F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Напрасно не соглашаетесь. Теоретически такой абсурд возможен - один оставшийся член объединения будет собирать взносы со всех землевладельцев на территории садоводства. :)] Ну не один, а трое или семеро учредителей. - это уже действующий вариант
     
  2. gydron
    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    gydron

    Участник

    gydron

    Участник

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    В этом разделе речь идет об индивидуалах. Я и пишу о взаимодействии с индивидуалами. Свои советы где и что мне писать оставьте при себе. Афина, почему вы так негативно настроены ко всем образования, кроме СНТ. Там что, другие люди живут? Везде вам мерещится обман, воровство и уход от налогов. Упыри какие то! А вот индивидуалы в СНТ невинные овечки.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При условии, что все остальные владельцы участков не будут принимать участие в собрании или проголосуют за взносы. Тогда возможно.
    Я не согласился с тем, что один будет прав даже если остальные против его действий. И суд встанет на его сторону.
     
  4. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь, вы тоже не станете отрицать то, что специального закона для этих "псевдонаселённых пунктов" нет, а жить как-то надо. Вот и пользуются тем, что есть. Более того, я считаю, что 217-ФЗ под эти отношения и писался, так что кто на ком тут стоял - большой вопрос.
    А содержание раздела говорит о том, что правоотношения в них идентичны. Так называемому народу свойственно заблуждаться. Обстоятельства - да, могут отличаться, например, ЗОП - вовсе не ЗОП, а частная земля, но отдельного закона, который бы это регулировал, нет. И самое главное: никто не воспринимает это как территориальное образование, с точки зрения закона это такое же юрлицо. Единственное, на что оказался способен этот самый народ, к которому вы апеллируете, это назвать белое белым, то есть территориальное образование - посёлком. Однако законодатель-то этого не сделал, так что народу можно лишь посочувствовать. Это не населённые пункты, то есть никакие не посёлки. Тогда что? Вы на вопрос-то не ответили. Я, например, мог бы назвать их незаконными территориальными образованиями, но боюсь, что поколотят за такую смелость. Вот тут некий председатель ничтоже сумняшеся называет их территорией юрлица, и что? А ничего... В отсутствие внятной позиции государства каждый сам себе законодатель. И что-то мне подсказывает, что этот председатель как раз позицию государства и озвучивает, которую само это государство высказать прямо не решается, зато делает это явочным порядком.
    Всё-таки меня не перестаёт изумлять позиция индивидуалов, которые предпочитают не видеть реальности и витать в каких-то эмпиреях. "Не нужен спец закон"... И как вы жить собираетесь без закона, если вас даже населением никто не признаёт и не признает? Расскажите, тому самому народу интересно будет. Пока что в этой теме обсуждается лишь одно: есть юрлицо, а есть некий индивидуал (лы), и они строят отношения на основе ГК РФ. Вот поэтому тот самый народ в массе и воспринимает индивидуалов как неких рыб-прилипал: есть акула - есть и прилипалы. Не будет акул - не будет и прилипал. Есть и более наглядные примеры в животном мире, но из деликатности не буду... Но юрлицо действует на основании спецзакона... Вы его отменили, с кем и как дальше строим отношения? Всё равно тогда уже всем придётся прилипать к муниципалам, а это уже сродни революции...
    Каких голосов и по каким вопросам? Ни правление переизбрать, ни ликвидировать это юрлицо индивидуалы не вправе, сколько бы их ни было. Они могут лишь заблокировать работу и довести до развала (чем они, в большинстве случаев, и занимаются - осознанно или нет). Но решение принимать по этим вопросам будут члены. Вас очаровали сладкие речи авторов закона? Кость индивидуалам бросили, да только зубов у них нет её глодать.
     
  5. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Тимофей пишет про это.
    И тут он прав 100 %. Когда читаешь решения наших судов, желание где бы то ни было ссылаться на законы (любые) как-то пропадает...
    Моя версия причин происходящего- сочетание следующих обстоятельств:
    1. Разрешение регистрации по месту жительства в домах на землях садоводств. Это привело к тому, что определенное количество граждан (в т. ч. и я) решили жилищный вопрос, забыв поделиться с теми, кто зарабатывает на строительстве жилья.
    2. Действие т. н. коттеджных поселков в рамках закона о садоводствах. Лес рубят- щепки летят. Суды отстаивают позиции крупных игроков на этом рынке, а старые садоводства попадают под раздачу, дабы судебная практика была единообразной.
    3. Так как у меня есть представление, что в большей массе конфликты в СНТ случаются в богатых регионах, с дорогой землей, никто не озабочен, что законы и правоприменение приведут к упадку некоторых "неблагополучных" садоводств. Свято место пусто не бывает. Рано или поздно построят КП или микрорайон из двадцатиэтажек.
     
