F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Можно и в дом. Только сначала общий счетчик убрать.
     
  2. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    С какой целью? Вы ведь тоже знаете, что все действия диктуются поставленной целью. Я был первым человеком в стране, заключившим такой договор, и цель была у меня была одна: получить электроснабжение, без которого я сидел 4 года по злой воле бандитов, присвоивших сеть простым способом - учреждением СНТ, и требовавших на этом основании уплаты "взносов". Вот с момента заключения ПД всё покатилось в обратную сторону: у меня появился свет, а СНТ прекратило своё существование и главный бандит "съехал с адреса". Всё случилось не одномоментно, но случилось.
    А вот зачем заключают ПД остальные - это надо у них спросить. С АСКУЭ, без АСКУЭ, со счётчиком на столбе, со счётчиком в доме, вообще без счётчика (есть и такие) - мир многообразен. Я завёл этот разговор исключительно в ответ на пост автора темы, что ПД, якобы, ведёт к счастью. У меня - да, у других - не уверен. Включая индивидуалов.
    Вот к переходу к "статье 6" (чё-то Конституция СССР вспомнилась:aga:) - да, ведёт. Во всяком случае, это шаг к индивидуализму (он же развал:aga:), но сам по себе он ничего не решает. Только в комплексе:um:
     
  3. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Не надо ничего убирать.
    Впрочем, уберите. Об успехе доложите.
     
  4. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    К слову, ПД не я придумал. Это изобретение УФАС по МО (подозреваю, что лично г-на Азаренко). Жалоба была подана на отказ в ТП, и Азаренко таким образом вывернулся, уведя МОЭСК из-под оборотного штрафа, а нам обеспечив электроснабжение (на бумаге, дальше мы уже сами тоже не совсем прямой дорогой). До этого момента слова о праве потребителя заключать договор с ГП в любом случае были пустым звуком и в практике не применялись. То есть это, как говорят юристы, выросло из казуса. Почему на него такие надежды возлагают - для меня загадка. Это всего лишь схема учёта, не более. Предпринимавшиеся поначалу попытки исключить таким способом СНТ из отношений были быстро ликвидированы тем самым постановлением с четырехзначным номером. Но хоть какая-то гарантия, поскольку есть договор с гарантирующим поставщиком, а не пресловутая "членская книжка". У индивидуалов и той нет:aga:
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  5. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Так удобнее с ПД. Даже показания не надо передавать, если АСКУЭ стоит. И спокойнее, никто по мозгам не ездит, что за ЭЭ не оплачено.

    Всему свое время, сначала надо закончить перевод всех желающих на ПД. Это теперь теплой погоды надо дождаться, косячат электрики с задубевшими проводами.
     
  6. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    А, да я забыл, СНТ же желание главное...
    Не беспокойтесь, не уберёте.
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Ну, это не мне судить - я с таким не жил. Вообще в колхозе не жил с 2002 года, а тогда ещё и Чубайс другим делом занимался. А вот знаю ситуацию, когда люди, наоборот, от этой системы отказались, когда сеть передали. Обычные счётчики на улице, каждый сам по себе и никаких в этой части "межличностных" отношений. Так что кому это удобно - председателю? Нет колхоза - нет председателя, даёшь анархию - мать порядка:super::)]
     
  8. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Поживем - увидим:victory:

    Без общего счетчика зачем АСКУЭ? Если сбыт хочет, пусть за свой счет содержит.
     
  9. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    В моём случае было что в ежегодную финансовую расходную смету закладываются статьи к примеру: уличное освещение -20000руб, а по отчёту ревизионной комиссии уличное освещение оказывается к примеру - 450000 рублей, или Я сдала целевой взнос на межевание ЗОП из расчета на членов (по расчету бух-касира), а потом ещё в статьи членского взноса три года подряд собирали эту же сумму по одному договору. Поэтому Очень дорогое удовольствие обходится это Уличное освещение за финансовый год по одному общему прибору учёта, вот и решилась на ПД.
     
