F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Прочитал тему. Слов нет... Вот непонятно, неужели председателей и правление выбирают из чужих людей. Неужели они туда идут только с одной целью - нахапать себе в карман? Зачем сидеть на собраниях как Skiser1 и тихонько помечать все нарушения? Председатель профессиональный управленец или такой же как и вы садовод? И думать что человек, который что то делает - не ошибается глупо. Вот честно, не понимаю таких садоводов. С 01.01.2019г. индивидуальные садоводы потеряли свое привилегированное положение. И платить они будут как все, без всяких договоров.
     
  2. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Оскорбляя всех Индивидуалов, только за то, что у них в отличии от Вас есть другое мнение не характеризует Вас с лучшей стороны.
    А Вы читали название темы? Если хотите высказаться создавайте свою тему там и высказываетесь.
    Информация для всех. Внизу каждой темы есть Пожаловаться
    Нажимаем кнопку пожаловаться пишем: не по теме, прошу удалить или перенести.
     
  3. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Как оплачивал член СНТ Э. Э. раньше. Приходил к кассиру и оплачивал. Оплачивал в членских взносах и зарплату кассиру. С 2019г все оплаты по безналу. Оплачивать сначала нужно на счет СНТ, а СНТ затем на счет ГП. Это все посредники, которые получают за это деньги. И Ваш тариф реально не, например, 4р.кВт, а 5р.кВт. В моем СНТ члены платят где-то на 1р. больше от тарифа. При ПД этого нет. Я плачу по тарифу.
    По мусору. В моем СНТ все платят 1500р. в год. У меня ПД на мусор и я плачу 450р в год. Почувствуйте разницу.
    Я своему председателю передал распечатку ГК РФ Глава 9.1. Решения собраний
    с надеждой, что он прочтет будет проводить собрания в соответствии с ГК - фиг Вам.
    Поэтому нужно его принудить проводить собрания в соответствии с законодательством через суд.
    У Индивидуалов никогда не было привилегированного положения.
    Согласно нового законы СНТ должно обосновать размер платы. Пожалуйста обоснуйте размер платы Индивидуалу у которого своя скважина и он не пользуется водопроводом СНТ. Обоснуйте мне размер платы, если я имею ПД на вывоз мусора.
    Вам для информации: сейчас нужно утвердить на собрании финансово-экономическое обоснование (ФЭО) размера платы. Именно из него возникают гражданские обязанности Индивидуала.
    А теперь читаем ГК РФ
    ГК РФ Статья 420. Понятие договора
    1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
    Теперь ФЭО является договором.
     
  4. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Это как:faq:
     
  5. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Вы знаете, никакой суммы я не допускаю на ошибки. Но весь вопрос в том, что председателя и правление избираем мы сами. Кому то не нравиться действия председателя - есть механизм смены правления. Им трудно воспользоваться - да несомненно. А это говорит о чем? О том, что законодатель оградил выборные органы от нападок меньшинства. Не нравится вам, попробуйте найти единомышленников в количестве 2/3 от общего числа членов. Чтобы выполнить это условие - правление действительно должно как говориться "берега попутать". Критиковать со стороны всегда удобно. "Вы делаете не так. Как надо? Не знаю, но не так как делаете вы"
     
  6. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Свои слова не считаю оскорблением. Правда не всегда приятна. Или Вы не увязываете освобождение от гнёта с развалом СНТ и Вас заботит, как бы своими действиями не вызвать развал дачного сообщества в Вашем массиве? Давно ли? Я сам нечлен, но принцип "не навреди" помнил.
    Так понимаю, обоснованное несогласие с Вашей позицией, излагаемой в теме, я вправе высказать только за её пределами? Это по-Вашему демократично?
     
    Последнее редактирование: 16.01.19
  7. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Как раз тема не про поселки, а про индивидуальных садоводов. И я высказываюсь исключительно по теме - взаимоотношение индивидуалов и товарищества. А они, что живут в космосе? или все же на территории поселка? Вам как индивидуалу, все эти доводу очень не нравятся. Во всех бедах, с вашей точки зрения, виновато правление. А вы вот все знаете и все умеете (со стороны конечно).
     
