F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. Кишмиш
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Кишмиш

    Плаваю вольной рыбкой.

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас и со старым были драки и поножовщина.

    на рынке недвижимости, дома и участки в СНТ ниже в два раза по стоимости, чем в посёлках, хотя условия такие же и даже лучше.
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я могу понять что, ВС нет дела до внутренних отношений в СНТ. Могу понять, что ВС может не сильно разбираться в вопросах ведения хозяйства или строительства, но выводить из под удара закона лица или представителей лиц это как то сложно для моего восприятия. И главное ради чего?

    Если по приведённой вами ссылке пример действительно существующий, то какое нам самоуправление по предложенной схеме, если ОМСУ давно организованное сводит на нет любую законодательную инициативу.
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А нам что делать? Ведь все слова твои правильные. И вывод про необязательность тоже. А делать то что? ну не хотят управленцы расформировывать структуры.
    Почему у нас должно быть обязательным финансирование всеми предложение единиц?
    (я уже много раз говорил. Нет у меня денег. Почему я должен идти на поводу у тех у кого они есть?)
     
  4. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Эх, Олег, Олег... А помнишь начало здешних страстей? Когда "авторитетные" господа здесь убеждали, что несправедливых законов не бывает? Помнишь? То бишь купил право на власть - и властвуй власть, несун справедливости! Просто за это десятилетие слегка завуалированное окончательно вылезло на поверхность. И первыми взвыли как раз "законники": обращение к неопределённому, но якобы справедливому "государству" оказалось блефом! Самое смешное, что самые болючие перлы в 217-й внесли как бы от нашего имени: пока подобные нам с тобой здесь в словесный тетрис препирались... :aga:
    И, согласись, это было ПРЕД-СКА-ЗУ-Е-МО! И закономерно.
    Как говорят мудрые: не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую! Тимофей прав:
    Но правда и то, что у этих "других" не было и нет полномочий говорить не от своего имени. Нет и не будет при идеологии "расщепления до основания", которую проповедуют индивидуалы. А у председателей формально полномочия - есть. Так что: за что боролись...
    И опять мы упираемся в нужду делегировать своё право голоса кому-то более способному и, извини, более думающему о последствиях (по-русски - более ответственному). А чтобы этот чел не потерял такие качества, нужна обратная связь. То бишь некая структура... И возвращаемся к вопросу о представителях...
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчёт предсказуемо да, на счёт закономерно нет (хочется верить, что нет)
    Я постоянно задаю себе вопрос. Если так угодно вершителям судеб, то почему не наведён порядок в имущественном вопросе с землёй (извини я про своё опять). Ведь если всё так очевидно. то всю неприватизированную нужно было что называется прибрать к рукам (вот тем самым рукам которых мы все проклинаем). И пусть это будет как в Белоруссии, пусть как в Болгарии, пусть уже будет ясно и понятно. Зачем крутить коту подробности?
    Ты мне можешь объяснить-зачем? Или хотя бы мнение высказать?
    Не сотвори кумира. Мы не можем сказать, что это будет принципиальный и честный изначально. А в прозорливость народа в его массе верит только Тимофей, может ещё ты. Я не верю. Буквально в субботу слушал перлы народа.
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  6. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Мнение. Вот ты когда (если) вкусный торт или пирог ешь - как это делаешь? Не-не, показывать, как жуёшь - не надо... :) Но порядок у всех один: сначала куски, потом - крошки... Не глотают торт разом. Да и сторонники нужны: опасно кушать одному, когда остальные лишь смотрят - спугнут от зависти, и подавишься. Умный оставит им крохи, а им и того хватит: будут верно служить за это (пока тот в силе). Тимофей намедни ссылку давал про тундру - там про эти "крохи" более чем прозрачно (я цитировал).
    Исправил концовку (грешен: пишу - как пенсионер без лифта по высотке поднимается). Представитель тот же депутат, но - с обратной связью. Кабы тебе, извини, понты не мешали читать, а не "собирать росу"... :aga:
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты всё таки не ответил. Я спрашиваю не про кто и кому, а почему так нужно запутанно ходить?
    К вопросу что мы тут и в который раз обсуждаем. Я хорошо помню, да и многие здесь, как обсуждали ФЗ 217. Сколько спорили, что то писали. и старались выразить общую волю. И что то даже донесли про юр. лицо и некие другие детали.
    Видимо у составителей проекта уже были приняты в головах догмы в целом и если они и услышали наши/ваши комментарии, то в целом отступать от намеченного уже не хотели. Поэтому решили, что раз вы умные, то получите вариант ещё хуже, чем планировали (я же говорил, что живём под лозунгами господина, который сказал "хуже водки, лучше нет").
    Теперь от меня. Я слушал, видел, соглашался с мнением высказываемым по вопросу правки закона. Радовался что даже мысли донесли до составителей. И что я вижу в итоге? Ничего не решено, как бы хуже не стало.
    Так что я вот теперь с большой опаской отношусь к любым инициативам что либо пересматривать в коллективном порядке. А в индивидуальном-это дело личное и каждого. Почитал, спросил, высказался. Если что понравилось, намотал на ус.
    И никто за нас коллективно бороться не будет. Каждый сам за себя. Никаких грандиозно исторических планов не строю. живу небольшими сегодняшними победами и бедами.
    Да, я сам виноват. :aga: Ты всё про доброе и светлое, а я про то что слышу. В который раз в субботу услышал - давайте приватизируем... Я спрашиваю, что приватизируем? Как вы понимаете слово приватизация? Ну бумаги возьмём, а ещё лучше поручим кому нибудь. Какие бумаги спрашиваю? Ну там скажут. вот и вся глубина погружения в вопрос. и так из года в год.
    Дальше постараюсь не углубляться, потому как действительно получается флуд. Нет у нас в массе своей народа, который бы понимал что нужно делать. Я уж не говорю про "как делать".
     