  10. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Ну это было в отношении юриков. В отношении физиков, Вы были первым.
    Ну так местныя "индивидуалы" и лица к ним примкнувшие, начали нести в массы, что ПД это то самое, что позволит решить всё. Панацея от всего.
    Например я ещё давным-давно несмотря на малограмотность и темноту так же допетрил, что это
    Сколько тут копий переломали, на эту тему, ушат грязи вылили на некоторых участников, словами не описать.
    Именно.
    Это я уже слышал, от некоторых местных индивидуалов, как агент СО. ;) Впрочем хождение по граблям это уже "национальный вид спорта в СНТ".
    Не переживайте, таперича у Вас будет 2 параллельные структуры "общий учёт" и "добровольные ПД".
    Принцип добровольности ПД подтверждён местными "индивидуалами" и отдельными членами СНТ которые надо сказать имеют ПД ;)
    Так же принцип добровольности ПД отстаивается МЭС, и всяк туда забредший "член СНТ" получает такую рекомендацию.
    Осмелюсь представить, что ИМХО оно было в формате "нанокусачки". Потому и отказались ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  11. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    И при том, что в нашем СНТ есть отдельные приборы учёта на уличное освещение, на сторожку, и отдельные у каждого садовода.
    Но если правление решило, что оплачивать надо не только за ЗОП и ИОП так ещё включают в оплату расходы граждан садоводов! Получается Я захочу себе машину и включим её в смету (под видом уличного освещения) а спишем сумму поболее. Ведь мы все братья и сестры в одной общине живём должны выручать друг друга! А не желающих помогать общине на них мы в Суд подаём (на некоторых).
     
  12. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    И схему учёта, с циферками хрен получишь, пробовали.
     
  13. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Да пусть будет пока. Надо же оправдать расходы на АСКУЭ:aga:
    По поводу добровольности - на ОС надо будет новый принцип оплаты потерь принять. Потери сверх нормативных оплачивают те, кто не на ПД. Сразу желание появится.
     
  14. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Да ничего не получишь.
    Законы так себе, что 66-й, что 217-й. Но можно и по ним жить. Если бы исполнялись. В 217-м много хороших буков, но расставлены они с явным креном в пользу тех, кому выгодна сложившияся ситуация. Уже ясно, как будет складываться правоприменительная практика. Суды будут взыскивать взносы в полном объеме. А вот ответственности председателя и правлений не будет. Никакой. Она даже декларативно и декоративно не прописана, как было в 66-м.
    А как было бы хорошо, если бы за подделку кворума в протоколе собрания, да и всего протокола, председатель сразу бы получал 30 суток ареста (я не кровожадный:aga:). За отсутствие экономического обоснования - 10 суток, за отсутствие сметы или за пародию на смету - 15. За непредставление документов по запросу члена или "ведущего бла-бла-бла" в границах территории - 5 суток. Ну и возмещение возникшего ущерба исключительно из своего кармана. Пусть даже в пользу государства. Мне чужого не надо. Мое не забирайте.
    Мечты, мечты... О правовом государстве...
    Пока что мне предша прислала истребованные (спустя год после решения суда, после многочисленных жалоб вплоть до прокуратуры), абсолютно липовые документы. А судебные приставы ответили (совершенно справедливо, как понимаю), что в их компетенцию не входит проверка подлинности. После следующего суда получу наверное в конверте туалетную бумагу. Стоит даже ходатайствовать указать в решении кол-во рулонов. Форматом А-4 писчей бумаги, да еще после струйного принтера, пользоваться неудобно :close:. Чернила не водостойкие.
    А ведь на основании этих документов СНТ живет, взносы собирает, расходует на какие-то цели, взыскивает взносы. И суды абсолютно серьезно эти документы к рассмотрению принимают.
     
    Последнее редактирование: 12.01.19
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Представьте себе зарплату преда, готового работать на таких условиях:aga: