F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Наконец то не будет Ваших язвительных сообщений о моей деятельности и деятельности Индивидуалов в целом, которую Вы считаете разрушительной, а не созидательной. Хотя я считаю, что деятельность по защите прав граждан созидательной. Не будет Вашего
    запугивания Индивидуалов, что в случае такой деятельности законодатель закрутит еще сильнее гайки.
    Вы писали
    это значит, что Вы считаете, что бороться не стоит, а я считаю, что бороться стоит.
    Вам в помощь
    Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
    Статья 13.2. Создание вновь образованных поселений на межселенных территориях
    "1. Создание вновь образованных поселений на межселенных территориях осуществляется законами субъектов Российской Федерации по инициативе населения, выдвинутой на сходе граждан, проживающих в населенном пункте, расположенном на межселенных территориях, органов местного самоуправления, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов государственной власти в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае выдвижения на сходе граждан, проживающих в населенном пункте, расположенном на межселенной территории, инициативы о создании вновь образованного поселения такая инициатива оформляется решением схода граждан, проживающих в соответствующем населенном пункте. Инициатива органов местного самоуправления, органов государственной власти о создании на межселенной территории вновь образованного муниципального образования оформляется решениями соответствующих органов местного
    самоуправления, органов государственной власти."
    Создайте прецедент. Добивайтесь своего.
     
  2. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Не стоит давать советов тем, кто их не просил - вы не Мария Захарова и не воспитатель детского сада. Тем более - советов безграмотных.
    Для справки: в ЦФО межселенные территории отсутствуют.
     
  3. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Где-нибудь сие расписано в подробностях?
     
  4. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    С какой целью интересуетесь? :aga:
    Тут все ссылки есть. Это в тундру надо ехать, к хантам-манси - там да, имеются. Там все индивидуалы:)]
     
  5. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Перефразируя известную мудрость, можно сказать: если наш Законодатель талантлив, то равно талантлив во всём - в организации управления что дачным массивом садоводством, что ещё более дальними (но не менее вкусными) территориями... ;)
    Р. S. Спасибо за музыкальную паузу! Ностальгия...
     
  6. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    ст. 2 ФЗ-131 межселенная территория - территория, находящаяся вне границ поселений;
    В ЦФО ее нет - прикольно. Можете дать прямую ссылку?
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Распоряжение Правительства РФ от 25.05.2004 N 707-р (ред. от 04.11.2004) <Об утверждении перечней субъектов Российской Федерации и отдельных районов субъектов Российской Федерации (в существующих границах), относящихся к территориям с низкой либо с высокой плотностью населения>
     
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Во вложении - совсем конкретно. У меня встречный вопрос: с какой целью интересуетесь? Какое это имеет отношение к садоводству и дачной жизни вообще?
    Что касается этого:
    то всё с точностью до наоборот. Вы считаете, что я запугиваю индивидуалов, а я их жалею: у меня личка не просыхает от слёз тех, кто наслушался ваших проповедей и теперь не знает, как из этой задницы выбраться.
     

    Вложения:

  9. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Не знает и не хочет знать. Инфицирован вирусом майдана раздрая. А значит, и не узнает...
     
    Последнее редактирование: 14.01.19
  10. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Я их тоже жалею. Что прикажите советовать человеку у которого свой септик, а СНТ требует сдать деньги на строительство канализации. И суд встает на сторону СНТ. И этот человек пострадал не от моих советов, а от нашей судебной системы.
    Спасибо за ссылку Тут :
    Согласно Федеральному закону межселенные территории могут возникать на территориях с низкой плотностью сельского населения и на территориях упраздняемых поселений. В 2007 году Конституционный Суд РФ вынес определение, по которому «выделение межселенных территорий допускается только на территориях с низкой плотностью населения»
    Полякова А. И. Некоторые проблемы правового регулирования муниципально-правового статуса межселенных территорий [Текст] / Право: современные тенденции: материалы II Междунар. науч. конф. (г. Уфа, апрель 2014 г.). — Уфа: Лето, 2014. — С. 63-65. — URL https://moluch.ru/conf/law/archive/114/5399/ (дата обращения: 15.01.2019).
     