  8. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Ты как будто не из бывших советских... Читать меж строк разучился?
    Лягушку варят мееедленно: силы рассчитывают, чтобы самому в кипятке не оказаться. Это тебе не завод на металлолом распилить под обещание реконструкции... ;)
    Не совсем так. Это политика (искусство возможного, если что). Есть игроки за столом - каждый со своими интересами. Чья возьмёт, покажет время... Только от тебя и от меня за тем столом никто не играет. Может, потому, что надеешься, они тебе чем-то обязаны? Кто? Чем?
    И тем не менее, дверь не закрыта. И в законе есть ходы. Но ими ещё захотеть воспользоваться надо.
    Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Полдела ты сделал... Понимающий в массе своей народ - это утопия. Понимают немногие, а потом - разносят... Что ты хочешь от народа? Понимание структурных связей - задача управленческая; и вряд ли по силам управляемому (иначе бы он сам стал управляющим). Если даже тебе не переварить слово "мотивация"... :(
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  9. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    "Где бы что ни говорили -
    Все одно сведет на баб!"

    Эта тема не про самоуправление.
     
  10. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Да нет, @AndreichP, я как раз для индивидулов пишу, что в ловушку, в которой они себя теперь обнаружили (и ещё не все), они себя загнали сами... Вы предлагаете оставить их тут, пока не устанут барахтаться? И скольких ещё за собой на дно утянут, не беспокоит?
    А позвольте узнать, кто Вас попросил меня одёрнуть - они сами? Или их оппоненты?
    И ваще, ежели чё, я нечлен (в отличие от членов, ими прикидывающихся). Лапы и хвост ПД предъявлять, шоб в компанию пустили? ;)
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как раз я понимаю. Есть желание иметь, будут искать ходы.
    Ты пляшешь сверху (от схода), а я снизу от исполнения.
    Если я не смогу договориться как исполнитель со сходом, то с представителями, за долю малую чего либо уж как нибудь.
    Это ты между строк не читаешь и веришь в большую справедливость.
    Мы все индивидуалы. Каждый на свой карман. С этим ничего не сделать. Протекать всё равно будет.
    Кроме себя самих никого. А вот если с размахом и по всем, то тут могут быть жертвы посерьёзнее.
     
  12. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Тогда нечего ныть. Тебя соотношение цифр, которое я дал в рассказе о прокладке в нашем селе к/сетей, не убедило? А ведь это не кто иной, а наши ОМСУ придумали. Те самые чиновники, в руки которых здешние завсегдатаи свою дачную судьбу вручить мечтают... И я ведь мизер пишу. :close:
    Эт ты с председателем договоришься. С правлением, возможно. Но не с каждым 3-5-10-м (в зависимости от размера садоводства). А ведь за ними ещё и их доверители стоят и итоги оценят... Себе дороже... Куда как проще объявить их всех непутёвыми и... И задобрить некое о-ооочень ответственное (не перед народом) лицо. Что мы все и наблюдаем, плюясь.
    Кстати, предлагаю решения о распоряжении ЗОП и ИОП принимать не представителями, а заочным собранием (опросным путём). И много чего ещё предлагаю... Но не тебе. А тем, кому хотя бы читать не сложно. :hello:
    А норма в 2/3 (+индивидуалы) заложенная 217-м, много лучше, чем 66-м. И плюс открытая дверь к иным вариантам (ст. 6). Да, не идеал. Но компромисс - между хорошим и простым...
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Убедило. Только ты пишешь аргумент в пользу СНТ. Они на том стоят, что без проекта и без разрешения, сама-сама-оно дешевле. Это их козырь.
    Я не ною. Если мне нужно, я ищу выход. Мне плевать нужно ли это соседу. А та опять общую кабалу предлагаешь, только вид сбоку.
    Никого не нужно объявлять. Все путёвые на "трубе" сидят, а мы с тобой на форуме.
    Ты опять веришь в честность. В теме тебе сто раз говорили, что ничего по закону не делают, но суд всё равно за СНТ.
     
  14. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    При чём здесь СНТ? Заело тебя на СНТ, что ли? Я тебе про село писал - люди и задачи те же, а отношения другие.
    Ну вот как можно проектировать земляные работы, где рельеф местности имеет решающее значение, не только без топосъёмки, но даже на место не выезжая? - А они и не проектируют. Малюют чисто схему без размеров и называют это проектом... Это Заказчику толщина папки значение имеет, а Подрядчику - её содержание. И он видит, как "разводят лохов", отнимая и у него честно заработанный кусок...
    Формат форума не позволяет высказать оценку тем муниципальным "профи". А заодно и наивным Заказчикам, уверенным в защите такой чиновничьей прокладкой. Сужу по факту: коррупционный разгул устроили именно они - "ответственные" чиновники в связке с особо ушлыми предпринимателями.
     
    Последнее редактирование: 15.01.19
  15. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Уважаемый Skiser1, а что дает члену СНТ заключение прямого договора на Э. Э? Почему все недовольные так ратуют за заключение этого договора? Реально кто объяснит преимущества?