПД на Э. Э? Нет, члены СНТ не рвутся заключать ПД. Их устраивает нынешняя ситуация. Им просто лень делать какие то усилия для этого. Уговорить их никому из индивидуалов не удастся. И вот свет в окошке погас не успев осветить всех граждан.
    Шаг2. Передача сетей СНТ СО.
    Что нужно делать? Есть такой документ (в прикрепленном файле):
    Дмитрий Медведев провёл встречу 22 августа 2016 года в Курской области. По её итогам были приняты
    следующие решения и даны поручения (резолюция №ДМ-П11-5236 от 31 августа 2016 года)
    "3. Минэнерго России (А.В.Новаку), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), ФАС России
    (И.Ю.Артемьеву) проработать вопрос о передаче электрических сетей, принадлежащих садоводческим,
    огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, на баланс территориальных сетевых
    организаций.
    О результатах доложить в Правительство Российской Федерации."
    Поручение выполнено и документ есть
    Какое поручение отсутствует в данном поручении?
    Губернаторам областей РФ организовать проведение встреч с председателями СНТ, где разъяснить о необходимости заключения ПД с Гарантирующими поставщиками Э. Э. всех членов СНТ для последующей передачи сетей в СО.
    Как добиться такого поручения правительства? нужно писать письма в Правительство. И писать не от граждан, а от депутатов. В Ленинградской области даже субсидируют передачу сетей. Значит нужно действовать через губернатора Ленинградской области.
     

    Вложения:

  3. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Думаю, что просто появились полиэтиленовые мешки разных калибров:aga::|::close:.
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Расторжение договора Сбыт-СНТ чем не устраивает?
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Эти шаги между собой вообще никак не связаны. ПД в СНТ решают часть проблем для граждан, но создают дополнительные для правления. Вопрос снимается установкой АСКУЭ в соответствии с требованиями ПП442, но это а) многим кажется дорого и б) лишает председателей возможности "управлять" всевозможными отщепенцами. Вариант АСКУЭ, не принятой сбытом в качестве системы учёта, не рассматривается, поскольку это "нанокусачки".
    К слову, сказанное прямо следует из "рекомендаций", где о ПД - ни слова, да и сами эти рекомендации, выражаясь языком классика марксизма-ленинизма, "по существу верны, по сути - издевательство". Пока нет прямого указания принимать сети (лучше - в состоянии "как есть", но хотя бы после выполнения всех издевательских требований), это остаётся доброй волей ЭСО, а свобода договора - это ведь то самое, за что готовы жизнь положить индивидуалы, не так ли? Вот вам и второй конец палки...
    В нашем случае, например, ПД поголовно, общий счётчик отсутствует как явление, сеть официально признана бесхозяйной. И где там Новак с Медведевым, ау? Чтобы принять бесхозяйное имущество (хоть по рекомендациям, хоть без оных) надо вначале право на него оформить, а это дано только администрации. Появляется ещё одно колесо в телеге... Однажды она даже взялась за эту работу, но тут встало на дыбы МОБТИ (кем-то мотивированное), и "садоводы отстояли свой трансформатор".
    Странное, должен заметить, утверждение. Что-то не видно этих "ратующих", по крайней мере в достаточном количестве, чтобы "процесс пошёл". И даже если они появятся, вопрос управления территорией останется.
    Я знаю примеры такого существования, но это обычно ограничивается где-то до полусотни участников максимум. Это тот предел, когда сохраняется хотя бы минимальная возможность договориться, и то это не всегда. Появляются и тут "индивидуалы", но на них обычно просто плюют (если ума на это хватает), записывают в изгои и прекращают общение. Обычно число участников до 20. Если же речь идёт о СНТ или зонах с тысячами участков, то это уже полная утопия. Они либо должны уходить под крыло ОМСУ, либо строить автономное управление уже по территориальному принципу, что требует принятия соответствующего закона. Статья 6 - это, по существу, отписка, проблема не только не решена, но даже не сделан мало-мальский анализ. Типа "отвяжитесь" - хотите жить сами по себе - живите. Как - не знаем, это не наш вопрос.
    И самое в этой ситуации худшее - это то, что против такого возражают руководители всех без исключения союзов и "профсоюзов". Им надо трансформаторы свои отстаивать.
     
  6. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Другими словами, быть терпимее к засоряющим форум - даже если они это делают намеренно...
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  7. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    @Skiser1, по-моему, как-то стыдно уже выкладывать материал, поручающий Правительству разработать решение к 1 октября 2016-го, а исполненный им лишь к осени 2017-го (стыдно за них - за столь очевидно безответственную структуру управления на самом верху)...
    Посыл реализован формально. А по существу - я согласен с оценкой Тимофея: это явное издевательство (типа, в ответ тоже послали)... Вставать ли в ряды издевающихся - будучи одним из тех, над кем Правительство посмеялось?
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  8. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    В помощь по "управлению" отщепенцами 1351-ПП вышло, сейчас вполне можно ограничивать подачу ЭЭ за
    "возникновение у членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, задолженности по оплате электрической энергии по договору энергоснабжения или перед садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением ввиду неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электрической энергии, потребленной при использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и части потерь электрической энергии, возникших в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению;";
    Зачем систему то сдавать? Достаточно отдельные ПУ сдать. Сбыт с удовольствием принимает показания счетчиков по данным несданной АСКУЭ.
     
  9. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Где в ПП442 требуется установка АСКУЭ. У меня ПД с ГП и стоит обычный счетчик на столбе.
     
  10. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Зачем сбыту показания отдельных ПУ? кроме тех по которым расчет ведется с понижененным коэф. без оформленных ПД:faq:
     
  11. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Почему без оформленных ПД? С оформленными, вроде про них речь и идет. Только ПУ сданы в эксплуатацию сами по себе, без сданной системы АСКУЭ.
     
  12. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Слово "зачем" к кому относится? Сбыту все кульбиты садоводов глубоко безразличны, пока на входе стоит общий счётчик. А вот если вы захотите (не вы лично - вы вряд ли, так и тема не о председателях) отделиться от СНТ, то без сданной АСКУЭ у вас это не получится, потому что в этом случае никакого индивидуального учёта нет, это фикция.
    А вот и взгляд индивидуала на события. У меня ПД - остальное не проблемы индейцев. ПП442 разрешает вообще без счётчиков обходиться, если вас это устраивает. Общее потребление вы тоже по своему "обычному счётчику" оплачиваете?
     
  13. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Требования Законодательства РФ. п. 158 ОПФРР.
    Но "садоводы" не хотят его выполнять.
     
  14. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Это пока садоводы на ПД не начали переходить.

    Почему вы всё время в АСКУЭ то упираетесь? ПД замечательно и без АСКУЭ можно заключить. Вы же всё это знаете.
     
  15. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    И счётчик в дом. зачем монополисту помогать. :super:
    Тоже можно.