  11. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
     
  12. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, поэтому и не советую, иначе получается по уральской поговорке: "Учить на собак лаять". Если человек уже довёл дело до суда, то попытаюсь помочь, но итог вам тоже известен, а помогать человеку в заведомо проигрышном деле за плату - это как-то не кошерно... И что-то мне подсказывает, что решать этот вопрос надо тоже не индивидуально и даже не в масштабе "территории ведения садоводства", а в масштабе страны. КС высказался, что малоэтажное строительство - это не то же самое, что "МКД, положенный набок", однако лишь в частном деле и нет указания привести законодательство в соответствие с этим заключением. А у ВС своя позиция и он довёл её до судей, это же нашло отражение в новом законе, поэтому подобные дела заведомо проигрышные. Это вопрос политики, а не права. Вот и решать его надо политическими методами, а политика-то уж точно дело не индивидуальное. Согласны?
    СНТ - это фикция, действует через органы. Они всё решают. Вот и зададимся вопросом, почему они так поступают? Вряд ли от жадности, обычно от такого понимания справедливости. А это тонкая материя, и гражданским кодексом её не отрегулируешь, вот и опять приходим к отношениям общественным, публичным.
    Что такое канализация? Это объект инфраструктуры, система долговременного пользования. Как транспортная инфраструктура, энергетическая и т. п. Вы мыслите здесь и сейчас: "У меня свой септик", но это вынужденная альтернатива и с точки зрения экологии далеко не то же самое, что централизованная канализация. Вас это устраивает, а если, предположим, вы продадите участок и новый владелец захочет к этой системе подключиться - как будут строиться отношения? Проведите аналогию с бюджетными тратами, разве они индивидуальны? Они решаются за счёт налоговых отчислений вне зависимости от того, будете вы пользоваться этой инфраструктурой, или нет. Текущие расходы на ту же канализацию (водоотведение) рассчитываются по счётчику или по нормативам, но строительство так не вычислишь, потому что оно направлено на будущее.
    Во вновь образуемых поселениях эти вопросы решает застройщик и покупатель знает правила игры. В стародачных этого нет, но их тоже нельзя оставить в замороженном на 19... год состоянии, они должны развиваться (хотя бы ради перспективы стать нас. пунктами или их подобием). И это тоже не индивидуальный вопрос. Посмотрите, что стало с "шестисоточными" участками вблизи Москвы - они превратились в шанхаи с домами в 3-5 этажей от забора до забора и с "септиками", от которых нередко вонь стоит на всю округу. Потому что все "индивидуалы".
    Вопросы должен был решить новый закон, но разработчики с этим не справились. Судя по всему, они просто бесконечно далеки от реальности, а слушали только председателей (других не допускали, да они и сами не особо рвались к трибунам). Закон ещё в силу не вступил, а его уже требовали отменить...
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они-это кто? Те кто участвует в органах (осознанно или нет) понимают, что ответственности индивидуальной нет. Твори что хочешь.
    Что касается строительства (раз уж коснулись), то для исполнения долгосрочных и масштабных проектов делают для начала предпроектные изыскания, потом начинают или нет строительство. И деньги вносит тот кто берёт на себя решение о застройке (это точно не орган, а лицо при чём кредитоспособное). СНТ начинает всё как раз с самого конца, то есть со сбора денег. Потому как лечить, учить и строить у нас умеет каждый. И опять возвращаемся к вопросу-"кому выгодно"?.
    Говорить можно бесконечно.
    Позиция, что нужно "расслабиться и получить удовольствие" не всегда оправдана.
    Поэтому и предлагается начать с малого. Хотя бы с соблюдения законодательства малом. Допустим в оформлении протоколов собраний. Почему суды считают наоборот не понятно.
    Позиция, что всё изменится от перехода к самоуправлению и в одночасье тоже не 100%-на. У нас люди остаются те же. Те кого лишат власти по месту будут искать методы при сращивании с представителями (думаю нагляднее примера чем наш депутатский корпус и не придумать). И опять сращивание политики и капитала.
     
  14. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Еще навеяло
    потому что
    Не знаю, правда или нет, но если правда, то это уже ни в какие ворота.
    https://www.forumhouse.ru/posts/23172101/
     
  15. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Пардон, что вмешиваюсь. Нашему СНТ до этого далеко. Хотя, как знать... А вот как решался вопрос с водоотведением в селе, где живу, могу поделиться из первых рук.
    Центральная канализация в селе есть, потому вопрос сводился лишь к примыканию к действующей - что в наших условиях не столь затратно. И тут практиковались несколько вариантов.

