F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. Orkkapa
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19

    Orkkapa

    Участник

    Orkkapa

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Мирное сосуществование :) А если серьёзно, то договорные отношения, и почему вообще должны быть какие-то отношения? пример - Вы живёте в городе, какие у Вас отношения с УК, или с мунипалитетом? как говорится, что я должен прописано в налоговом кодексе, что не должен в уголовном кодексе, остальное на моё усмотрение
     
  2. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Чем отличается индивидуал от члена снт? Тем, что он не имеет право голоса при решении вопросов жизнедеятельности кооператива (по новому закону имеет право голосовать при обсуждении сметы). Почему он стал индивидулом - хочет жить спокойно, чтоб его не трогали. Да ради бога. Но живет он на территории товарищества. И пользуется инфраструкткрой товарищества. В новом законе отношения между снт и индивидуалами определены. По моему мнению новый закон по максимуму приблизил индивидуалов к членам товарищества. Это выразилось в обязанности платить взносы утвержденные общим собранием и праве голосовать на общем собрании по смете.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договорные исключены в силу ФЗ 217. Членские не обязательны.
    Почему должны быть какие то? Потому что иначе нет границ в отношениях. Они могут быть публичные, частные, договорные, иные. Говорят, что юристы рассматривают даже соседские. Нам законодатель не предложил никаких. А обязанности прописал. Как быть?
    Договор. У меня лично письменный. У кого то конклюдент (проще говоря по молчаливому согласию).
    Гражданские или гражданско-правовые.
    Так оно всё на усмотрение. Нигде не сказано что драться нельзя, но есть мера пресечения.
    А людям нужно построить взаимоотношения. Нужны какие то всем понятные принципы. Если мне хотят указать на имущественные отношения, то давайте их рассмотрим, но на основании правил и прав на имущество. Если хотят указать территориальные, то давайте возьмём за основу это. Но только в нормах закона. Зачем мне чужое, а тем более ни чьё? А в своих интересах я сам разберусь, зачем мне собрание, я не глупее их.
     
  4. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Олег, ключевая фраза в отношениях "зачем мне собрание, я не глупее их" Отсюда и начинается индивидуал.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотел было спросить - "И что"? Думаю индивидуал начинается раньше. От рождения. Ну или от совершеннолетия. Одни ждут, что за них будут делать и соседи заплатят, а другие решения принимают сами. Потом завидуем кому то и пытаемся как бы отомстить единоличнику. :aga:
    Вот отсюда начинается колхоз. :) От безграмотности, а ещё больше от лени.

    Так какие отношения у собрания с индивидуалом? Спортивные, по перетягиванию каната.
    Я не пророк, я просто видел как небольшое количество людей управляет коллективом в СНТ, но при этом они вносят львиную часть денег, но и желания уже исполняют свои.
    так что если начнётся война по крупному, боюсь собрание СНТ быстро потерпит крах. И нравится вам схема единого мнения ровно до момента вашей кредитоспособности. Дай то бог, но если что, вы поймёте на себе как это "против коллектива".
     
  6. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Интересное рассуждение)
    Так расскажИте, почему вы проживаете зимой и пользуетесь ЭЭ, а хотите взять потери с индивидуала. если индивидуал например только летом пользуется своим участком и потребляет электроэнергию только летом.
    Ведь Энергосбыт выставляет ежемесячный счет на потреблённое количество ЭЭ с накруткой этих процентов на стоимость потреблённого электричества.
    Так пусть платят те, кто зимой живёт и пользуется

    Неплохо устроились! А ведь и мусор круглый год должны только проживающие круглгодично оплачивать, и потери в зимний период Не стыдно обогащаться за чужой счёт?
     
    Последнее редактирование: 17.01.19
  7. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Афина, да конечно обогатились, полные карманы денег. Не вам судить о наших взаимоотношениях в поселке. Каждый смотрит и рассуждает со своей колокольни. Расчитывается среднее месячное потребление общих зон и потерь на основе годовых данных. Эта сумма делится на кол участков и включается в чл взносы. Какое тут обогащение? У нас поселок круглогодичного проживания. И все инженерные системы эксплуатируются круглогодично. И поддерживать их в рабочем состоянии нужно круглогодично. Поэтому живет зимой не живет - дело лично каждого, а платить должны круглогодично.
     