  6. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь, это не ко мне лично обращено, а в пространство? Я-то 5 лет оттрубил в избиркоме, мне про выборы ничего объяснять не надо. Если не ходят на выборы (а на них не ходят), то вывод один: не настолько система не нравится, чтобы с форума на выборы перебраться. Трындеть проще.
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Ст. 17 закона прочите внимательно и не живите иллюзиями.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно про это.
    Издеваетесь. :aga:
    Пока ничего другого нет кроме речей. Приходится жить с тем что дали. А вот разобраться в сути и в мелочах никогда не лишне.
    Не царское дело... :aga:
    Ликвидировать товарищество и отменить закон разные вещи. Кому нравится, пусть пользуется. Отношения с иными лицами, органами, структурами и без отмены можно строить. А вот такое построение отношений зависит от людей, а не от назначенных юр. лиц.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что конкретно? Всё что касается взносов там расписано и ссылки даны. Во всех мат. вопросах подсчёт голосов производится с учётом индивидуалов на собрании. Мы уже сто раз жевали тему.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что не ходят это плохо. И что не ходят на ОС плохо.
    Вопрос стоит какая реакция на апатию? Убрать неугодную графу из бюллетеня? Сделать легитимным приход любого количества избирателей?
    Чего ждать от управленцев СНТ? Они живут в полном сознании, что им можно так же.
     
  11. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Вы кроме взносов ничего там не видите? Приняли решение: взносы 1 рубль в год. Тот единственный член бросил печать на стол и послал всех по адресу. Опишите ваши дальнейшие действия, господин индивидуал.
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте не будем бежать впереди паровоза. По 217-му нет решений пока.
    Что касается остальных доводов у меня есть тоже мнение.
    Живите хоть по каким правилам. Но только до момента пока ваша собственность не понадобилась крупным игрокам, как вы выразились. Далее под распоряжение вас выселят, как говорили раньше "за Можай". Пока это конечно бизнес, я про КП. И некое решение жил. вопросов, чему я против.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем мои действия? Есть статья закона об органах управления. Бросание печати ничего в сути не меняет. Полномочия остаются. Дальнейшее развитие будет согласно действий граждан. Кто и какие совершит я не могу гадать.
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Как зачем? Я не предлагаю гадать, я предлагаю предвидеть, как самого активного участника форума. Описывать "картину маслом" желающих - пруд пруди, а вот прогнозировать последствия что-то желающих мало. Либо одни фантазии на песке.
    Нет органов управления, были да сплыли. Индивидуалы лишили их возможности управлять (с помощью закона, кстати).
    Да неужели? А желание пользоваться этими полномочиями не учитываем?
    Угу, опять какие-то абстрактные "граждане". А я в сторонке постою и ныть на форуме буду уже в отношении этих граждан? Я лично вас спрашивал, вы что делать будете?
    Вот я завтра на ОС поеду. Председатель предложил а) увеличить взносы в 2 (два) раза и б) отказывается открывать р/с согласно 217-ФЗ. Повестка дня: выборы нового председателя. Бьюсь об заклад, что желающих занять его место не найдётся. Как вы думаете решится вопрос?
    Ах, да, я забыл: вас же интересуют только материальные вопросы... Выборы - не ваше дело:aga:
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам что даёт мой личный вариант предвидения?
    Ну хорошо. Завтра бросит председатель печать. Перестанет исполнять решения. Закончится экономическая деятельность. Может налоговая как то отреагирует, может садоводы. Я за всех говорить не берусь.
    Как прогноз?
    Хорошо, согласен. Председатель и правление исполнительные органы.
    Нет, вы ещё раз произнесёте про неизбежность самоуправления. Только, как я понял из ваших объяснений, это будет публичный орган. А стало быть командно-распорядительный. И вот тогда уж точно при несогласии нужно будет бежать с территории без оглядки. Это уже конечная станция будет.