  8. Orkkapa
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19

    Orkkapa

    Участник

    Orkkapa

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    А посёлок это с Вашей стороны п. г. т или коттеджный посёлок или какой ещё посёлок? если п. г. т то там все индивидуалы и ведут садоводство под управлением мунипалитета, если про КП, то для них есть соответствующая ветка, если другой посёлок то укажите.
    я не ищу виноватых, просто когда толпа бабок живут в девяностых и мыслят теми понятиями, и говорят, меня государство не может обидеть и ничего украсть не может..поэтому у меня есть членская книжка и ничего мне делать не нужно (право собственности, межевание и тд)...и в таком же духе они ведут управление СНТ, у нас есть куча проблем более важных чем обсуждать какого цвета у меня забор или то, что я засыпал дренажную канаву перед своим участком (предварительно проложив всю необходимую дренажную систему). Или воруя деньги прикрываясь всякими расходниками, о том, что покосить межколейную траву на территории ИОП 50 участков стоит 200 000 рублей, а порубить мелкую поросль вдоль дороги стоит 500 000 рублей..то да, я против и буду обвинять правление и предса. заявления в полицию и обэп не помогает (писал не я, я ещё не купил на тот момент в этом СНТ участок), они не хотят этим заниматься.
     
  9. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    К Вам несколько вопросов: 1. На территории СНТ действуют другие законы помимо ФЗ-217?
    2. Подтверждаете ли Вы, что согласно сметы СНТ осуществляет организацию работ по ремонту и содержанию ИОП и оказывает услуги, например по организации вывоза мусора?
     
  10. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    На территории действуют все законы РФ. Но отношения в товариществе регламентируются 217. Он ФЗ и имеет такую же силу как ГК. Работы по ремонту и содержанию инфраструктуры СНТ несомненно проводит. А вот услуги по организации вывоза мусора никоим образом не оказывает. Это прерогатива регионального оператора, с которым СНТ, как юр, лицо заключает договор.
     
  11. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Вопрос идет про ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ. У Вас правая рука не знает, что делает левая. Сначала вы пишите, что СНТ не организует вывоз мусора, затем Вы пишите, что СНТ организует вывоз мусора: для этого СНТ заключает договор с региональным оператором. Если мусор не вывозится, например, Вы не сообщили, что контейнер полный. Штрафовать кого будут? - СНТ, как ответственное лицо за организацию вывоза мусора.
    За плату.
    А теперь читаем Постановление пленума ВС РФ от 28.06.2012г:
    7. Законодательством о защите прав потребителей не регулируются отношения граждан с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, если эти отношения возникают в связи с членством граждан в этих организациях.На отношения по поводу предоставления этими организациями гражданам,в том числе и членам этих организаций,платных услуг (работ) Закон о защите прав потребителей распространяется»
     
    Последнее редактирование: 17.01.19
  12. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Индивидуалы, члены СНТ- да какая разница! Мы все соседи и должны жить дружно. Когда человек покупает землю в СНТ он должен понимать, что придется придерживаться каких то правил. Одному жить в СНТ ну ниаак не получится. Не нравится- покупайте участок в деревне и воюйте с муниципалами.
     
  13. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    А что, если правила меняются во время игры? Что делать?
    Когда один сосед пытается нагнуть другого- это не дружба. Это, скорее, любовь:aga:. К наживе.
    Вот живу... Не один, правда. С семьей. Это не цель (жить в изоляции) но и не такая проблема.
    В квартирах люди годами живут, не зная как соседей зовут.
    Менять место жительства из-за попутавших берега "соседей"? Не перебор?
     
    Последнее редактирование: 17.01.19
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я одному господину задал вопрос про отношения. Хотел спросить и вас. Какой вид отношений у индивидуала и ТСН (СНТ)? Членских нет, договорных нет. Что можно предложить? Семейные?
    Нужно же как то строить отношения? Иначе это ещё один вид военных действий.