  8. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Как только ткнули носом в закон (ЗоЗПП), сразу ребята давайте жить дружно. В моем понимании жить дружно это когда И Индивидуал и СНТ соблюдают действующие законы. Поэтому возникает вопрос, СНТ соблюдает все законы? Сторожка - недвижимое имущество у Вас имеет свидетельство о собственности? Движимое имущество, согласно закону о Бух. учете у Вас поставлено на Баланс? Вы платите налоги с зарплат в пенсионный фонд?
    Жду Вашего ответа.
     
    Последнее редактирование: 17.01.19
  9. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    gydron, а не надо сравнивать кооператив и товарищество. У вас иные имущественные отношения. Вы строили посёлок круглогодичного действия на паевые взносы, и у каждого субсидиарная ответственность. У вас не может быть "индивидуалов", в вашем сообществе должны быть имущественные паи и все должны имущество содержать, как и предусматривает закон о собственности. Разделите понятия "содержание" и "пользование"и почувствуйте разницу. Ну а вопрос потребления (пользования) и в кооперативе, и в товариществе должен решаться, как и положено, по фактическому объему.

    Мы же обсуждаем не СПК, а СНТ, где несколько иное устройство и где бОльшая часть граждан пользуется своей собственностью сезонно.
     
  10. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Афина не стоит играть названиями. И снт и дпк (наша форма собственности) создают имущество общего пользования. Только дпк создает на паи, а снт на целевые взносы. И мы сейчас, если что не создали на паевой взнос, делаем это на целевые взносы. Формы образования дачников были перечислены с старом законе. От названия суть не меняется, если мы живем (жили) по 66-ФЗ. Хотите сказать, что снт создавая имущество общего пользования - потом не ставит его к себе на баланс? И индивидвалов у нас сейчас 9 из 197. 8 - в связи со сменой собственника, 1 доброволец (вышел из кооператива).
     
  11. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Skiser1 огорчу вас. Но все имущество стоит на балансе. И председателю и рабочему (в штате), и бух и коменд (по договорам подряда) зп и вознаграждение выплачивается с оплатой всех налогов! Догорого? Очень! Но это не мой бизнес и сидеть за кого то я не хочу - поэтому все по закону. Из оборота в 6 млн (по чл взносам за 18г) только 15 т приняли налом. ВСЕ РАСХОДЫ ПО БЕЗНАЛУ! НИКАКИХ ТАДЖИКОВ! Ну не станет председатель миллионером на кооперативе! Не тот размах! А по мелочи тырить - это глупо. Огорчил вас наверное, но зарабатываю я в другом месте. И с индивидуалами старюсь жить в мире, но и на голову сесть им не позволяю. Благо есть и жизненный и деловой опыт. И поверьте, при правильном подходе (методичном, неторопливом, вдумчивом, как в том анекдоте " мы медленно спустимся с горы и медленно..". ну дальше надеюсь знаете) кооператив (товарищество) всегда будут правы. Поэтому- давайте жить дружно, и не считать друг друга врагами!
     
  12. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Вы могли и не переобуваться в СНТ, а ещё в 2014 году переписать свой устав и оставаться кооперативом.
     
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    6 млн/197=30000р за год- только членские ? +целевые ?
     
  14. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Да. Только целевых нет в 2018г. .А что вы хотите? 7га территории общего пользования (общая площадь поселка 34га), 2 км подъездной дороги, 5,5 км асфальтированных дорог. В хоз-бытовой канализации 6 КНС 98 приемных колодцев, в ливневой канализации 2 КНС 34 приемных стока, водопровод 98 колодцев, 18 пожарных гидрантов, ВЗУ, два трансформатора, 156 осветительных столбов, 50 электрич распред шкафов, газовая сеть ну и там дальше по мелочи... И все должно работать иначе председателя к стенке)
     
  15. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    А мы и не переобувались и до сих пор кооператив. Я хотел до вас донести, что от названия отношения внутри кооператива не меняются и регулировались одним законом. Сейчас будем как и все, не торопясь, переименовываться.