    1. Метод так называемой народной стройки. На отдельной улице появлялись активисты, которые уговаривали остальных. Привлекался частный подрядчик, который выполнял проект, оценивал стоимость работ и подсказывал заказчикам (через их представителя или всем на сходе) последовательность действий. Те получали ТУ от коммунальщиков поселения с "бегунком" согласования со всеми заинтересованными службами: энергетиками, водоканалом, связистами, а заполнив его, и разрешение от администрации поселения. Получив копию ТУ и разрешения, подрядчик выполнял свою работу. Раньше существовала практика заключения соглашения (чаще устного - джентльменского) между коммунальной конторой и заказчиками о получении их согласия перед выдачей ТУ последующим примыкающим к новой к/сети, а по прошествии 5 лет она автоматом передавалась коммунальщикам (читай, становилась их собственностью задаром).
    Несмотря на очевидную затратность и некоторую хаотичность, такая модель была наиболее экономичной для заказчиков (в разы - я в теме). Сейчас же всё "централизовали" на уровне муниципального образования (района). В итоге заказчики всё так же САМИ кооперируются, сами согласовывают и получают разрешения, но за ТУ (и якобы "проектом") катят в город, где с них дерут совсем не детские деньги, да ещё и стремятся навязать аффилированных подрядчиков... "Якобы" потому, что "проект" представляет собой солидную пачку ксерокопий разных бумажек - от свидельства о собственности на з/у и до фрагментов СНИПа на соответствующие работы. Нет в проекте лишь главного: "сколько точно вешать в граммах" - указаний о глубинах и уклонах прокладки сети. Поэтому подрядчик выполняет свой проект (рабочий)... По факту сдачи в эксплуатацию к/с тут же уходит коммунальщикам; и уже через неделю-месяц в неё подключаются, крутя фигу дольщикам (пройдя тот же круг)...

    2. Метод индивидуальной стройки. Это когда заказчиком был одиночка. В зависимости от условий его заказ представлял личную трубу с колодцем в месте врезки в уличную сеть - с прокладкой соответствующего участка уличной сети или без таковой. Участок отходил коммунальщикам сразу по принятию в эксплуатацию. Всю беготню за бумажками одиночка осуществлял сам, сам же и искал подрядчика... Удивительно, но переход к этому методу совпал с бурями в СНТ, а "коллективисты" в СНТ порой непостижимым образом оказывались по другую сторону баррикад в селе... :aga: Множество курьёзных и поучительных историй "преображения"...

    3. Метод "олигархический". Заезжий бизнесмен (почти уверен, что из первопрестольной) выкупает примыкающее к селу поле у сельской администрации (даже не поле, а лишь ЗОП: улицу - и куда только смотрели доблестные местные ФАСы с ОБЭПами) и прокладывает там общие коммуникации (ВЛ, водопровод и канализацию). А затем предлагает их на выбор всем желающим за совсем уж негуманный ценник... Зато - "режим одного окна"... По моим скромным прикидкам, общий ценник выше, чем при варианте 1, примерно в 25 раз. Причём работы по прокладке водо- и к/сети выполнялись " узбекско-таджикскими специалистами" (качество не проверял, но догадываюсь). Сдана ли сеть коммунальщикам, не ведаю (вряд ли, пока все не оплатят).

    Как-то так. Село курортного профиля (бывший курортный ПГТ); и вопрос водоотведения в нём по значимости не менее важен, чем электрификации. Нюхать прелести соседской предприимчивости желающих мало; но всё упирается в деньги... А они, как подробно показал выше, в способ выполнения работ. К какому из них отнести вариант с СНТ? - Смотря какое СНТ! - Вот в чём соль вопроса... :um:
    Но, заметьте, ни в одном из 3-х вариантов не выкручивают руки частнику с обязаловкой (если на то пошло, есть санэпидстанция). И ни в одном нет ни рубля участия ни сельского, ни районного бюджета (хотя почти на 100% уверен, что по документам всё оформят "как надо"). Поэтому когда господа из столиц выплёскивают свои закидоны про финансирование из бюджета ещё и СНТ, мне с вас, извините, смешно: совсем вы в своём "парничке" от реальности оторвались...
     
    Последнее редактирование: 15.01.19